рейтинг блогов

И еще о судьбе некоторых картинок

топ 100 блогов miumau21.05.2018
И еще о судьбе некоторых картинок


А вот еще, о судьбе некоторых картинок. Для фестиваля Родная Лапка мне среди прочих выпало нарисовать несколько открыток. Казалось бы - простое задание, что тут можно сделать не так? Открытки о любви к котикам и защите бездомных бедных котиков - как-то так.

Первую я тут показала, что сразу дисквалифицировало ее для этого фестиваля. На открытке была изображена рука, держащая маленького котика, и половина комментаторов написали, что им это напоминает "расчлененку". Я даже объясняться не стала. Потому что я могу, конечно, рассказать своим читателям, что есть специфическая такая тема в иллюстрации, ее уже многие иллюстраторы разработали, она популярная. Когда отдельная рука нарисована, и как-то обыграна. Но зачем? Ведь этих объяснений не учидит обычный зритель-посетитель, которому просто дадут открытку. И если у стольких людей такая ассоциация - нуегонафик. При этом я, конечно, подумала, что делают все остальные иллюстраторы, которые таки позволили себе сделать такую картинку, и хвастаться ею в интернете. Просто забили на то, что там некоторые думают?



И еще о судьбе некоторых картинок


Вторую открытку зарубили уже под конец, неожиданно. Мне просто хозяйка Белолапика написала, что "а вот ту открытку, где женщина съела котика...."
Эээ... я опять развела руками и удивилась - почему кому-то приходит в голову такое. Съела? Я имела ввиду, что женщина на этой картинке изображает из себя тыл, постоит за котика горой, создает вокруг него обстановку любви и защищенности. Но... ладно. Я в ту неделю долго думала о том, что наверное плохой я иллюстратор, метафоры и ассоциации у меня - такие, что ни до кого кроме меня они не доходят. Не умею я нести свои чувства в народ через изображения, учиться надо. Многие говорят, что это - очень просто. Просто надо быть проще и "тупее", тогда точно все поймут. Но я упрямо отказываюсь верить в эту теорию, поэтому наверное все еще часто усложняю.

Кстати, открытку с женщиной, которая съела котика, потом под самый конец все таки напечатали. Решив, что пусть будет, того глядишь, народ ничего плохого не подумает. Вот скажите - а вам думается плохое при взгляде на эту открытку?

И еще о судьбе некоторых картинок


Смотрите также:

И еще о судьбе некоторых картинок Магазин Белолапик
И еще о судьбе некоторых картинок Все новости в Телеграме
И еще о судьбе некоторых картинок Недетские картинки в Телеграме
И еще о судьбе некоторых картинок Уютный чат в Телеграме
И еще о судьбе некоторых картинок Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: И еще о судьбе некоторых картинок http://paypal.me/mammamiu

И еще о судьбе некоторых картинок



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впереди череда праздников. Я имею ввиду 23 феврали и 8 Марта. Для кого-то и Валентинов день - праздник. Короче говоря, подготовка к ним - дело серьезное. Я подготовилась. Связала-сшила вот такие сердечки, внутри у которых либо кофе, либо ваниль, либо гвоздика. Подвешивать можно к ...
Политолог Валерий Соловей: "Я ушел из МГИМО, но не это самое печальное. Печально то, как функционирует система высшего образования. А сейчас она действует не так, как в Советском Союзе: от нас никто не требует быть лояльным власти или, скажем, «Единой России» и придерживаться какой-то ...
Третий год подряд смотрим вместе с Ксю Евровиденье в прямом эфире, так что я прям с нетерпением жду этого вечера, потому что знаю, что смех и хорошее настроение мне обеспечены.
Вы занимались когда-нибудь таким неприятным делом, как утопление новорожденных котят? Меня Бог миловал. Это я людей на фантоме режу и вырезаю органы по надобности, а вот к животным испытываю трепетное отношение. Вот такое я странное существо. Но ...
В 1994 году на экраны вышел фильм, который дал старт "серьезным прочтениям" похождений комиксных супергероев "Тень" ("The Shadow"). Я делал обзор этого фильма в 2018 году. Но сегодня мы поговорим о незаслуженно забытом хите - песне «Первородный грех» певицы Тейлор Дейн. Если бы ...