рейтинг блогов

Хватит издеваться над детьми!

топ 100 блогов rebro_a_dama23.06.2017 У меня есть знакомые, мама и бабушка, с которым я давно не общаюсь из-за того, что у них есть дочка (она же, соответственно, внучка).

Родилась она здоровым ребенком, ничем не болела, пока, как это обычно бывает, не пошла в садик. И тут началось! Чихающие-кашляющие дети, родителей которых скоро с работы выгонят из-за бесконечных больничных, поэтому чад надо оставлять в саду, пусть и не леченных.



Хватит издеваться над детьми!



И начался ад, который они сами и усугубили. Были нак напуганы, что ребенок, у которого и соплей не было, вдруг начал по неделе ОРВ болеть, а через неделю история повторялась, что решили – лечить так лечить! Самым лучшим, а в самое лучшее они записали… АНТИБИОТИКИ.

Я смотреть не могла уже на то, как ребенку угробили и иммунитет, и кишечник, давая такие сильные лекарства при малейшем намеке на заболевание. 37-00 – уже антибиотик. И стоит ли говорить, что здоровее девочка от этого не становилась, а, напротив, все болезненнее и болезненнее… Смотреть на это я просто не могла.

У других знакомых мальчик. Хорошие люди, и ребенок отличный. К счастью, антибиотики на каждый чих не дают, но там бабушка, которая отвоевала право лечить, и играется, как может. Она сажает над паром от картошки или кастрюлей с кипятком и содой, пихает оливковое масло на облепихе, заставляет есть редьку с медом, жевать алоэ, пить противное горячее молоко с перцем… Смазывает грудь всем, что мажется, полощет горло всем, чем полощется, ставит банки и горчичники. Малиновое варенье из этого единственный бонус.


Я это проходила. ВСЕ ЭТО. Мама меня колола антибиотиками, бабушка лечила народными средствами. Я постоянно болела, ходила, укутанная, как кочан капусты. Хрипела, кашляла, сморкалась, пока то ли переросла, то ли родилась еще более болезненная сестра и от меня отстали.

Комаровский пишет, что многие родители не могут при гриппе, как делаю я, давать много питья, не сбивать температуру и дать организму самостоятельно справиться. Не могут, потому что это бездействие. А бездействие означает, что они плохие родители.

Я считаю так: не можешь не лечить, лечи приятными и полезными вещами. Это ж, блин, живой ребенок и, надеюсь, любимый. Ну дай ты ему хотя бы ЦИТОВИР-3, если хочешь выздоровления, а не чтобы детский организм навсегда запомнил, что болеть это страшно, будут пытать. Он и помогает улучшить выработку интерферона Дибазолом (то есть по вирусам и бактериям прямой огонь), улучшает иммунитет Тимогеном, и плюс еще – витамин С, любой маме не надо рассказывать, что он делает, все и так знают.

Вкусно (хочешь – с клубникой, хочешь – с апельсином, с клюквой или нейтральный, сами делайте напитки с медом или домашним любимым компотом). Любое дите с удовольствием выпьет и никаких страданий. Полезно (само собой). Помогает восстановиться после болезни, токсины выводит. Нет, надо сразу колоть так, чтобы сдохли все бактерии вместе с иммунитетом или пытать горчичниками во все тело.


...Вы чем детей мучаете, признавайтесь?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Харбин, 15 августа /Синьхуа/ -- Городские власти Харбина, административного центра провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, ужесточают контроль над сжиганием ритуальных денег, которые по китайской традиции предназначены для совершения ритуала жертв духам и передачи их умершим. ...
сегодня впервые занималась йогой для будущих мам =) клево! =) растекаешься по полу и кайфуешь =) мама начала радоваться за меня =) а мне радостно за нее =). я все смогу =). обслуживание корпоративных клиентов ...
i) Подоляка считает, что пока происходит информационная подготовка и запугивание с обеих сторон. Но она может легко перерасти в боевые действия. Не потому, что это должно случиться обязательно и именно это цель инфоподготовки, а потому, что просто может случиться. С 6:16: ...
Замечали, как иногда мужской голос становится хрипловатым и глаза напоминают щенячьи, жаль, что они скрывают свои чувства! Чего греха таить, все мы не идеальны, но ты не сможешь пройти мимо мужчины, который любит даже твои недостатки! Например, шрам на коленке, которую ты разбила ...
Всем-всем всем! Нашему любимому сайту исполняется 6 лет! Магазин слингов и одежды для кормления BABYSLING.RU Празднует свой День Рождения! В современном мире жесткой конкуренции и гонки информационных технологий - это значимая дата. По ...