И лопнул мир напополам…

топ 100 блогов koketka07.04.2017 И лопнул мир напополам…


Когда мир разделён на осколки, он представляется совершенно иным. Как будто смотришь на него под другим углом, думая о том, почему раньше не замечал многих деталей.


Про такое говорят, что, мол, изменился ракурс, сквозь призму собственного опыта и т.д.


С опытом соглашусь: пройдя через какую-то ситуацию, ты начинаешь смотреть на мир совершенно по-другому. Тот случай, когда не имеющий детей человек никогда не поймет то, что чувствует родитель. Можно обижаться или нет, но это так. Не хотите про материнство? Тоже самое можно сказать о тех, кто прыгал с парашютом или поднимался в горы, кто нырял с аквалангом на немыслимую глубину или объездил с путешествиями весь мир. Твоё мировосприятие меняется, ты смотришь на мир под другим углом.


Впрочем, иногда сделать это (посмотреть на мир под другим углом) можно значительно проще, добавив какую-то нестандартную деталь к привычным вещам.


По утрам вместо обычного завтрака отправиться на крышу и выпить кофе там.

Поехать на работу на велосипеде вместо привычного авто.

Разбавить интерьер какой-то необычной деталью, после чего твоё жилище примет совершенно иной вид.


Я попробовала, кстати, сделать последнее. Заказала модульную картину «Ночной город» современного импрессиониста Дмитрия Спироса, на которой изображён дождливый Нью-Йорк:


И лопнул мир напополам…


Вроде кажется: ну что такое одна картина, правда? В принципе огромной роли в интерьере она не сыграет, ведь есть уже текстиль, расставленная мебель и даже любимый ковёр на полу.


Вы просто не пробовали, потому что я тоже так думала раньше. Попробуйте. Можете даже со скидкой - всего лишь надо при заказе ввести кодовое слово: koketka


Картины, оказывается, могут не только «дырки в обоях загораживать», но еще и создавать ту самую неповторимую атмосферу, показывая тебе привычные вещи под совершенно необычным углом. Особенно если такая картина разбита на несколько модулей. Тут не только интерьер под иным углом предстаёт, но и сама картина иначе воспринимается, правда?


И лопнул мир напополам…


В принципе, опыт мне понравился. Наверное, подумаю еще над деталями, которые можно добавить, чтобы они разнообразили интерьер.


Как думаете, что еще можно использовать?


П.С. Статуи Аполлона, рыцарей в медных доспехах и тому подобные громоздкие пылесборники не предлагать ))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорога: Аэроэкспресс в Шереметьево 840 и такси сегодня ночью из Домодедово (очень удачно, Яндекс-такси все-таки удобно) 1250 = 2090 рублей Еда в аэропорту 790 рублей в Москве + 22 евро утром в Риге Перелет Москва-Рига-Париж Эйр Балтик 232 евро = 16493 рубля Vueling-ом Париж Барселона ...
...
В третий раз в истории России объявлена мобилизация. Первый раз это было в 1914-м году - началась Первая мировая война. Второй раз это было в 1941 году - продолжалась Вторая мировая война, началось вторжение немецких войск на территорию России. Вчера началась третья мобилизация. Но ...
Поспал бы еще, да на работу надо... С добрым утром, друзья! ...
“ - К огда человеку нет опоры в обществе, когда его не охраняют, а только угрожают ему и он не может положиться на закон и справедливость, он созревает для веры в сверхъестественное - последнее его прибежище... Лишенные образования, невежественные массы потеряли веру во всемогущих ...