И еще раз о супружеском долге

топ 100 блогов amazonkal12.06.2018 Почему очень часто в нашем обществе считают, что верность супруги хранить обязаны, а выполнять супружеский долг нет?
Разве это не взаимосвязанные понятия? Как хранить верность, если твой партнер или партнерша не занимаются с тобой сексом?
Ведь не просто так во всех религиях упоминается супружеский долг и он обязателен. Потому что религиозные люди обязаны хранить друг другу верность. А как ее хранить, если нет секса?...
Еврейские мужчины до сих пор на свадьбах клянутся не только любить, уважать, содержать, но и удовлетворять жену. А в западных странах вполне нормально заключать перед свадьбой брачный контракт, в котором можно указать, сколько раз в неделю жена/муж должны выполнять супружеский долг. Например, в контракте актеров Кэтрин-Зеты Джонс и Майкла Дугласа прописано, что пара должна заниматься сексом не менее трех раз в неделю.
У нас же в этом плане реально как-то все нелогично. Вам так не кажется?
Ведь в очень многих парах со временем и романтика, и секс сходят на нет. Вон Эволюция пишет (https://evo-lutio.livejournal.com/691203.html): "Очень часто в браке ресурсы любви и секса фрустрируются, и людей связывает только ресурс семьи (общие дети, перемешанные родственники) и экономики (общий быт, бюджет, хозяйство, имущество), хорошо если еще дружбы (хобби общие, общие друзья, досуг). А романтики и секса практически нет."
Ясно, что в парах, где супруги не против секса своих половинок с другими и часто не только не против, но их это возбуждает и подогревает их семейный секс, люди просто идут налево и так решают эту проблему.
А что делать тем, кто не хотел бы, чтобы им изменяли и сами хотят хранить верность? Я лично считаю выходом исполнение супружеского долга. И считаю это прекрасным. Но большинство в нашей стране, почему-то представляют этот долг как нечто ужасное. Почему? Неужели это такой кошмар дарить удовольствие своей супруге или супругу да еще и знать, что благодаря этому ни он/она, ни ты не пойдете налево и будете верны друг другу и чисты друг перед другом?
Ну ладно, раз так ужасно, то почему эти же люди осуждают неверность? Противно мужу или жене, а вот другим не противно, даже очень приятно. Почему тогда не решить эту проблему таким образом?
Вот я сейчас не особо хочу секса. Но я при этом не хочу, чтобы муж добирал недостающее на стороне. Поэтому считаю, что должна в любом случае постараться удовлетворить его потребности. Или что вы мне посоветуете? Не надо выполнять супружеский долг? А что тогда делать? Муж должен научиться обходиться без секса, сублимировать сексуальную энергию во что-то иное - ну там поститься и молиться или заниматься спортом до изнеможения... Или есть еще какие-то предложения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно через год, 12 марта 2019 года пройдет церемония закрытия Универсиады. В Красноярск приедут тысячи гостей, которые кроме участия в спортивных мероприятиях обязательно захотят посмотреть на наш город. А есть ли нам что показать? Конечно - в Красноярске очень много потрясающе ...
Друзья, спасибо за обоснованные рекомендации! Сегодня в дайджесте: баночка с мелочью, осенние листья, инструкция где и что потереть, ароматные мидии и тайга. #блогерскаяосень ...
Илон Маск В 24 года Zip2 (продана через 4 года за $307 млн) В 28 лет PayPal (продана через 2 года за $1.5 млрд) В 30 лет SpaceX ($30 млрд) В 32 года Tesla ($59 млрд) Дмитpий Рогoзин Чистый убыток Рoскосмоса, по результатам проверки счётной палаты, составил почти 800 ...
Для того чтобы работать честно одного только желания мало, надо еще недюжие связи, а иначе получится как в истории "Мосотделстроя-5".Эту компанию просто взяли и выкинули с земли, за которою они платят вот уже несколько десятилетий, да еще и в суд на ...
...