рейтинг блогов

И что скажут противники Высшей меры социальной защиты?

топ 100 блогов oper_197405.04.2017 Следователи Калужской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в детоубийстве. Злоумышленник ударил ножом сына-подростка. Ранее мужчина уже был судим за убийство своей супруги - матери подростка.

В настоящее время подозреваемый задержан на 48 часов. "Следствие инициирует вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Преступление было совершено в городе Сосенский Козельского района. Там 4 апреля был найден мертвым 15-летний юноша. Он скончался от ножевого ранения.



Как установили следователи, подросток проживал с отцом и бабушкой. "Отец мальчика недавно освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за причинение смерти своей жене - матери сына", - говорится в пресс-релизе.

Выяснилось, что 4 апреля между подростком и его отцом произошла ссора. В итоге мужчина сознался в убийстве сына.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Рецидивисту грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

И что скажут противники Высшей меры социальной защиты?

Похожее уголовное дело о расправе в семье рассматривает Верховный суд Удмуртии. Наказание грозит жительницам Можгинского района Галине и Наталье Романовым.

Установлено, что Наталья проживала с мужем и четырьмя детьми в частном доме в одной из деревень Можгинского района. На протяжении длительного времени многодетный мужчина злоупотреблял спиртным. Пьяный глава семейства избивал супругу и детей, а также выгонял домочадцев из дома.

После очередного конфликта 22 января 2017 года жена сообщила своей свекрови об очередном избиении, на что свекровь предложила ей убить своего сына, превратившегося в семейного тирана.

"После того как потерпевший уснул, его мать приехала к ним домой и женщины договорились, что сначала оглушат его ударом по голове металлической трубой, а потом задушат", - сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Зайдя в дом, старшая женщина нанесла сыну несколько ударов по голове металлической трубой, после чего Наталья накинула ему веревку с готовой петлей на шею. Женщины вдвоем стали душить мужчину, а потом привязали конец веревки к потолку и оставили потерпевшего в подвешенном состоянии.

И что скажут противники Высшей меры социальной защиты?

"Смерть наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавливания органов шеи петлей при повешении", - говорится в пресс-релизе.

Наталье и ее свекрови инкриминируют п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). Им грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.

http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1113592/

http://udmproc.ru/news/show/v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-materi-kotoraya-sovmestno-s-nevestkoj-obvinyaetsya-v-ubijstve-syna




И что скажут противники Высшей меры социальной защиты?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечером в понедельник, 18 июня, в Москве прошла церемония вручения премии "Серебряная калоша", которая присуждается радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса. В этом году ряды "сомнительных" пополнили ...
«Смерть здравого смысла» Существует такая расхожая фраза – «историю нужно знать, чтобы не повторять ее ошибок». Кажется ничего особенного, но на самом деле фраза странная. Говорят ее к месту и не к месту те, кто историю пытается писать, а не учить, как они рекомендуют всем ...
Павлу Колобкову, министру спорта Российской Федерации, вручили орден Александра Невского. Этим орденом награждаются граждане России, состоящие на государственной службе, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю ...
О, да. Хомяки были много у кого. У меня был обычный, средней пушистости, он очень любил куда-нибудь сбежать, и чтоб его потом искали по всей квартире, а он в это время где-нибудь уютно дрых. Однажды залез на высоченный книжный шкаф (отцовская реликвия) под потолок, и слезть оттуда, ...
Симба иногда сразу устремляется в собачью тусовку в парке, а иногда останавливается на краю полянки и долго смотрит на чужую игру. Это невыносимо видеть, я наклоняюсь и принимаюсь его целовать в ухи и макушку. И тут же подбегает какая-нибудь собака и увлекает за собой Симбу, если она ...