Хватит кормить Восточную Европу

топ 100 блогов vg_saveliev26.10.2014
Хватит кормить Восточную Европу 126971

Приблизительно так могли бы звучать предложения премьере Дэвида Кэмерона, если бы он перевел их на наш, российский политический язык.

В конце сентября Кэмерон вернулся к своей идее ограничить права мигрантов.
Он хочет сократить выплаты безработным мигрантам и отказать им в ряде пособий, которые выплачиваются гражданам Великобритании.

Ангела Меркель категорически против: «Германия не будет вмешиваться в основополагающие принципы свободного передвижения в ЕС».
Планы премьера Кэмерона изменит правила передвижения мигрантов не соответствуют принципу свободы трудоустройства в ЕС.
То, что Кэмерон угрожает референдумом и выходом из ЕС, ее не смущает.

Для Кэмерона же имеют значение два обстоятельства.
Еще в ноябре 2013 года он сделал борьбу с миграцией важным элементом своей политической программы, пообещав сократить льготы, пособия и т.д. Также он предложил сделать попрошайничество или ночевку под открытым небом основанием для высылки из страны.

Во-вторых, в октябре 2014 года Лондон назвали самым привлекательным городом для иммигрантов, ищущих работы. Он значительно опережает Нью-Йорк, Париж, Сидней, Мадрид.
Об иммиграции в столицу Великобритании мечтают 16% опрошенных.
При этом 44% жителей Великобритании мечтают уехать из своей страны.

Особенную озабоченность Кэмерона вызывает перспектива наплыва рабочей силы из новых стран ЕС - Румынии и Болгарии, гражданам которых с января 2014 разрешили свободно перемещаться по ЕС.

Кроме того, Кэмерон считает, что мигранты вытесняют с рынка неквалифицированной рабочей силы британцев, обрекая их на безработицу.

Но Ангела Меркель ничего не хочет слышать. Принципы ЕС для нее важнее проблем в одной из стран ЕС.
Что не удивительно.
Великобритания стоит особе и не хочет полностью интегрироваться в ЕС.  Она отказалась войти в зону евро. Кэмерон вообще угрожает выходом.
В то время как самый логичный путь дальнейшего развития ЕС - дальнейшее формирование единого государства.
С Великобританией или без нее.
По крайней мере, при фрау Меркель во главе Евросоюза будет именно так.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды у Людки сломался компьютер.А вот телевизор не сломался. Хотя она и ...
Снимал lindal , в его журнале есть ещё ...
Одной из главных финансовых проблем современного мира является привязка цен на энергоресурсы к доллару. Данный факт позволяет США влиять на экономическую политику в большинстве стран мира. Самое удивительное, что когда похожая ситуация сложилась в послевоенные годы И.В. Сталин одним ...
Не в первый раз уже замечаю, что некоторые посты повторяются, причём в разных журналах. Никаких ссылок на автора или перепоста при этом нет. Просто автор одного журнала выдаёт написанное кем-то другим за своё. Уж не знаю, делается ли это с тайного разрешения самого автора или нет, но выгля ...
Когда так говорили наши деды — их можно было понять. Когда так говорили наши отцы, рожденные после войны, но заставшие её эхо — это звучало уже немного странно. Когда сегодня взрослые люди голосуют за «Единую России» бормоча себе под нос:«Только ...