«И ненавидите вы нас…»

топ 100 блогов Сообщество «Я Родился в СССР»18.01.2015

Многие либероиды, в том числе и на Макспарке, пытаются всех убедить, что нынешнее негативное отношение стран Запада к России вызвано лишь тем, что именно в настоящее время она проводит «агрессивную» политику.

На мой взгляд, это слишком уж поверхностный взгляд – Запад всегда ненавидел, ненавидит и будет в дальнейшем ещё больше ненавидеть Россию, вменяя ей в вину сам факт её политического существования. Знаменитые строки из стихотворения Пушкина «Клеветникам России» актуальны как никогда, несмотря на то, что были написаны почти двести лет тому назад.

Запад всегда старался «дружить» с Россией только в те моменты, когда жареный петух клевал его в задницу. И «дружил» лишь для того, чтобы словами Пушкина, мы «нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир».

Как только «искупление» Запада русской кровью происходило, там сразу же забывали о жертвах России, стараясь как можно больше нагадить ей вместо благодарности за оказанную помощь.

Так было во все времена: в Семилетней войне 1756-63 годов, в Отечественной войне 1812 года, во время Первой и Второй мировых войн. Такой же политики в отношении России западные страны придерживаются и на данный момент.

Уже стало доброй традицией западных политиков, в трудные для себя времена, петь дифирамбы русскому оружию, вдохновляя Россию на ещё большие подвиги. В такие минуты, когда речь заходила о сохранении их драгоценных задниц, они забывали о том, какую Россию они восхваляют красную или бело-сине-красную.

Вспомним хотя бы слова, которые сказал Черчилль в день 24-й годовщины Красной Армии, 23 февраля 1942 года в своём послании к советским войскам, в котором он выразил своё уважение и восхищение их мужеством и героизмом. А 23 февраля 1945 года Черчилль написал, что будущие поколения признают долг перед Красной Армией так же безоговорочно, как и современники.

Как оказалось впоследствии, это было всего лишь выгодное для британского лидера словоблудие…

Стоило лишь Красной Армии «смыть в унитаз» остатки фашистского режима, как тот же Черчилль, забыв о своём недавнем восхвалении советских солдат, с сожалением говорил, намекая на своего недавнего союзника, что «не ту свинью мы забили»…

В настоящее время дело в этом вопросе зашло настолько далеко, что роль России в Победе во второй мировой войне уже не просто принижается – её фактически хотят вычеркнуть из списка победителей.

На Западе прекрасно понимают, что Победа 1945 года стала одним из краеугольных камней в фундаменте русской нации. И вот именно его западные политики пытаются выбить из фундамента здания Русского мира.

В этом году прогрессивная Европа будет отмечать 70-летие со дня освобождения Освенцима солдатами Красной Армии… без участия в торжествах её представителей…

Формально главу России должны были пригласить поляки, но они подло отказались это сделать, мотивируя это тем, что Путин не обязательно бы приехал, если бы даже и получил приглашение.

Так и хочется на такой польский пассаж сказать, что это уж не ваше, пшеки, собачье дело, приезжать Путину или не приезжать – прислать приглашение главе государства, которое освободила не только Освенцим, но и всю Польшу, вы просто ОБЯЗАНЫ.

«Комсомолка» очень язвительно отреагировала на хамство поляков, написав на своих страницах, что скоро поляки будут считать, что Освенцим освободили «манкутры» из известного фильма Квентина Тарантино…

Ладно, «гнилость» поляков знают во всём мире, но куда же смотрят другие страны Евросоюза? Почему они не одёрнут зарвавшуюся «гиену Европы»?

Да, просто не хотят этого делать. Именно поэтому их «шестёрка» в образе Польши и ведёт себя подобным образом, выражая тайные мысли своих покровителей.

А чтобы подчеркнуть самым максимальным образом своё негативное отношение к России, на торжества будет приглашён ещё один «виновник торжества» в Освенциме – Германия…

Как же не пригласить немцев, ведь это они организовали концентрационный лагерь и уничтожили в нём несколько миллионов человек разных национальностей? И не только в Освенциме, но и в Майданеке, Треблинке… Немцы на данном торжестве будут главным «свадебным генералом», вернее «генеральшей».

Неужели у Меркель хватит наглости приехать на эти торжества?

Реакция польских граждан на вызывающее поведение своих властей разделилась, но всё равно, преобладающая часть населения их действия поддерживает.

Давайте на примере польского сайта tvn24.plпосмотрим, что думают простые поляки на этот политический демарш своих правителей:

bogdan55: Если русские о ком-либо говорят плохо, то это, без сомнения, причина для гордости.

 

Palluka: Они правы. Должны были пригласить Путина, а примет или нет он приглашение – это уже его выбор. На самом деле, с честью мы не имеем ничего общего.

 

Denondenon: Фашист пусть остается в Кремле.

 

Takipansobie: А Путин кем является? Пусть посмотрится в зеркало, и он узнает. Вон от поляков! Один бандит нападает на другое государство, как будто это его собственность. Типично сталинский подход к другим.

 

Liptad: Россияне правы на все 100%! Можно его было не пригласить на бизнес-встречу. Позор!

 

bogdan55: Русское быдло должно помнить, что зверей не впускают в залы. Слишком высокие пороги и не ваш уровень ватника. Место кацапа в кацаповне, а не в свободном мире.

Читая эти комментарии, я невольно задался вопросом, а наши деды, освобождая Освенцим в 1945 году, прошли бы мимо него, заранее зная, как  через несколько десятков лет будут себя вести в отношении освободителей освобождённые?

Уверен, что, даже зная о будущей хамской неблагодарности тех, кого они освобождают, наши деды не прошли бы мимо, потому что мы не «цивилизованные» европейцы, а русские…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тот нас и вылечит? Я сегодня хочу поговорить о китайских лекарствах.  Это не пост рекламы, я просто свой опыт покажу, и опыт моих друзей.  Впервые об аптеках китайских я узнала летом, когда заболела. Подруга дала ссылку на инстаграмм, аккаунт Анны Гу.  Анна — молодая ...
Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) 27 июня 2019 года сообщил, что заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации на поставку 98 новейших ударных вертолетов Ми-28НМ до конца 2027 года. Ростовский вертолетный завод "Роствертол" поставит первые ...
Иногда бывает проживаешь день и думаешь в конце - какой отличный выдался день! Вот бы его запомнить, запечатлеть в памяти. И мне необычайным образом повезло - ...
О ситуации в Идлибе. 1. Конфликт между "умеренными" и "неумеренными" тянулся уже достаточно давно и как правило был связан с сделками внешних участников сирийской войны, что регулярно приводило к перераспределению влияния на джихадистские группировки со стороны Турции, США, ...
Из дневной почты: В продолжение темы епископ Николай Погребняк "Где Вы, Святослав Владимирович? Интересные дела творятся в Балашихинской епархии. Печально известный по публикациям в интернете и даже на ресурсе Калаказо епископ Николай ( Погребняк) в миру Святослав Владимирович ...