рейтинг блогов

…и жизнь, как праздник в виде ада

топ 100 блогов yesaulenko21.04.2013 …и жизнь, как праздник в виде ада

Сегодня ровно три года, как я умерла. Ровно три года назад, практически ровно к сорокалетию я получила очередной подарок от своей неровной судьбы - случилась авария, которая поменяла мою жизнь, поменяла меня и оставила кучу вопросов, на которые нет и не будет ответов. Никогда. Главный вопрос: почему я осталась жива? Ведь все врачи были уверенны, что я не выживу, и зачем такие чудеса?

Последствия аварии – серьезные физические повреждения, искалеченная нервная система, уничтоженная личность. Полностью. И вот прошло три года. Что я имею на сегодняшний день?

Мне более-менее удалось восстановиться физически. Я прекрасно понимаю, что 200 километров за день на велосипеде мне уже могут разве что присниться, но свои 7 км утром трусцой и сто приседаний с гантельками каждое утро я опять исполняю. С велосипедом тоже что-то будет. Пусть не Карпаты с Крымом, но Парк дружбы народов и Пуща мне светят точно.

Я победила депрессию и теперь мне уже не хочется здохнуть здесь и сейчас как можно быстрей. Не то, что я прям так уж жажду этой жизни, я просто уже готова жить. Судя по всему, жить придется еще долго. Практически побеждена бессонница. Да, вчера я проснулась в полвторого и испытала мощнейшую паническую атаку, которую пришлось гасить седативами, но это сейчас случается крайне редко и 5-6 часов я сплю практически каждую ночь.

Я потеряла себя, как профессионала. До аварии я была сильной, уверенной, весьма успешной теткой с неплохой карьерой, которая знала, что делать и куда идти. Худшая из судеб – жизнь без цели. У меня теперь нет цели. Нет работы. Нет понимания, что же я из себя представляю. Я так и не собрала себя в кучу. Я – масса мелких, ненужных и невостребованных кусочков, валяющихся по всей моей жизненной периферии и замусоривающих окружающее пространство. Я никому не нужна и меня как бы и нет.

Меня нет и как социальной единицы, потому как я комплексую перед моими знакомыми и друзьями. Из публичной и социально активной барышни я превратилась в кротика, который старается не высовываться, дабы не позориться. Я не интересна окружающим, потому что в моей жизни ничего не происходит. Все, что мне осталось – это быть благотворительным проектом театральной студии театра импровизаций «Черный квадрат» и унылым блогером, рассказывающим унылые истории из своей и чужой жизни. Четкая ассоциация с бабушкой на завалинке и я действительно чувствую себя не женщиной, а старухой.

Зато стало абсолютно ясно, что я удалась, как мать. Это не только моя заслуга, но и моей мамы, которой нет уже семь лет как, но ведь и моя тоже. Хорошая у меня получилась девочка, а это ведь уже показатель, что я родилась не совсем зря.

Я теперь абсолютно не боюсь смерти. Наоборот, я считаю смерть благословением и избавлением. Зато я боюсь жизни. Я, правда, все больше и больше напоминаю себе унылого рыжего кротика, который высовывается из своей норки только в случае крайней необходимости и нужды.

Наверное, нужно сказать спасибо «ИНГ Украина», моему тогдашнему работодателю за то, что спасли мне жизнь, что я жива, только вместо глубокой благодарности в глубине меня, где-то очень глубоко, живет один-единственный вопрос. Зачем? Чтобы что? Пусто и не нужно это все.

Вот, собственно, такие итоги. Ничего. Никуда. Никто. Кто-нибудь, скажите мне, что дальше?  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню приходят к нам сотрудники ФСБ...говорят террориста ловим! - вопрос, а кого террориста вы ловите в нашей деревне? Они говорят - есть информация, вот адрес, этот террорист там живет и по нашим сведениям хранит оружие, ВС и ВУ. Ладно...поехали...взяли конечно ордер у ...
Один из главных итогов событий на Украине, ИМХО, если не главнейший. По крайней мере - для России. Хорошо это или плохо - другой разговор... Это просто сбывшийся факт, ребята. Просто факт. У России на данный исторический момент есть признанный лидер. Признанный не из лени ставить галочку ...
ДВИЖЕНИЕ ЦАРСКИЙ КРЕСТ. Михаил Делягин дал жёсткую отповедь "единороссам" отказавшимся лишать мигрантов гражданства за тяжкие преступления. «Когда человек получает гражданство Российской Федерации - он даёт клятву. Эта клятва есть - договор. Это клятва не просто соблюдать законы, ...
Господи, как же меня бесят наши депутаты. Халтурщики, нахлебники, идиоты. Я, когда узнаю об их очередных инициативах, хочу повторения 1917 года. Настолько уже эти кретины достали. Знакомьтесь: детупат от ЛДПР Иван Сухарев. Фото: Соцсети Вы только посмотрите на этот засаленный ...
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40724SOS! Впервые за все время работы благотворительного ...