И как такую сволочь в цирк пускают

топ 100 блогов vba_26.06.2014 Некоторые юзеры ЖЖ удивляются, насколько офуело Министерство Обороны Донецкой народной республики, где заместитель этого самого Министра каждый день делает заявления вроде этого:

Речь о деревеньке Сауровка. Совсем маленькая. В ней всего-то домов пятьдесят. Однажды туда пришли правосеки. Нацгвардия, Азов-2, да Днепр-2. Ну, и привили деревне европейские ценности. Вырезали всех мужиков. Резали живьем. Отрезали руки, ноги. Потом голову.
Женщин не резали - насиловали. Да и ныне продолжают, в паузе между боями.
Разумеется, всяческие любители Гейропы и майдауны скажут - я все нафантазировал. Однако, это есть правда.


Вот с такими министрами рекомендуют вести переговоры. Я вообще бы на месте любого переговорщика любой стороны сначала бы озаботился наличием шприцев и санитаров, а потом уже думал бы о переговорах.

Но я сейчас не об этом. А о том, что вышеуказанную Правду перепостили 1245 разных страниц, а лайки поставили 3214 человек (ну что тут значит "понравилось", об этом можно спорить).

То есть 1245 человека или групп решили, что это очень полезная информация.

Вы спросите меня, как такое может быть в стране, где творили Тургенев, Чехов, Булгаков и т.д.? Но с другой стороны, если бы Булгаков не видел толпы реальных Шариковых, как бы он написал "Собачье сердце"?

Я все-таки остаюсь при своем мнении, что традиционное отсутствие гуманитарного образования в школе это верный путь к наращиванию производства груза 200 в стране. Если человек не понимает, что такое пропаганда, не умеет делать элементарных логических построений, если он лишен того, что во Франции называется culture générale, ему прямой путь в цинковую домовину. Что мы и наблюдаем.

Как недавно написал один френд (и я ему верю) подавляющее большинство наших соотечественников верит, что много веков существовала некая Россия, которой принадлежал Крым, а отдельно некая Украина, которой этот Крым не принадлежал. И гордые россияне, они конечно, наследники и правопреемники той необъятной богатой России, которой все-то и принадлежало! А откуда взялась эта Украина? Еще неизвестно, на чьей стороне она воевала в Великую Отечественную войну!

С другой стороны, а чего хотеть, если история как дисциплина и историки как специалисты в России появились сравнительно совсем недавно. Так что не все так плохо, лет через 100... Я вообще оптимист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разбила любимую чашку, ту, которая кобальт с золотом. Не поместилась в руках с другими штуками одновременно. Ну и вот. Дарили её дети в году так 2003 примерно. Праздник не помню какой, а Вову Борисова с коробкой подарошной помню. Чашка была не только утилитарной вещью, но и украшением ...
Извините, на сайте совсем нет информации об авторе, поэтому только пара картинок и ссылки на сайт и фейсбук. Я упустил имя художника Armgardt Richter Rose. Спасибо ac_sacal за подсказку. 1. По просьбе нежных зрителей первая фотка заменена на вторую и ...
Журналисты издания Vulture привлекли писателей, литературных критиков и своих читателей для, чтобы составить список лучших книг XXI века, сообщает интернет-издание "Нож". «Оценивать литературное наследие века спустя 18 лет после его начала — это нечто странное», — пишут составители ...
Тут вот часто пишут женщины, которым "с мужем расходиться пора" - но не на что. Уйти некуда, жить не на что, п отому что последние много лет они жили на деньги мужа. А до этого своих денег не было. И вот им пишут все, что надо учиться зарабатывать свои деньги. Даже если в первое время ...
2 февраля 2015 года в Киеве совершил первый полет построенный на Серийном заводе "Антонов" (бывший завод "Авиант") второй построенный для северокорейской государственной авиакомпании Air Koryo региональный пассажирский самолет Ан-148-100В (серийный номер 04-02, северокорейская регистрац ...