И... кто же у нас тут?

топ 100 блогов api_ano05.01.2018 О, да, детка! - как бы говорит лицо этого мачо. Он счастлив. Он доволен. Он нашел. Сделал. О, да!

Так кто же у нас там, по другую сторону объектива? В кого же приходится ТАК целиться?

И... кто же у нас тут?



Вооон там. Но погодите разве там кто-то есть?

И... кто же у нас тут?

Ставим на фотоаппараты телевики, и вот он. Видите суслика? А он есть :) Леопард, конечно, а не суслик.

И... кто же у нас тут?

Справа на ветках - столовая леопарда. Там - остатки только что слопанного копытного. Обглоданные ноги с копытами торчат прямо из "гнезда". Не доеденные. А слева - в гостиной - сам леопард.

Леопард начинает есть добычу с головы. Видимо, сегодня нашей фотомодели попался кто-то крупный. Пришлось отложить на завтра заднюю часть.

И... кто же у нас тут?

Между ветвей свисает толстое брюхо. Он очень-очень сыт. Или она.

Леопа́рд, или барс, или пантера — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантера, относящегося к подсемейству больших кошек. Длина тела без хвоста — 90—190 см.

И... кто же у нас тут?

Считается, что предок леопарда появился в Азии, а впоследствии мигрировал и расселился в Африке. Ископаемые останки предков леопарда были найдены в отложениях возрастом от 2 до 3,5 млн лет назад.

И... кто же у нас тут?

Это одиночный, преимущественно ночной зверь. Леопард прекрасно лазает по деревьям, нередко устраиваясь там на дневной отдых или в засаде, а порой даже ловит на деревьях обезьян. Однако в основном леопард охотится на земле.

И... кто же у нас тут?

Охотится он в основном на копытных, но не только. Собственно, именно благодаря своей неразборчивости в еде, - может и падаль скушать, и грызуна, и обезьянку, - он некогда был очень распространен. Жил, например, на территории Франции, да и всей вообще Европы. Некогда. Да и к нам на Кавказ захаживал. Где-то во времена неолита.

И... кто же у нас тут?

Но охотится не только леопард. Он и сам является лакомым кусочком. Для самого опасного в мире хищника. Человека.

Африканский леопард традиционно относится к «большой пятёрке» — самым опасным охотничьим зверям, представляющим собой наиболее престижные трофеи (помимо леопарда — слон, носорог, лев и африканский буйвол). Говорят, из леопардов выходят очаровательные манто.

И... кто же у нас тут?

Ну, разве не солнышко?:)

И... кто же у нас тут?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару недель назад наконец-то выбрался из дома для прогулки и созерцанию прилегающего к дому ландшафта. Благо он тут меняется чуть ли не каждый день: кварталы новостроек подступают со всех сторон. Никакого интереса, кроме философского (доколе? доколе будут строить дома без дорог?), они ...
холст, акрил 60 на 70 ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Все знают о Ельцин-центре как о рассаднике антисоветизма и русофобии.  Однако  таких "ельцин-центров" за рубежом российские власти ...
Краткая предыстория. Руководство НОМП - полковник В.В.Квачков и Ю.А.Екишев присутствовали на заседании совета Союза Десантников России, где В.В.Квачков озвучил идею не только принять резолюцию к министру обороны (и прочая, и прочая) - но и ...
Очень простенький был вчера вопрос . Но все равно нужно дать на него ответ Но сначала про гифку. Режиссер загаданного фильма Роб Коэн в 1993 году снял фильм Дракон: История жизни Брюса Ли. Этот же фильм шел в доме Вина Дизелья во время вечеринки, на которую попал Пол Уокер и ...