И ещё раз возвращаясь к коммунистам.

топ 100 блогов Александр Вяткин08.08.2011

Да, соглашаюсь уже довольно надоевшая тема, но тем не менее. К истинным коммунистам живщим в Советском Союзе.

Не партработникам , не комсомольским вожакам и, ит.д., и.т.п.

С точки зрения простого человека прожившего большую часть своей жизни в СССР. Не надо поливать грязью  свою историю, какой бы она не была некрасивой.История подлежит не огульному охуливанию всех и вся, а на мой взгляд трезвому и точному анализу, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

Я в одном могу согласится с теми кто яро поливает грязью так называемых коммуняк. А на самом деле поливает не их грязью, а грязью партноменклатуру. Но она в своём лице никакие не коммунисты. А просто коммунисты были той личиной, которой прикрывались они. И они были далеки  по своим взглядам и убеждениям от настоящих коммунистов.

Один небольшой пример.

Самарканд 1978-1980годы, где то ориентировачно так.

Практически погряз в коррупции. Начиная от первого секретаря обкома и кончая мелкого госслужащего того же облисполкома.Не говоря уже про горком и райкомы.

Но так вот, чтобы исправить эту ситуацию. Из Москвы был выслан человек, который сменил первого секретаря обкома.

Это был Кадыров Владимир Иванович , . бывший детдомовец и очень порядочный человек. Настоящий коммунист.

За дело он взялся круто и жёстко. Поуволнял многих, короче провел чистку  и весьма внушительную. Саморучно выезжал на рынок и не раз менял ценники у торгашей.


За, что испытал лютую ненависть со стороны не только уволенных воров, но и тех же самых торгашей, сейчас бы они назывались бизнесменами. И любовь и доверие со стороны простых людей.

Развязка была проста. Две попытки отравления не удались,

третья удалась. Со слов простых людей, а в народе молва быстро распространяется, отравлен каким то индийским ядом подсыпанным в пищу.

Жена учительница по русскому языку и литературе  была сбита на тратуаре насмерть вместе с ребёнком наехавшим автомобилем.

Вот и вся история про честного коммуниста.  В некрологе местной газеты"Ленинский путь" как всегда обыденно появилась заметка с соболезнованиями, по поводу кончины Кадырова В.И, в связи с острой сердечной недостаточностью.

Но, что хочется сказать, да настоящих было мало, но погоду в Стране они не делали. К сожалению. А то ., что сейчас поливается грязью и оскорблениям я надеюсь, что к ним не относится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прессе активно обсуждается новый вариант «автогражданки», который вступит в действие уже очень скоро, в октябре этого года. Но, на мой взгляд, более уместен вопрос - как сделать ОСАГО не только удобным для нас с вами, но и сделать так, чтобы оно вообще осталась, ибо при подобной схеме ...
мне везёт. Не смотря на запоздалый снег, дела идут отлично. Люди встречаются просто суперские. Долго искала швею для одного своего очередного фантазийного бзика, сегодня нашла прекрасную девушку. А так никто не брался, не понимаю, если умеешь шить, то почему? Ладно у меня руки из жопы. Но ...
Захожу я значится сегодня в сельпо, протягиваю тридцать серебренников, молвлю "Сигарет пожалуйста". Молоденькая продавщица с сочувствующим взглядом, смотрит на мое небритое лицо и молвит в ответ "Подорожали сигареты, накинь еще". Блять, да они совсем, там охуели что ли? Не привык еще к одн ...
Представьте, что перед вами поставили задачу - сократить количество букв в русском языке, не потеряв при этом ни одного звука. Можно отказаться от буквы "Ю", заменив ее на "йу". Звук останется тем же. "Ё" меняется на "йо" "Я" - на "йа" Можно пожертвовать буквой "Ц" - и заменить ее на ...
Власть - это центр тяжести. Его дёргать не надо, иначе полетит вся конструкция. Вас же не смущает королева Елизавета II, которая правила 70 лет? А Папа Римский? Даже в маленькой фирме на пять человек должен быть твердый центр, который принимает решения и руководит. И ему нужно время, ...