рейтинг блогов

И это Ретрофест?

топ 100 блогов neferjournal28.08.2017 Дело было вчера, в субботу не успела. Хожу не первый год, есть с чем сравнить.

И это Ретрофест?


Запорожцы. Когда я была маленькая, помню у нас во дворе стоял один светло-голубой. Мне так нравился цвет. Однажды папа обмолвился, что это не машина и на таком ездить стыдно. Это при том, что у нас вообще никакой не было. Я была разочарована, мне стало обидно за Запорожца. Какие только клички не придумывали ему, "запор", "ушастый". Предыдущую модель вообще "горбатым" звали.

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


"Ушастый" вот почему. Такие воздухозаборники были у ЗАЗ-966 и ЗАЗ-968. Потом они сменились на "жабры" - решетки для охлаждения моторного отсека. Двигатель, как вы понимаете, сзади.

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


В салоне антуражненько стоит бидон и лежит сетка с продуктами. Молоко-то поди современное, сейчас многие производители используют тему ретро.

И это Ретрофест?


Ряд BMW

И это Ретрофест?


Обратите внимание, придумали новый термин. Есть олдтаймеры, а это янгтаймер. Янгтаймеры - это автомобили, выпущенные не позже 25 лет назад, то есть примерно с 1980 по 1990 годы.

И это Ретрофест?


Тюнинг :)

И это Ретрофест?


На ГАЗ-21 мне доводилось неоднократно ездить. Причем точно такого цвета. У школьной подруги в семье была "Волга с оленем". Осталась от дедушки, они продолжили ее эксплуатировать. Потом она стала часто ломаться, не знаю, куда дели.

И это Ретрофест?


Volvo. И не узнаешь сразу.

И это Ретрофест?


Saab. Смешные такие.

И это Ретрофест?


Ретро-базар. Для кого-то это советский хлам, а для коллекционеров - ценные экспонаты. Я никогда ничего не покупаю в таких местах, потому что на специализированных мероприятиях имеется обычай задирать цены.

И это Ретрофест?


Переливающиеся календарики! Помните такие? :)

И это Ретрофест?


К сожалению цены на значки узнать не удалось. Неадекватный продавец сказал "вам не надо" и отвернулся.

И это Ретрофест?


Дли-и-и-инный автомобиль с флагом конфедерации

И это Ретрофест?


Фольксваген Жук, официально Volkswagen Käfer. Является самым массовым автомобилем в истории, производившимся без пересмотра базовой конструкции. Всего было изготовлено более 21 млн автомобилей.

И это Ретрофест?


Ой...

И это Ретрофест?


Кремль на шильдике

И это Ретрофест?


РАФ-2203 Latvija, двенадцатиместный микроавтобус. Помню в советское время были такие маршрутки. Мне довелось проехаться всего раз в жизни. Проезд в автобусе стоил 5 коп, в маршрутке - 15 коп. Дорого. Что касается конкретно этого экземпляра, в 1977 году состоялся пробег "От океана до океана". Спустя 40 лет вроде собирались повторить маршрут от Лиепаи до Владивостока.

И это Ретрофест?


Этот прям именитый, весь в регалиях

И это Ретрофест?


Ааа, трабантик! Не сразу его узнала. Фанерная машинка :) Кузов сделан из дуропласта, это органическая пластмасса. Впервые я увидела такой автомобильчик в Берлине. Trabant в переводе с немецкого означает "спутник".

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


Победа?

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


Нет, стилизованная Honda

И это Ретрофест?


Мерседес-Бенц "Милиция"

И это Ретрофест?

И это Ретрофест?


Как бы все. Больше ничего не происходило. Обещали джаз, твист, рок-н-ролл, выступления танцевальных коллективов. Где все это? Я даже сцену не увидела. В прошлый раз проводился парад, народ прогуливался в ретро-костюмах, было хоть какое-то ощущение фестиваля. Вот для сравнения 2016 год:
РетроФест в Сокольниках. Старинные автомобили.
РетроФест в Сокольниках. Шествие, девушки и старинные вещицы.

И это Ретрофест?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Я В сообществе давно, первую беременность как благодарный читатель, сейчас же невозможно молчать) Люба, 31 год, 12 недель. Беспокоит меня вот что: есть ли здесь (а лучше нет) такие же ненормальные дуры с отсутствием иммунитета к краснухе? Факт сей обнаружился еще в первую б ...
Пока пили кофе-чай утром, вспомнилось, из разряда штампов кинематографических ( не знаю, насколько живы они сейчас, но в прошлом постоянно присутствовали). Американские фильмы, как правило. !Утром завтракает, как правило только ребенок. Папа спускается к завтраку уже полностью одетый, в ...
Многие велосипедисты знают, как неприятно остаться в жаркий день без питьевой воды, особенно, если до ближайшего магазина, колодца или родника далеко. Но с изобретением студента Кристофа Ретезара (Kristof Retezar) из Университета прикладных искусств в Вене такой проблемы не возникнет. ...
Ваще ржу) В очередной раз Россиюшку хоронят, и под громкий плач в комментах съебавший семь лет назад гражданин втюхивает паникерам дачки на Кипре ) Я рассказов про БП и "роиссе пизда" с 2006 года в ЖЖ наслышался столько, что если каждый раз после этого бежал закупать гречу, куру, булу, т ...
Всем дождя 26го декабря! 1. Сегодня наблюдал вульву s80, с крайне эротично заклеенной решеткой радитора двумя картоночками. Это нормально? 2. Кто помнит, разыскивал я недавно девочку на опиле. Заехал на пост, попросил дяденьку гоишнега пробить ...