рейтинг блогов

Хватит плакать по биткоину

топ 100 блогов varlamov.ru02.02.2018 -=Реклама. Пост оплачен=-
Хватит плакать по биткоину

С появлением криптовалюты инвестором не стал только ленивый. Можно еще долго обсуждать падение курса биткоина, а можно инвестировать часть денег в другие криптовалюты. Например, в ICO.

ICO отличается от обычной покупки крипты тем, что это первичная покупка. То есть создатель только собирает инвестиции в эту криптовалюту и чем-то объясняет ее будущую ценность. Ценность обычно является бизнес-проектом. То есть вам предлагают вложиться в идею, чтобы потом получить с нее прибыль.

Это как краудфандинг, где обычные люди могут поддержать разные проекты и стартапы, которые собирают средства на реализацию, чтобы тоже получить выгоду. Только если на краудфандинге выгода выражается во всяких плюшках типа получения бесплатной версии продукта, то инвестирование в ICO за счет роста курса криптовалюты может увеличить сумму вложений в разы! Например, инвесторы ICO первого российского медиаблокчейна ГОЛОС спустя год после старта проекта могут из него выйти и зафиксировать прибыль в 35 раз превышающую сумму вложений!

ICO, в которое можно вложиться прямо сейчас, проводит американская компания Bob’s Repair, которая создает систему поиска служб по ремонту дома.


Для американцев ремонт дома — это внушительная статья регулярных расходов. В 2015 году суммарно на техническое обслуживание домов в Америке было потрачено $326 млрд, а к 2019 по статистическим данным сумма увеличится уже до $409 млрд!
Хватит плакать по биткоину

В нее входят все ремонтные работы в собственных и арендуемых домах жителей США: установка кондиционера, системы отопления, водонепроницаемой крыши, системы звукоизоляции или энергосбережения и т. д.

Если эти услуги так востребованы, то, казалось бы, не должно быть и проблем с сервисами для поиска служб, которые бы их оказывали. На деле есть три проблемы, из-за которых найти надежных исполнителей становится практически невозможно:

  1. Компании-исполнители искусственно завышают свой рейтинг, покупая фейковые отзывы и удаляя негативные, а также искусственно занижают рейтинг конкурентов, покупая фейковые негативные отзывы о них.
  2. Исполнители для продвижения своих сайтов тратят огромные средства на рекламу и перекладывают эти расходы на плечи клиентов, что приводит к завышенным ценам.
  3. Из-за отсутствия прозрачной ценовой политики клиенты не знают фактическую стоимость услуг, которые они приобретают, что приводит к недобросовестному ценообразованию. Например, существующие сервисы просят $375 за замену туалета. Клиент не знает, почему замена туалета стоит именно столько, и как стоимость нового унитаза соотносится со стоимостью труда и с наценкой на услуги, и платит $375 вместо реальной стоимости в $150. Это связано еще и с крупными компаниями, которые создают монополию и диктуют свои цены.


Для решения этих проблем братья Фредерик и Александр Прандеки основали компанию Bob's Repair и придумали приложение Bob. Основное его преимущество в том, что вся система будет основана на технологии блокчейн, что сделает невозможными подмену или удаление данных, а значит в системе всегда будут только честные отзывы о каждом исполнителе, который оказывает услугу.

Проблема с затратами на рекламу будет решена за счет функций голосования и репутации в системе, основанной на отзывах. Например, если исполнитель имеет большее количество подтвержденных положительных отзывов, то его анкета будет показываться заказчикам чаще.

Проблема с ценообразованием будет решена за счет информации в отзывах о стоимости услуги с разграничением на стоимость материалов и оплату труда. У клиентов появится возможность быстрого поиска отзывов для определения реальных затрат на материалы и затрат на оплату труда для всех видов работ.
Хватит плакать по биткоину

Раньше основатели Bob’s Repair занимались развитием платформы STWP, которая и легла в основу нового приложения. Они напрямую соединяли заказчиков с подрядчиками: клиенты видели объявления на локальном сайте, запрашивали номер телефона исполнителя и связывались с STWP. За три года работы компания обработала более 50 тысяч заявок на ремонтные работы и разрослась из единственного подрядчика в Неваде до сотни подрядчиков, находящихся в шести штатах с оборотами более $1 млн. Но несмотря на такой успех, STWP не решала три основные проблемы этой области. Поэтому у основателей появилась идея создания приложения на технологии блокчейн, которое стало бы децентрализованной площадкой по поиску ремонтных услуг и позволило бы за заказчикам и исполнителям уйти от посредников.

Приложение Bob будет выпущено на платформах Android, IOS и в веб-версии и будет создано на Steem-блокчейне, так как именно эта система позволяет быстро проводить транзакции и не взимает комиссию за проведение операций. Уже создан прототип приложения, в котором можно потестировать поиск услуги по ремонту водопровода.

Bob's Repair планируют использовать базу данных клиентов STWP на 50 000 человек, криптовалютное сообщество и социальные сети и уверены, что исполнителей привлечет возможность играть на равных даже с крупными игроками рынка, а клиенты оценят реальные отзывы и более низкие цены на услуги.

Так как регистрация и сделки будут проводиться без комиссии для пользователей, прибыль будет достигнута за счет продажи дополнительных услуг.


Компания Bob’s Repair выпустит Bob-токены стандарта ERC20. Токен-сейл будет состоять из двух этапов: пресейл и ICO. После того, как оба этапа будут завершены, Bob-токены будут размещены в сети Ethereum. 50% собранных средств будет использовано для покупки Bob-токенов на свободном рынке, после чего часть из них будет намеренно уничтожена для увеличения их стоимости и повышения привлекательности перед инвесторами.

Остальные токены будут распределены так:

  • 20% на проект и работу команды;

  • 10% правовые расходы;

  • 20% резерв.

Хватит плакать по биткоину

Чтобы принять участие в Bob-токенсейле, нужно:

  1. Зарегистрироваться на сайте Bob’s Repair: www.bobsrepair.com.
  2. Заполнить форму Know your customer (KYC)
  3. Заполнить форму Anti-Money Laundering (AML).
  4. Предоставить свой ETH-адрес, на который будут отправлены Bob-токены.

После завершения этих этапов Bob’s Repair предоставит покупателю адреса, куда они могут отправить криптовалюты (BTC, ETH, LTC, DASH) или фиатные деньги.

Информация по проекту:
Сайт: https://www.bobsrepair.com
Техническая документация (White Paper): https://www.bobsrepair.com/docs/White-Paper.pdf
Телеграме: https://t.me/bobtoken
Твиттер: https://twitter.com/bobsrepair
Фейсбук: https://web.facebook.com/BobsRepairCom/
Инстаграм: https://www.instagram.com/bobsrepair/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:30

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
И тут перед Новым годом в Военторге на Калининском на прилавок выкинули мужские трусы. Обыкновенные, советские, х/б. Но народ толпится. Доходит очередь до какого-то мужика. Он обращается к продавщице: - Мне, пожалуйста, пять штук 46-го размера. - 46 – нет, кончились. Есть 50-й. ...
Охота на ведьм в нашем представлении традиционно относится к "темному" и "невежественному" средневековью, где в буквальном смысле по указующему персту поголовно злых епископов казнили всех направо и налево по обвинению в колдовстве. Это сродни тому, как в более близкой нам истории Иван ...
Окончание. Начало здесь и здесь.Реклама Минского автозавода на выходе из парка: Да, чуть не забыл. В Беларуси на улицах рекламы нет. Совсем. Но об этом я подробно пишу в тексте про декабрьское путешествие.Белорусское производствоС ним не особо ...
По сообщениям СМИ прямо во время вечерних новостей в студию выбежала женщина с плакатом, призывающим остановить войну, надписями «NO WAR. Остановите войну! Не верьте пропаганде. Здесь вам врут. Russians against war». Маша Овсянникова, которая выбежала в студию во время эфира, ...
Друзья!!! Снова нужна Ваша дружеская помощь и поддержка. На сайте журнала P.S. началось голосование за "Лучшее произведение года 2021". http://pslit.co.ua/index/0-4 Нужна авторизация на сайте через соцсети. Я там с двумя произведениями - рассказом "Ведьма" и повестью "Чёрное ...