рейтинг блогов

И еще раз про порядок в головах

топ 100 блогов pamellas25.03.2017 В 1994 году в Нью-Йорке на пост мэра был избран Рудольф Джулиани.
Город в те времена представлял собой страшное зрелище: густо расписанные граффити стены и вагоны метро, грабители и попрошайки, разрушенные районы, мусор, разгул преступности - полторы тысячи тяжких преступлений в день(!).
И еще раз про порядок в головах


И еще раз про порядок в головах

И еще раз про порядок в головах

И еще раз про порядок в головах

И вот в эту клоаку он начал внедрять понятие нулевой толерантности, имеющую в основе назначение максимальных наказаний даже за незначительные правонарушения с целью снижения мотивации для преступлений. Это же понятие тесно перекликается с "теорией разбитых окон", утверждающей, что преступления - это следствие отсутствия порядка, и если в доме разбито и не застеклено окно, то скоро разобьют все окна в доме, а потом начнется мародерство, если на стене "хуй" написано, то у стены обязательно срач будет с битыми бутылками, а за углом у вас отожмут часы и бумажник.
В этом его поддерживал начальник полиции Уильям Брэттон, который до прихода Джулиани на пост мэра работал в транспортной полиции и занимался отловом безбилетников. Для полицейских это было Клондайком: среди безбилетников часто попадались преступники. Довольно быстро всех глупцов отловили, а остальные поумнели и начали оплачивать проезд.
Придя на пост начальника полиции, Брэттон развернул масштабную войну с мелкими правонарушителями: их арестовывали за граффити, за выкидывание мусора мимо урны, за мелкое хулиганство, любую малейшую провинность карали максимально строго.
В результате за несколько лет число преступлений снизилось почти на 70%.

К чему я это все рассказываю..
Хотите, чтобы было чисто и красиво, чтобы порядок был? Уберите говно за своей собакой, скажите соседу, чтобы убрал за своей, фантик до урны донесите, мусор до контейнера, сделайте замечание тому, кто не донес, выйдите блядь на субботник, окурки с презервативами с клумб и песочниц уберите.
Или обязательно надо через пиздюли? Чтобы штрафовали, арестовывали, машины на штрафстоянки эвакуировали?

И еще раз про порядок в головах

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                               Популярные, вообще-то, штуковины. И полезные иногда. Продаются, обычно, в канцтоварах. ...
Зима одумалась только к Новому году по старому стилю! Наскребла где-то снега, морозу напустила. А сегодня целый день солнце! Как же я соскучилась по нему! Дружок залетел погреться!) Наконец-то сфотографировала при солнечном освещении. Ему, похоже, это понравилось! Попыталась ...
Второй день на моем ноутбуке в панели инструментов висит иконка, предлагающая обновить мой лицензионный Windows 7 на новую версию с циферью 10. Мелкософтовцы мамой клянутся, что обновление будет бесплатным и при загрузке обновления все драйвера программ автоматом будут сохранены в ...
Пух зарос. Челка в глаза, с боков хоть косички заплетай, благо Манькиных бантиков ...
Я уже давно занимаюсь подбором персонала в компанию. У меня вообще мнение, что сотрудники, которые работают в компании, это самый важный ресурс, и доверить поиск и отбор этих людей кому-то нельзя. По крайней мере тех, кто работает ...