И эти люди учат нас не ковырять в носу

топ 100 блогов masha_koroleva23.01.2012 В сообществе feministki сегодня ссылка на прекрасное - сайт доморощенного психолога Ольги Валяевой. Человек ведет курс для женщин - что-то вроде "как выйти замуж". И пишет книги.
Несколько цитат, в комментариях они даже не нуждаются.
Наслаждайтесь! Еще раз повторю, что пишет это не бабулька из деревни Верхние Козлы, в которую еще не провели электричество, не какой-нибудь протоиерей с капустой от щей в бороде, а привлекательная блондинка, на три года младше меня, горожанка.

"...Не делает счастливой женщину работа по 10 часов в день, и право голосовать также не принесло счастья."

"Первое, что дает женщине замужество – это социальный статус. Как бы то ни было, но к замужним женщинам совсем иное отношение. Больше уважения, больше почтения. Особенно если женщина ведет себя достойно."

"...Женщина – она такая нежная и грациозная. Как фарфоровая вазочка. Для чего нужна вазочка? Украшать пространство. Кормить всех окружающих. Носить в себе драгоценности....Женщина может работать. Точнее, я бы сказала так – у каждой женщины должно быть хобби. Каждая женщина должна реализовывать свой творческий потенциал. Это помогает нам, как вазочкам, еще больше радовать глаз. Так у нас появляются новые красивые грани и изящные узоры. Это увеличивает нашу ценность в глазах окружающих..."

"...Женщина в замужестве получает защиту от самой себя. Женщина в силу своей эмоциональности не может сама себя приводить в порядок, успокаивать и так далее. Можно, конечно, бегать по подругам, но дело это не самое благодарное – сор из избы выносить. Да и подруги не всегда готовы прийти на помощь. А муж – опять же если отношения между супругами доверительные – за пятнадцать минут простого разговора способен и успокоить, и расслабить, и упорядочить. И близко к сердцу не примет в виду другого склада ума..."

"Рядом с уверенной и самодостаточной – его либо не будет, либо он будет вынужден стать тряпкой. Это очень и очень тяжкий труд – оставаться сильным рядом с самодостаточной. Постоянная борьба – кто главнее, что важнее."

"Чем женщина проще, тем легче с ней общаться....Простые предложения. Простые слова. Чтобы даже ребенок тебя понял. Да, это может выглядеть слегка примитивно. Но какая разница, как это выглядит, если это приводит к результату, то есть человек тебя понимает?"

"Любое самосовершенствование жены должно начинаться с одобрения мужа.То есть жена сперва рассказывает мужу, что она хочет, например, вставать в 5 утра и не есть мясо. А когда получит одобрение мужа, тогда можно начинать. Потому что муж – главный. И он определяет курс семейного корабля ."

"Любая женщина чахнет в одиночестве. Ей всегда нужно обсудить с кем-то переживания, чтобы от них избавиться, хотя бы с виртуальными подружками на женском сайте."

"Выставляя себя напоказ, мы не оставляем выбора мужчинам. Давайте признаем, что мы сами провоцируем их. Сами соблазняем их, искушаем и провоцируем. Не своими действиями или мыслями. А просто тем, что на нас надето. Или не надето."

" Простите меня за такой пример, но, например, собаководы знают, что собака должна родить – хотя бы раз. Иначе она станет сварливой мегерой."

"Одна из самых важных задач женщины-матери – это защитить ребенка от побоев. "

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.01.2012 Зависть
Архив записей в блогах:
ингредиенты: 2 цыпленка по 500 гр или курица 1 кг фасоль Лима консервированная 400 гр(или отварная 1.5 ст) Зеленая замороженная фасоль 200 гр Консервированные томаты(нарезанные кубиком) 400 гр Лук 1 шт Чеснок 2 зубчика шалфей 8 листиков 1 ч.л ...
...
Ну, это совсем не печеньки на площади, это совсем не молитва "Богородица, прогони Путина из Кремля", это не беспощадная борьба с коррупцией и не вечная борьба с партией жуликов и воров в парламенте.   Революция - это, когда "весь мир насилья мы разрушим, до основанья".  Революция - это ...
Давненько я не участвовал в током действе, наверное потому, что не встречалось ...
Дамы, поделитесь опытом...дочь с прошлой осени у меня одета в 2 комплекта термобелья: 1) 100% шерсть Engel и 2) Power Stretch от Мамалеча. Прошлый сезон относили замечательно, ребенок сухой и теплый, мама соответственно тоже счатслива. Сейчас, когда дочь сносно умеет объяснять свои ...