рейтинг блогов

и еще чуток по российскому Буку, от Эль Мюрида

топ 100 блогов stainlesstlrat01.10.2016 по ссылке сама статья, а здесь выделил самые примечательные моменты:

и еще чуток по российскому Буку, от Эль Мюрида

В реальности все укладывается в четкую схему. Из России был переброшены две машины комплекса «Бук», которого никто не ждал, не просил и не был готов к его приему. Что с ним делать — командованию ДНР было непонятно, да и некогда разбираться. Есть — и спасибо. Нам бы танков побольше, патронов, пулеметов, артсистем и прочего полезного железа. «Бук» - ну пусть будет «Бук», черт с ним. Примите и поставьте вон там — пусть стоит, авось сгодится.

Любопытно, но этот самый «Бук» анонсировал внезапно и неизвестно по какой причине появившийся на Донбассе Кургинян. Причем именно «Бук» и как раз за несколько дней до 17 июля.

.

Появление «Бука» из России тоже оказалось примечательным — он засветился по всему маршруту следования, попал на фото и видео, причем как при входе, так и при выводе. Кто вводил и кто выводил — я знаю, хотя, понятно, без деталей и подробностей, но с выводом получилась вообще забавная штука — на точку встречи прибыли с разницей в полчаса три встречающие группы, каждая из которых знала и пароль, и место встречи. Это, кстати, позволяет предполагать число «высоких договаривающихся сторон», которые и организовали всю операцию. Как водится, партнеры не доверяли друг другу ни на грош, а потому столь ценный вещдок каждый хотел получить в свое собственное и безраздельное пользование.

В итоге командир группы сопровождения принял самое разумное решение — не отдавать никому и ничего и самому переправить имущество через «ленточку», что и было исполнено. Ряд перехватов, которые затем озвучило СБУ, весьма любопытно описывают некоторую нервозность тех, кто был в курсе происходящего, так как соломоново решение командира группы сопровождения, оказавшееся наиболее верным, стало неожиданным вообще для всех и, видимо, сбило многие планы.

За эту часть (с российским «Буком»), вне всякого сомнения, отвечали российские партнеры по операции. Их уровень компетенции можно оценить по возможности отдать приказ армейскому руководству очень высокого ранга, по возможности контролировать ситуацию в самой ДНР, способности организовать встречу по приемке груза после приказа о выводе и главное — прикрыть все это перед высшим руководством, которому, конечно же, в итоге было доложено и о «Буке», и о всей неприятной истории. Создать непротиворечивую версию событий, которая удовлетворит первое лицо и вынудит его принять ее — это уровень невероятно высокий, и без контроля той самой ключевой точки, позволяющей переводить смыслы из аппаратного в политический в нужной тональности в принципе невозможно.

Сам несчастный «Боинг», естественно, сбивали украинские партнеры. С двойной надежностью, как можно теперь понять. С помощью «Бука», и на всякий случай был и дублирующий вариант с самолетом. Что, кстати, и создало определенный и дополнительный разнобой в версиях произошедшего.

Для украинцев эта часть работы была вполне по силам, а главное — была уверенность в надежности ее выполнения. Украинские «Буки» были в полной комплектации (в отличие от привезенного демо-образца из России, который представлял из себя усеченный вариант из огневой машины СОУ и автомата заряжания ПЗУ, теоретически способный на проведение операции, но с крайне низкой степенью надежности). Украина «вела» «Боинг» по всей своей территории и имела возможность в любой момент давать целеуказание своим военным.

Выводы: с учетом того количества людей, которые катались туда-сюда через "ленточку" с этим БУКом, следственная группа по MH17 располагает всеми нужными материалами. Ну а далее - по схеме, которую поняли уже сами россияне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 февраля 2004 года Марк Цукерберг запустил The facebook по адресу thefacebook.com. Сегодня Facebook 10 лет.  Он стал самой популярной социальной сетью. Кто бы что не говорил, а Facebook, пожалуй, самая комфортная площадка для общения. При всех её недостатках, кои везде есть, ...
http://bighugelabs.com/wallpaper.php СОЗДАТЬ БЛЁСТКИ НА ФОТО http://www.glitterdelight.com/create.html ВСТАВИТЬ ЛИЦО В ШАБЛОН.СОЗДАТЬ РОЛИК. http://www.cool-edito ...
В книге «Страх. Трамп в Белом доме», которая увидит свет 11 сентября, утверждается, что президент США «заказал» убийство президента Сирии. 75-летний Боб Вудворд — легенда американской и мировой журналистики, первым сообщивший об уотергейтском скандале, написал ...
Проект студии Цуккини Для кого: для проживания женщины, у которой взрослые дети живут отдельно Задача: отделить кухонную зону от жилой, не сделав при этом по ощущениям пространство еще меньше. требовалось найти место для стационарной кровати, а также для небольшой гостиной зоны ...
Смотреть до конца ...