рейтинг блогов

Хватит кормить Донбасс?

топ 100 блогов popadoss17.01.2016 Так чей Донбасс, не пойму? Вроде есть две независимые ''народные'' республики, со своими властями, обещавшими этому самому народу прекрасную жизнь. Уже два года как, но пока что-то постоянно идёт не так.
Доктор экономических наук Моторола, выпускник Гарвардов и сразу Кембриджей Захарченко, основатель империи инноваций и прочих умных штуковин Гиви, а с ними и прочие светочи мирового разума никак не могут наладить жизнь в самом промышленно развитом регионе бывшей Украины. Это вам не голые крымские скалы или степи, не за то кровь проливали!

Хватит кормить Донбасс? infys-1728x800_c

Но вот пишут немцы из Bild, что донецко-луганские пенсии и зарплаты бюджетникам выплачиваются Россией, по 70млн евро ежемесячно (около 6,5 млрд рублей по нынешнему курсу).

Уже больше года, ибо эту элементарную задачу новые лугандонские власти решить не в состоянии, да у них и поважнее дела имеются. Взорвать бетменов и гордых казачков всяких, укрепить вертикаль власти, бороться с проклятыми жидобендеровцами и американскими оккупантами. В этой области прогресс виден невооружённым взглядом. Все слишком ''идейные'' соратники уже на небесах. Чмошнику Обаме навсегда запрещён доступ во множество донецких столовых, ему не продадут шаурму в ларьках освобождённой Горловки. Ястреб Маккейн уже никогда не отдохнёт на знаменитых курортах Азовского моря, а пиндосские сенаторы даже не получат луноэровскую визу. Враги в смятении, короче.

Хватит кормить Донбасс? e06d061a77a7bde916b8a91163029d411419958379

Весь этот пир духа и триумф воли финансируется из российского бюджета. Наши власти не считают нужным ставить нас об этом в известность, чтобы не расстраивать, но подлые немцы и тут подсуетились, вытащив на Божий свет пахучее исподнее.
Кстати, взятие на бюджет этой территории по факту означает признание её оккупации. Кормление криминальных вотчин, типа Чечни, Южной Осетии или ДНР – это наш национальный спорт, слив нефтяных сверхдоходов. Но вот сверхдоходы закончились, и теперь за каждый гуманитарный караван для магазинов Плотницкого или пенсию героя-ополченца штурмовой бригады ''Мёртвая голова'' будем платить из своих карманов мы, россияне. Уже платим. Вам это нравится?

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут народ громогласно интересуется - какого глузда отправили русских солдат оккупационными войсками в Казахстан. И понимает ли правительство, как это аукнется для русских, живущих в Казахстане. Доброе утро. Последний правитель, который заботился о своем народе , был св.Николай Второй. За ...
Примечательно, что ощущение сохраняется уже после выздоровления, но обо всем по порядку. Сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов за этот непростой период переболел коронавирусом аж два раза. По его словам, ...
В предыдущем посте я писала о погибшей маме нашего Персика и о том, что судьба котят осталась неизвестной. Как я понимаю, судьбу двоих из оставшихся пяти котят, установить удалось. "Умная" Диана не стала их топить. Она просто выставила их на улицу. Я уже не первый раз во время вечернего ...
...
Скатались вчера узнать «а как люди ловят на пляжу» и «зачем там ставят знаки на тему рыбалки». Облом-с. У нескольких встреченных собратьев по разуму такой же результат. В другом месте впрочем закидывать приходилось между тюленей. Все-таки скалы мне понятнее :) ...