И еще пара слов о крушении во Внуково

топ 100 блогов pora_valit22.10.2014 Оригинал взят у И еще пара слов о крушении во Внуково schwarzetod в И еще пара слов о крушении во Внуково
Все же еще раз пробежал глазами топ ЖЖ на предмет мнений об аварии во Внуково, и не могу промолчать. Как снежный ком набирает популярность мнение, якобы произошедшее – дело рук Запада, Израиля, мировой закулисы, зарубежных олигархов и прочих врагов Отечества.

Ну, проще так жить русскому человеку. Вместо того, чтобы признать разгильдяйство сотрудников аэропорта, куда ведь удобнее в очередной раз обвинить во всем Запад. Мы, дескать, хорошие – все это происки злых врагов, это они виноваты! Мы не при чем.

Тем более уж зазорно признать на весь мир – пусть даже и для себя – что авария подобного уровня была вызвана банальной пьянкой водителя снегоуборщика, или же раздолбайством диспетчера. Как так – у нас же все лучшее! Следовательно, водители и диспетчеры – тоже!

Одним словом, опять – то не мы, то враги! Это Запад приложил руку, это Америка все, надо же негодяи какие, Маржери погубили! А, принимая во внимание, что этот бизнесмен был вполне расположен к России, то дело вообще становится шитым белыми нитками: конечно, США постарались, кто же еще!

Но господа. Не кажется ли вам, что подобными заявлениями вы сами опускаете страну ниже плинтуса? Ведь в таком случае, как может Россия претендовать на высокое звание передового государства, когда в ее столичных аэропортах вот так безнаказанно промышляют агенты западных спецслужб? О каком величии, в таком разе, можно вести речь?

Вы же сами вечно пытаетесь доказать, что РФ это страна всесторонне развитая, а ее армия и силовики – одни из лучших в мире, если не лучшие. Но в таком случае, остается сравнить Россию разве что с Угандой, где когда-то израильский спецназ провел именно что блестящую операцию по ликвидации террористов. Но Россия же не Уганда, не так ли?

Так неужели ж вам проще допустить саму мысль, что в столичный аэропорт могут вот так запросто пробраться диверсанты и устроить там террористический акт? К тому же, такое крушение потребовало бы усилий не одного человека, а как минимум группы. Неужели вам такая версия приятнее, чем признать ошибки собственных ответственных лиц?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из серии очередного либералобесия ко Дню Победы. http://www.fontanka.ru/2015/04/27/149/ Интересно, почему власти Петербурга допускают очернение Дня Победы в городском СМИ? На эту русофобию полушведского интернет-издания нет никакого российского закона? ...
...
Во-первых, на  "большие кассамы", запускаемые по Израилю я бы поставил кассетные боевые части. Это ведь  несложно и очень эффективно. Если разделять в полете на 72 суббоеприпаса, как у нашего "Смерча"  - евреи замучаются отлавливать каждую. Ну и площадь поражения резко ...
Подарки для вас милые ДАМЫ!!!Дарит Римма Динюшева  Р и м м аЖмите на ...
Представляете, есть еще наивные люди, которые думают, что санкции американцев направлены против Путина. Очевидно же, что за все эти санкции, по итогу, расплачиваются простые россияне. Сегодня Президент США Джо Байден заявил, что глава России Владимир Путин «заплатит» за якобы ...