рейтинг блогов

И как это вообще называется?

топ 100 блогов good_win07.03.2018 Ну что ж, друзья, вчера Настя ездила на группу разбора по поводу того самого ДТП 25 февраля, когда она ехала по МКАД на автомобиле каршеринга и в нее из левого ряда перестроился BMW X5 на высокой скорости. Я писал об этом здесь. Она была готова к любому его поведению, но то, что произошло там, иначе, как цирком не назовешь. Были перечеркнуты просто все границы нормальности.

Итак, она приехала в ГАИ заранее, а этот придурок опоздал. Да ещё и машину, участвовавшую в ДТП не привез, как было написано в определении. Сказал, что она замёрзла и не завелась, и показал бумажку из сервиса. Настя же накануне забрала в офисе каршеринга необходимые документы, и компания доставила автомобиль с повреждениями по нужному адресу. За это "Делимобиль" я могу только похвалить.

Когда они оказались в кабинете втроём (сотрудник ГИБДД, Настя и этот самый Гирей), гаишник попросил его рассказать свою версию происшествия. Так вот, этот лживый ублюдок начал читать по бумажке, что на его авто повреждений нет и что никакой аварии не было вообще. Что он ехал себе по МКАД, никакого удара не почувствовал, остановился, рядом остановилась машина каршеринга. Потом приехали гайцы и сказали, что надо проследовать на пост оформляться. Он перенервничал, поехал на пост оформлять ДТП, что-то там написал, протокол прочитать не мог, так как был без очков. А поначалу он вообще сел в машину Насти и сказал, что он ничего не видит и просил заполнить все за него. Ещё говорил, что гаишник на посту машины не осматривал (что наглая ложь, потому что он делал это дважды, один раз уже при мне). Что колесо он потерял о бордюр. А ещё он распечатал чёрно-белые фотки со своего телефона, где повреждений у Huyndai было не видно. Говрит: видите, нет никаких повреждений.

Тогда гаец спросил у Насти, есть ли у нее фотки. Она показала ему со своего телефона, где отчётливо видно вмятину и царапины. Гаишник усмехнулся и показал фото Гирею: это что по-вашему, не повреждения? На что мужчина ответил: откуда я знаю, когда и где она врезалась.

Вот фото, которое сделал я возле пункта ДПС, где оформлялось ДТП, и даже здесь отчётливо видна вмятина:

И как это вообще называется?

Фото кликабельно.

Настя начала рассказывать свою версию, что удар был по вине водителя БМВ, так как он начал в нее перестраиваться. И тут лживый Гирей перебивает ее и говорит, что это она в него перестроилась. Вот так просто снова поменял показания. На что гаишник очень жёстко оборвал его и сказал, что она его не перебивала. И ещё спросил, как она могла не заметить его большой черный БМВ слева. На что он просто развел руками.

Короче, разбора не получилось по причине того, что он не привез машину. И мы до сих пор не понимаем его мотивации. Почему было просто не приехать на разбор, ведь у него нет повреждений, и деньги он не теряет, в случае если его признают виновным? Разбор перенесли на следующую неделю, и нам очень интересно, с машиной он приедет в этот раз, или снова нет, и какой тактики будет придерживаться. В этот раз на разбор с Настей поеду я. Если снова будет говорить, что ДТП не было, то я выступлю свидетелем. Да и вообще, мне интересно, как он будет говорить, глядя мне в глаза. Ну и мы уже готовы нанять адвоката, чтобы вытрясти из лживого Гирея все наши издержки, включая моральную компенсацию.

А теперь вопрос. У вас остались сомнения в том, что виноват именно он? Если бы он не был виноват, стал бы он так себя вести и менять показания? И главный вопрос: в чем его мотивация? Левая страховка? Или бампер он потерял вовсе не о снег, а в ДТП, которое скрывает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С улыбок день начали, теперь продолжаем его со вкусностями. Люблю клубнику. Могу только по внешнему виду , узнать сладкая она или нет, вкусная или так себе. Вот сегодня была волгоградская. Красивая, но все равно с той, чтоя ела когда-то  у бабушки ...
На снимке, сделанном мной в Севастополе - символы трёх религий, и каждый выбирает себе по нраву: кто христианство, кто телевидение, а некоторые ислам. С первыми двумя всё ясно, поговорим о третьей. Я до сих пор удивляюсь, что побуждает какого-нибудь белобрысого уроженца, скажем, ...
Знаете, в чем главное преимущество экспедиций "Живого наследия" ? В возможности встретиться с потрясающими людьми, которые покажут свой город таким, каким ты его никогда не увидишь ни сам, ни с официальной экскурсией. В экспедиции "Юг - север" нам больше всего повезло с Волгоградом, ...
Вот скомуниздил фотку.В домах на заднем плане, приходилось бывать почти каждый ...
Продолжая добрые традиции.. Может кому будет интересно для анализа, выложу некоторые фотографии, которые НЕ прошли в полуфинал ЗЧ-8. Собственно в полуфинал прошло 3 работы, две в номинацию "Птицы", одна по-моему в "Гармонию жизни". Результат хуже, чем в прошлом году, но это вполне ...