и мой планшет со мной

топ 100 блогов laragull16.04.2015 Мои ближние - айпадоносцы и айфоноронятели, и они бы наверное слегка запрезирали меня за случившуюся любовь к присланному на тестирование планшету  SurfPad 4S от производителя легендарных читалок Pocketbook.
Но ничего у домашних не вышло с презиранием меня, потому что гаджет - прелесть и лапочка, и полное мимими.

Это не первый флирт Pocketbook с планшетами, но первый был довольно робким - тот планшет был скорее ридером с прокачанными мультимедийными скиллами.
А этот - тут уже все по-взрослому, этот - любовно продуманный планшет, где и 3G встроен (а нынче интернет мне за границей всего в 29 рублей в сутки обходится, так что никакой сетевой абстиненции не будет, ура), и навигатор, и 2 гига оперативной памяти, и у процессора 8 ядер.

восемь, мама...
я так давно живу, что помню еще как ноутбуки с двухъядерным процессором были круть неимоверная, а тут у планшетика - восемь.

Для кого эти ядра - пустой звук, рассказываю на пальцах их прикладной толк:в планшетике например можно открывать несколько окон сразу одновременно на рабочем столе, работать в них (играть, писать, считать, смотреть) и при этом и у планшета не делаются нервы, он не истерит, не упирается, не сходит с ума, не уходит в астрал.
Он принимает свою многооконность потому что у него 8 ядер))

А еще - как мне и сказал тот разговорчивый курьер, что принес пакет с этим SurfPad 4S - он умный, и знает что ядра прожорливы, а батарею хозяину надо экономить, и он сам отключает их, когда они не нужны. Экологично мыслит, словом.

Про те технические характеристики, которые внятны особо умным и пытливым мне писать не хочется - про это можно прочитать у производителя на сайте, хотя там и плохо видно - кто придумал писать белым шрифтом на сером фоне - тот придумал не то.

А про жизненные показатели вот: батарея там стоит на 4000 миллиамперчасов - на практике это означает что если включить одновременно кино, интернет и при этом играть в игры, то при такой максимальной загрузке батареи хватит на 8 часов.
А если в режиме обычного использования планшета для соцсетей-почты-роликов, то подзарядка нужна раз в 2-3 дня.

наедине Про камеру - она тоже умненькая, с автофокусом, так что нечто размытое вместо селфи не снимет, ну а качество - обычное для планшетов, профессиональные фотографы планшетами не снимают, это понятно.
А еще камера здесь понимает язык жестов: если ей показать два пальца она распознает это как команду фотографировать скомандовавшего - ну это такой привет от разработчиков)

Программное обеспечение - очень благородно, ничего лишнего, никаких суетных приложений от партнеров, никакой этой лишней навязанной мишуры.

Про солнце - да, можно читать при ярком солнце, ура! и кино видно тоже.

Внешний вид у этого планшета такой, что прижать и не отдать никому ни за что.
Может дизайнер торганул душой или хакнул архив какого древнего демиурга, потому что вот эти линии, эти боковые вставочки, эти кнопочки выпуклые - это нечто.

P.S. тестировать на падение с высоты экраном вниз я не стала - еще чего.
зато я нашла ролик, где это трюк проделывают - роняют стеклом вниз с высот 120 см от пола.
так так стекло в трещинках, а сенсор прекрасно работает, и работать с планшетом можно ровно так же - ну если вдруг надо срочно, пока еще стекло не заменено.

вот тут знающие товарищи пишут: "Добавь, что Micro-USB там с поддержкой OTG кабеля (USB flash), а это значит можно смотреть фотки и видео, и все что угодно с обычной флешки. Надо только кабелек OTG докупить. ОН стоит копейки. Очень даже удобно".

P.P.S прочитала идеальный обзор этог планшета у френда - с фото и всякими замерами - и пришла в ужас от своего сумбура(
мне наверное больше ничего не пришлют тестировать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По моему скромному и субъективному мнению, самый вкусный корм – морепродукты. Рыба и разнообразные и диковинные морские гады удивительным образом подходят под любой праздник и под любое настроение. Под любую алкогольную жидкость. Рыбка ...
Меня уже давно (и далеко не в первый раз( уговаривают сделать пост типа "один мой день". Я уже почти согласилась. (Одновременно, еще не начав, начала об этом жалеть :-)) Однако все еще раздумываю, как бы это сделать попроще, чтобы оно времени отжирало поменьше. Вообще я уже несколько раз п ...
Максим Калашников ЛЮДЯМ ДЕЛА – НА ПОРОГЕ СМУТЫ На пороге революционной смуты в РФ и мире первыми должны объединиться люди дела, национальный несырьевой промкапитал В Российской Федерации назревает смута. Уже видно, что ни Путин, ни ...
Хелп ми аппи Слышали ли вы что-то, дорогие сообщники, о телефонном вирусе? У моей подруги сына телефон 27-30 декабря сам набирал номера: 4382098806171, 23222272256 и др, и назвонил за 2 дня аж на 9000 забываемых эстонских крон. Мы в великом афиге. Женщина обратилась ...
Навальный : в государстве нашем существует система денежных поощрений больших чиновников, которая была разработана в эпоху борьбы с ЮКОСом якобы для того, чтобы злые «ходорковцы» никого не подкупили. Все эти люди наличными в одном из ...