И ЕСЛИ МОЖЕШЬ БЫТЬ В ТОЛПЕ СОБОЮ...

топ 100 блогов putnik120.09.2015 И ЕСЛИ МОЖЕШЬ БЫТЬ В ТОЛПЕ СОБОЮ...

Очень грустно...


Я, в самом деле, изначально говорил с вами, дорогие друзья, откровенно. Делился своими (и только своими) ощущениями, предположениями, сомнениями, выводами. Иногда ошибаясь, иногда угадывая, но ничего не скрывая. А потом вдруг оказалось, что мои ощущения, предположения и выводы, по факту, нужны только в том случае, если совпадают с тем, что многим из вас хочется услышать.

Если же вдруг что-то идет в диссонанс с хотением (и тем паче, возникают какие-то сомнения), вся моя откровенность оказывается на фиг не нужна. Хуже того, она раздражает, и начинается бурчание про "тенденцияизменилась", "ууууувражина", "омюридился" и так далее. Без малейшей попытки вникнуть в то, что я пишу. Своего рода реакция лягушачьей лапки на удар током.

Я не преувеличиваю, и вы это знаете. Очень многим приятное, слащавое, но хорошо упакованное вранье важнее откровенности. А я не могу. Я не заряженная попка и не дурачок на подхвате. Даже если я пытаюсь, вопреки сомнениям, изображать что-то в стиле лучезарного одобрямса, мое отношение к излагаемому, - как я не раз предупреждал, - все равно аж прет из контекста.

Но знаете, что самое интересное? Если от заряженных попок,  попок на службе, попок по глупости, многие  глотают все (ибо греет), от меня вы привыкли слышать правду, - а правду слышать все-таки хочется! - и поэтому, когда я ухожу в стилистику попок, от которых вы глотаете все, в моем исполнении это многих сердит. И на разных площадках начинается обсуждение, какой я гад.

А я, понимаете ли, не мазохист. Мне неприятно день за днем принимать на себя шквалы отрицательных эмоций хороших, а часто даже и не глупых, но слабых людей, любые (на уровне даже малейшего сомнения) отклонения от аллилуйи принимающих в метровые штыки. И нет, на мой взгляд, никакого смысла задним числом разбираться в том, что пошло не так, если уж пошло.

Не скрою: иногда  кажется, что все, что я пишу, пишется не столько для российской аудитории, большая часть которой алчет или чтобы все как при бабушке (а не то буду топать ногами), или густого дегтя, но для тех десятков тысяч людей, - наших, сделавших все, что могли людей! - на бывшей Украине, которых немалая часть российской аудитории походя топчет, назначив виновными, чтобы не испытывать дискомфорта.

Но. При всем том я совершенно не хочу  вливаться в стаю "путинслильщиков", любые сомнения превращающих в "Ага, вот видите!". Во-первых, потому что сомнения суть всего лишь сомнения, и у тех, кто наверху есть какие-то свои резоны, а во-вторых,  даже в наихудшем случае Путин все равно ни при чем: просто, - если таки наихудший, - значит, механизм (не человек, а система) выработал ресурс. Такое бывает.

Так что, дорогие друзья, если хотите полной откровенности, пересмотрите этот выпуск УВМ. Мое видение там изложено достаточно полно и более чем открыто. А здесь, в блоге, высказывая свое мнение по тем или иным поводам, я намерен просто и без завитушек писать только в тех случаях, когда мне кажется, что все хорошо, правильно и вызовет позитивную реакцию.

Все остальное, - ощущения, предположения, выводы, - будут излагаться в рамках sapienti sat, - для тех sapienti, что в недавнем опросе сказали, что хотят слышать то, что я думаю, а для прочих комментом ко всему  сомнительному будет "Начальству виднее". То есть, то, что является их основным аргументом.  Только не в завуалированном, а в совсем чистом виде, что они себе редко позволяют, потому что хотят себя еще и уважать.

Как-то так.
По-моему, вполне откровенно.


UPD.
И ЕСЛИ МОЖЕШЬ БЫТЬ В ТОЛПЕ СОБОЮ...
А это вишенка на тортик.
Надеюсь, всем всё понятно
.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Готовы ли противоборствующие силы к нему? Мне пока неизвестно. PS: Наверно я кого-то разочаровал своей позицией, но я так считаю. Каждый имеет право на свое суждение... ...
Прочитал очередную статью  , посвященную "русскому исходу", и подумал: а ведь на самом деле изо всех "исходов", которые только бывали в истории, этот, наверное - самый странный. (Если не сказать: самый глупый.) В том смысле, что бегут люди, которым реально ничего не угрожает - ...
Сегодня в Первопрестольной по случаю Дня народного единства сам Великий ПЖ и Его Гундяйшество изволили провести церемонию открытия памятника князю Владимиру Красному Солнышку. Нет, пока еще не нынешнему. Ну так вот, на церемонии сей упомянутыми лицами было сказано много высокодуховных и ...
Фото © Reuters. Когда приходят трагедии разряда крупнейших в истории , люди, которых напрямую не зацепило катастрофой, начинают задаваться вопросом, как такое могло произойти? Народ хочет знать , и в ответ на спрос эксперты, СМИ, чиновники - говорят, распространяют, убеждают. Вот ...
Всего 10 фото Торгсин – заметное место действия романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Как раз здесь, после известной перестрелки Кота Бегемота с агентами НКВД в « злосчастном доме на Садовой », появилась неразлучная парочка – Коровьев и Бегемот. «…Примерно через четверть ...