рейтинг блогов

И ели все и насытились...

топ 100 блогов potsreotizm_new27.01.2017 И набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных...

И ели все и насытились...

Или как с нетерпением ожидает чуть ли не вся страна формирование нового облика Северного и Тихоокеанского флотов...



Итак, есть большое желание доказать всему миру, что Россия не утратила свой потенциал постройки военных кораблей © ну и, наверно, опять же показать Кузькину [не путать с многострадальным недоносцем "Кузей"!] мать всем. Эскадрой. В количестве 4 (четырех) фрегатов проекта 22350. Хорошо все поняли? Еще раз: 4 (четыре) фрегата да на два флота. И не по 4 шт на каждый, а в сумме 4, т.е. по 2 шт на флот. Счастливчики уже определены: СФ и ТОФ.

И все враги будут трепетать, их корабли будут намертво пришвартованы к стенкам на базах, а матросы вражеские массово будут списываться на берег. А как же еще? Така мощна эскадра!!!

Да, может быть.

Будет...

Когда-нибудь...

Ибо головной корабль «Адмирал Горшков» строится уже (всего?) 11 лет. Но надо отдать должное: смог своим ходом совершить восьмидневный переход по маршруту Балтийск-Северодвинск ©. И даже немножко пострелять. Правда, после всего этого он вернулся на «Северную верфь» в Санкт-Петербург, где с формулировкой «ревизия всех механизмов и систем» встал в плавучий док. На корабле выполняется очистка топливных систем и лопастей винтов, осмотр кингстонных ящиков, покраска подводной части корпуса, а также якорных цепей и якорей. Проводятся частичные испытания донно-бортовой арматуры, ревизия механизмов и оборудования, а также устраняются замечания, полученные во время испытаний ©. Хорошо хоть якоря затачивать не будут. Вот только для того, чтобы «Адмирал Горшков» смог самостоятельно передвигаться на него установили двигатель ... , снятый с другого строящегося корабля, с «Адмирала Касатонова», т.к. родной, на «Адмирале Горшкове», зненацька вышел из строя и требует ремонта. И как только двигло отремонтируют, а его обязательно же отремонтируют, то оч-чень быстро поставят на место, на «Адмирал Касатонов». А он, «Касатонов» то, практически достроен (установлены орудие А-192, пусковая установка крылатых ракет, закончены электромонтажные и прочие испытания) и на корабле проводятся заключительные работы, после которых будет осуществлено заселение экипажа ©. И он всего спустя около восьми лет после закладки © может быть будет введен в состав флота. Это если случится такое счастье в следущем году.

Не, ничего не напоминает?
Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера прямо в гараже, чтоб напрасно не возить по магазинам... ©

Ну а с двумя остальными, «Адмирал Головко» [заложен около пяти лет назад] и «Адмирал Исаков» [заложен более трёх лет назад], еще чудесатее: у них на двоих нет ни одного двигателя. Благодаря действиям Украины ©.

Но! Опять же по классике, наш транспортный цех, изыскав внутренние резервы в лице НПО «Сатурн», занимающееся разработкой аналогичных турбин, обещает наладить поставки двигателей к концу 2017 - началу 2018. А потому поднятия «Андреевского флага» на фрегате вполне стоит ожидать ближе к 2020 году. Особенно если всё пойдёт по плану ©.

Да уж, особенно если... Не каждый профессионал найдет эти берущие за душу слова, так расставит акценты.

Многоцелевые фрегаты проекта 22350: что ждёт эскадру «Адмирала Горшкова»

Для справки:
BPC Gamal Abdel Nasser (типа Mistral, в девичестве, при закладке, ДВКД Владивосток)

1 февраля 2012 года состоялась закладка основной части корпуса.
16 октября 2013 года ДВКД-1 «Владивосток» был спущен на воду.
Первый испытательный выход в море прошёл 6 марта 2014 года.
2 июня 2016 года был передан ВМС Египта и получил название в честь второго президента Египта Гамаля Абдель Насера

Водоизмещение, т около 21 300
Длина, м 199
Ширина, м 32

Arleigh Burke class destroyers (Эскадренные миноносцы типа «Арли Бёрк»)
В строю в настоящий момент 65 кораблей, начиная с головного USS Arleigh Burke (DDG-51) [начало строительства 6 декабря 1988 года] по USS Rafael Peralta (DDG-115) [введен в состав флота 16 декабря 2016 года]. А всего планируется построить 75 (по другим данным 76) кораблей данного класса.
Водоизмещение, т 8 448 (полное)
Длина, м 155
Ширина, м 20,4

Фрегаты проекта 22350
Водоизмещение, т 5 400 (полное)
Длина, м 135
Ширина, м 16

И ели все и насытились...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зря я уничтожила ког-то все свои детские фото, вот сейчас у кого найду - выпрашиваю. Эту сперла у одноклассницы. 8 ...
Однозначного мнения о пользе или вреде кофе для здоровья на сегодняшний день нет. С одной стороны это эффективный тонизирующий напиток, но привносит ли он свою энергию, или вызывает трату организмом энергетических резервов пока не ясно. В остальном его воздействие на организм человека ...
Спецпредставитель президента Путина, один из видных "реформаторов" правительства Ельцина, чье имя намертво срослось с разрушением страны и физическим уничтожением народа России в 90-е, Анатолий Чубайс рассказал в интервью об истоках своей зоологической ненависти к СССР и ...
Сходили в кино на Экипаж. Что сказать? Впечатления отличные. Очень сильный фильм. Смотреть надо, причём желательно в 3D. Великолепная игра Козловского и Машкова, сюжет, который держит в напряжение весь фильм. Спецэффекты, великолепная операторская работа. Это не ремейк того "Экипажа" ...
Нас столько пугали тем, что "для вступления в ВТО от нас требуют уравнять цены ...