И еще немного о нервных срывах

топ 100 блогов bakushinskaya11.12.2010 У меня сегодня-завтра не очень хорошо со скоростным интернетом по некоторым причинам, но я постаралась на медленном и кое-что для вас выкопала по теме "Артисты отдают себя публике без остатка, а потом у них нервное". Это отрывок из моей книги, и в контексте споров о Киркорове он просто очень забавен.



Все началось в самолете, на котором большая группа журналистов, ведущих и эстрадных деятелей возвращалась с фестиваля канала ТВ-6 в Красноярске.
Еще на трапе я заметила душевную компанию, состоящую из Криса Кельми, Владимира Преснякова-мл. и Леонида Агутина. Даже по фестивальным меркам они были явно «перегружены» - от их выдохов птицы над головой начинали летать зигзагами. Они шли впереди, и мне мечталось, что мы не окажемся рядом. Мечты не осуществились – вся троица уселась прямо через проход.
Надо заметить, что моя аэрофобия легендарна в кругу моих знакомых. Те, кто со мной летал, уверяют, что мои полные паники глаза и побелевшие костяшки пальцев, вцепившиеся в подлокотник, потом еще долго приходили к ним в дремучих ночных кошмарах.
Однако в том памятном рейсе я даже не успела поначалу как следует испугаться. Агутин заорал:
- Стюар… Ик-ик… Стюри… Стырдесса! Коньяк!
Пришла девушка и долго объясняла, что коньяка нет.
- Стырдесса! Попроси у пилотов!
Эти разбирательства завершились победой Агутина. «Стырдесса» куда-то ушла, я даже подозреваю, что к пилотам, но не хочу об этом думать, и вернулась с бутылкой. Инициативу перехватил Крис Кельми и присосался первым.
На некоторое время все затихло, а потом по громкой связи разнеслось по салону:
- Внимание! Говорит командир корабля. У нас большие неприятности – наш самолет падает!
И тут выяснилось, что летать боятся многие, а не только я, но они лучше это скрывают. Все обернули друг к другу зеленые перекошенные лица, и в салоне явно намечалась паника. Вдруг в микрофоне раздалось:
- Это Крис Кельми. Я пошутил! Ха-ха-ха!
Что тут началось! Журналисты пытались прорваться к командиру. Мы объясняли бортпроводницам, что предоставление Крису Кельми микрофона – уголовное преступление. Что это нарушение безопасности полетов и оно могло привести к катастрофе. В ответ поплывшая от присутствия «звезд» дурища только улыбалась:
- Вы понимаете, это артисты! Они так много работают – им нужно расслабиться!
Тем временем, к «отдыху уставших артистов» подключился Агутин. Пока шли разборки с Крисом Кельми, он окончательно «укушался» коньяком, закидывал ноги на спинку впереди стоящего кресла и беспрерывно матерился.
На мою просьбу вести себя потише, нагло ухмыльнулся:
- А что ты мне сделаешь, журналисточка? Напишешь, что я плохой человек?
Я приехала в Москву и описала все это похабство в заметке. А закончила ее словами: «И тогда Агутин сказал мне: «А что ты мне сделаешь, журналисточка? Напишешь, что я плохой человек?» Мне абсолютно все равно – плохой Агутин или хороший, но в том, что он человек я сильно сомневаюсь. И перевозить его с друзьями лучше в клетке, а выгуливать в наморднике.»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Институт Катона опубликовал Четвертый ежегодный доклад о состоянии Индекса человеческой свободы в мире по имеющимся данным на 2016 год. Подробно о сути Индекса, его компонентах и используемых показателях рассказывалось в этом блоге ранее . Наиболее важными результатами ...
Вчера ездила к юристу , который помогал мне в суде с застройщиком. Он давно уже меня на чай звал. Забавно получилось. Рассказывала про свои злоключения с работой, и он говорит: – Зря ты уволилась, не надо было. – Нет, не зря. И хорошо, что уволилась именно сейчас, а не лет ...
Толковый словарь определяет глагол "ныть" как "издавать тягучие жалобные звуки". По-моему это максимально точный и одновременно поэтический образ. Тягучие. Жалобные. Звуки. Пронзительная длинная нота фальцетом в ночной тиши и темноте для большего драматизма, прерываемая на редкие ...
Из предварительного отчета ФНПР об итогах первомайской акции профсоюзов 2011 года, следует, что число участников мероприятий превысило 2,7 миллионов членов профсоюзов. Возникает интересный вопрос, что же это за организация, чьи интересы она ...
Майкл Гленни - это, оказывается, очень известный британский переводчик и знаток русской литературы. Кроме Булгакова ему даже доверили перевод наследия главного нашего светоча - самого Солженицына. Вероятно, там протеин уже из самих рабочих делают (но это не точно). ...