рейтинг блогов

И неважно, что ты не хочешь стареть.

топ 100 блогов prostitutka_ket05.10.2015 Теги: Ривз Читала комменты к посту про любвеобильных старичков, неадекватно оценивающих себя и реальность, считающих, что на них с радостью посмотрит любая молодая. Наткнулась на прекрасное и просто не могла не вынести это отдельно. Читатель пишет:

"Та ладно, у женщин этих багов более чем. Мне сейчас 60.
А 10 лет назад было 50. Выглядел на 40 (по словам знакомых женщин). Зарегистрировался на сайте знакомств. Табуном идут дамочки по 50 и больше, такие толстые, дряхлые. Эти-то объективно реальность оценивают?"


Ну… да, вот оно, наглядно.)
Надо же, как смеют эти пятидесятилетние О_о клеиться к ровеснику?!. Ващще странные, штоле?!

...ау, молодууухи, цып-цып-цып!

* * * * *

Но вот так, если темку развить, я знаете, чё думаю? Все эти "мне столько-то, но выгляжу моложе" - не что иное, как самообман. Плюс иногда лесть окружающих.
Ну не бывает так, что "выгляжу моложе". А там, где реально бывает - почти аномалия. Генетическая. Плюс не*бический уход.
Человек может выглядеть среднестатистически на свой возраст, может - плохо для своего возраста… А может - хорошо для своего возраста.
Но на возраст - всегда выглядит. Это никак и ничем не замаскируешь.

Да, бывают два-три года туда-сюда, плюс-минус, рееедко - пять.
Но не десять - это точно.
Тридцатипятилетнюю от двадцатипятилетней отличают даже не морщины, а взгляд. Поживший взгляд. И избежать этого изменения взгляда можно только если в 25 залезть в капсулу, а выйти в 35, ни разу не контактировав с миром.
Взгляд и кожа, общее её состояние.
Вблизи всегда понятно, где двадцать, где тридцать, где сорок, а где пятьдесят. Если ты, конечно, не в скафандре.

Звёзд в пример приводить - занятие неблагодарное, один чёрт отфотошоплено для глянца (надо смотреть те фотки, где их парарацци ловят, в повседневном виде), но всё же...

Роберт Дауни младший. Вблизи. Без года пятьдесят (фото 2014г). Видно.

И неважно, что ты не хочешь стареть.



Много примеров. Загуглите звёзд, все они и выглядят примерно на свои годы. Неплохо, но на свои годы.
Тарантино, Машков, Шин, Круз, Керри, Ферт (вообще дедушка - 55).
А что стало с Деппом, а мой обожаемый Сэми Насери... Какой он красавец в Такси-3, в 2003 году. И какой он пожёванный сейчас.
Ну никто ж не выглядит моложе. Никто. И это люди, у которых лицом торговать - стиль жизни.

Единственное исключение - Ривз, этот немножечко шайтан и тот редчайший случай, что в его 51 выглядит на минус пять вполне. Но не моложе.
Киану Ривз - красавец, да, почти не стареет. Но если поставить рядом Ривза 40-летнего и 50-летнего, можно будет не уточнять, где какой, видно.

Вот Брэд Пит, это октябрь 2014 года, тут ему ровно пятьдесят:

И неважно, что ты не хочешь стареть.


Выглядит Брэд на свои годы? Да. Сексуальный, но пятидесятилетний мужик.
Можно сказать, что он выглядит на сорок? А вот х*й.
Брэдушка может сбрить усики и сделать молодняковую причёску. И со стороны, издалека, ему можно будет скостить пару годиков. Но вблизи… а вблизи - кожа и потухающий взгляд. Финита ля.
И это Брэд на люди вышел и подмарафетился. А какое оно дома?
Это, да, на секундочку так, многолетний эталон мужской красоты, сексуальности и ты.ды.
Вот убейте меня, я не думаю, что дядя, который писал выше, выглядит лучше, ухоженнее или сексуальнее, чем Брэд Пит на премьере.

Не, ну да, я понимаю, что многие наши мужики в сорок выглядят хуже, чем Пит в его пятьдесят.
Но это ж не повод пятидесятилетнему дяде, если он выглядит хотя бы ровно на свой возраст, считать, что он-то, ого, внешне с молодым равняться может! Не может.
К женщинам тоже относится. Глаза и кожа - как минимум выдают.

Так что да, ни один поживший человек не должен думать, что он может конкурировать с молодыми. Ни один поживший мужчина не должен думать, что раз он выглядит неплохо для своего возраста, то на него должны вешаться молодки и им такое за счастье будет.
Короче, не нужно себя тешить тем, то ты, такая/такой не хочешь стареть, а потому всё ещё находишься в когорте молодых.
Да, можно держаться моложе своего возраста, одеваться в стиле младших, причёски делать, быть стройным и подтянутым, выглядеть замечательно, но при близком контакте всегда будет понятно, сколько тебе лет. Пожилой. Смирись.

Поэтому когда любой человек говорит "мне ХХХ, но выгляжу моложе", для меня это звучит как… не как кокетство даже…
Это такое нелепое желание молодиться, со стороны даже вызывает жалость.
Нет, не выглядишь. Все мы выглядим на свой возраст. Просто кто-то хорошо для возраста, а кто-то плохо.
Но всегда на свой.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Посты по теме:

Киану Ривз впервые за долгое время завел роман
www.elle.ru
Киану Ривз редко выходит в свет и тщательно скрывает личную жизнь от папарацци. Его отношения с женщинами - головная боль таблоидов: поймать актера с кем-то - дело чести (хм) любого фоторепортера. После гибели невесты Ривза, Дженнифер Сайм, в автокатастрофе, никаких ...


Дни.Ру

Киану Ривза впервые за два года застали с девушкой
Дни.Ру
Киану Ривз два года числился в завидных женихах, а кто-то и вовсе приписал актеру нетрадиционную сексуальную ориентацию. Наконец Ривз был замечен в компании девушки. И отношения у них явно не дружеские. Папарацци сфотографировали Киану Ривза и его новую ...
Киану Ривз впервые за два года завел романCosmo.Ru
Киану Ривз закрутил роман с девушкой впервые за два годаSuper.ru
Киану Ривз пришел на свидание одетый, как бомжРоссийский Диалог
МедиаНяня -"Воронежский курьер" - онлайн газета
Все похожие статьи: 33 »

Экспресс газета

«Бродяга» Киану Ривз наконец-то влюбился
Экспресс газета
«Отказывать себе в слабостях - терять свою человеческую сущность», - говорили герои фильма «Матрица», главную роль в котором сыграл Киану Ривз. Скрытный, одинокий и бездетный, он уже давно заслужил негласный титул самого загадочного актера «империи грез». Но на днях ...

Архив записей в блогах:
Часто приходится читать, что маме нужен отдых. Сходите в парикмахерскую, или на шоппинг, с подругой в кафе, а муж пусть пока побудет с ребёнком. Трудно быть круглосуточной мамой, надо иногда отвлечься. Я вот выхожу на полчаса прогуляться ...
Служба контроля за качеством прибрежных вод уже несколько недель предупреждает то в одном месте, то в другом, о наличии микроводорослей, установив красные флаги на некоторых пляжах юга Тенерифе, Гран-Канарии и Ла-Гомеры. По официальной версии, цветение морских фотосинтезирующих ...
Многим вчера запомнилась феерическая история с тремя хорунжиями Куксой (один из которых есаул, а второй - робот), состоящими в евхаристическом общении с известным писателем. Вот этот матерый человечище во всей красе.   С такими ...
Хороший сегодня был день, с прорывами. Завтра, наверное, по обыкновению будет откат - ну и ладно, а сегодня я молодец. Встала в 7, наконец-то уселась за книгу, поболталась в 2010 году, перед подачей заявления в суд, - и в 2002-м, за который я рукописный дневник перечитываю (порадовалась, ...
Ж ара бьёт все рекорды, и народ массово выезжает за город. В черте города, хоть и есть пляжи, но вода в Енисее не для купания (+3!), а вот там, где в Енисей впадает речка Мана, купаться вполне комфортно. А уж красотой этот уголочек нашей енисейской природы привлекает особенно. Тут ...
  • Upadyshev96 : История голливудской звезды Киану Ривз. Он родился...

  • 1twix1 : Ох, "На гребне волны" 1991 мне нравится. И Ривз с Суэйзи шикарные.

  • alexasashalexa : Я Киану Ривз, только из Омска и по имени Саша.

  • somsanea : Киану Ривз задумайтесь https://t.co/xXZOyYAdyJ с помощью @YouTube

  • andrewcato : @300lavra Помогите найти фото Киану Ривз, плззз

  • Suvorov_Ovidij : RT @inaSause: Если товар не служит удовлетворению потребности или желания потребителя, его реклама, в конечном счете, обязательно провалитс…

  • ReilPlast : Человек Киану Ривз. http://t.co/eIuoDX9i9J

  • andreygeonya : Помогите найти фото Киану Ривз, плззз

  • jekXiD0PuLVgupw : киану ривз фото в картинках на Поиске Mail.Ru http://t.co/GqlBWyCAEG

  • innokratka : кто красивей - Киану Ривз или Мэтью Фокс(Джэк из Лоста)?