И еще о FBI. Про их переход обратно к 9х19 было сказано.

топ 100 блогов hyperprapor08.10.2014 13:37 08.10.2014
И еще о FBI. Про их переход обратно к 9х19 было сказано.
И еще о FBI. Про их переход обратно к 9х19 было сказано.
Теперь об изменениях в подготовке вступивших в силу буквально в прошлом году. До того они стреляли на 25 ярдов, на кучу, неспешно. Тогда как по анализу столкновений - такого кошерного расклада им не светит в принципе. Ситуация будет ближе, горячее и скоротечнее.

Курс включает 60 выстрелов в ходе нескольких упражнений теперь. Для рядового сотрудника следует набрать не менее 80% (48 попаданий в зону условной тушки), для инструктора - не менее 90% (54 попадания). Промахи не караются. За каждое попадание - 1 балл.
Ключевое нововведение - во всех ситуациях извлекать оружие придется из скрытого положения. Т.е. - жилетка, куртка, пиджак или что-то аналогичное должны скрывать кобуру.

Этап 1:
3 ярда, 12 патронов, три подхода (два за 3 секунды и один 8 сек). Стартовое положение - оружие скрыто, руки по бокам. По сигналу требуется извлечь оружие и сделать три выстрела с сильной руки. Повторить. Третий заход почти такой же, только после трех выстрелов следует переложить пистолет в слабую руку и последние 3 выстрела - с нее же.

Этап 2 (Этот и далее - стреляются с двух рук):
4 ярда, те же 12 патронов, четыре подхода. Аналогично предыдущему стартовое положение, из него быстро достать и отстреляться 3 патронами. Повторить еще 3 раза. Перезарядка допускается промежду заходами, в зачет не идет.

Этап 3:
16 патронов, 7 ярдов, два захода по 4 патрона и с 4 секундным лимитом, и после - серия в 8 патронов за 8 секунд.
Начало стандартное - достал, высадил 4 в цель, уложился в 4с. Повторил. Третья же - 1 в патроннике, 3 в магазине. Запасной как минимум с 4 патронами. По зуммеру достаем, стреляем, достаем магазин так же носимый скрытно - перезаряжаемся, стреляем еще 4. Уложиться должны в 8 секунд по нормативу.

До этого момента проблем не должно возникнуть ни у кого, кто хотя бы раз тренировал подобное поведение, в принципе.

Этап 4:
10 патронов, 15 ярдов, 3 подхода (2х3 выстрела и финальный на 4).
Ничего нового кроме расстояния. Достал, выстрелил троечку, уложился в 6с. Повторил. Повторил с 4 выстрелами, уложился в 8с.

Этап 5:
10 выстрелов. 25 ярдов. 2 подхода по 5 выстрелов за 15с каждый. 
Дополнительное нововведение - условное укрытие, позволяющее прятаться за ним в полный рост.
Начало - в укрытии. По сигналу высунуться и отстрелять троечку. Встать на колено - добавить двоечку. Повторить.

В принципе - нормативы более чем щадящие, большинство сотрудников их вполне себе должны осилить. Ну на мой взгляд, по крайней мере. По мнению тех кто проходил этот тест любопытства для - проблему представляет только 5 этап, если где и мажут - так только на нем.
Source.

То же на зеркале

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Остров в ключевской бухте. Справа остров Лисий, впереди маячит Киперорт. Снималось возле протоки. Зимняя, морозная ночь. Когда солнце ушло, то мороз очень сильно окреп. Использовалось два искусственных источника света. Но никаких вспышек. Ночь, ...
Очарователен, как не посмотри! Мур-Мурыч Мур-Мурыч ...
Вечером 11 октября Дмитрий Медведев встретился с рок-музыкантами в Ритм-блюз-кафе. Шевчука не позвали и он сделал ход конем! ...
http://gmichailov.livejournal.com/1273491.html?media На Лондонском мосту микроавтобус въехал в толпу пешеходов. Выйдя из автомобиля, террористы напали на прохожих с ножом. Позже было совершено нападение на ресторан. В терактах в британской столице погибли шесть человек, около 20 человек ...
Удивительная все-таки женщина Лолита Милявская! Умеет поражать своими нарядами, прической и вообще внешним видом. Нет, во фриках неничего плохого и позорного. Но вот только почему... она не носит бюстгальтер? Ходит при этом, всегда выпятив грудь вперед. Существует  м ...