Хвастовства пост.

топ 100 блогов belka_197418.01.2015 В 2010 году занес нас бог в Грузию. Люблю эту страну. Родню мужа обожаю. Сына сами понимаете... Но вот все вместе это абзац, если сын заболел. А он заболел, иначе неспортивно.
5 дней я сражалась со все женской частью Грузии. Нет, говорила я, ему не надо в больницу. И скорую не надо. Судя по анализу мочи и консультации нашего педиатра у него ОРВИ. Просто орви. Нет, у нас не принято созывать консилиум, если три дня температура. Нет, не надо беспокоить профессора... Но когда у ребенка на жопе высыпала сыпь, они меня сокрушили и я пала. Ибо в доме грудной младенец (не мой), а это может быть свинка! Корь! Скарлатина!!! Оспа!!!!
И мы поехали к профессору. Ввосьмером. Я, сын, муж, тетки, золовка и младенец. Чтоб два раза не вставать.
Профессор (отличный мужик кстати) осмотрел сына так и этак, взвесил, обсудил с ним машины, и вопросил, зачем к нему перевезли на осмотр за 50 лари совершенно здорового ребенка. Я, стоящая у двери, скрестив руки на груди, процедила:
- сыпь у него
- где?
Я повернула ребенка тылом и оттянула трусы. Профессор посмотрел на попу, потом на меня
- ЭТО сыпь?
- да, это СЫПЬ!

Мы с ним переглянулись, потом он спросил
- и что вы хотите?
И тут меня порвало. Я спрашиваю:
- печать есть?
- есть
- берите и пишите. По грузински. Пишите-пишите. Диктую. Справка, дана в том, что ребенок здоров. А я хорошая мать.
- так и писать?
- так и пишите. И печать, печать не забудьте.

Так и вышла взбешенная со справкой. Чтоб отвалили. Через два года мы снова были у этого профессора, но было уже не так весело.

Но вообще это я к чему. А. О справках. У меня чо есть, чо есть. У меня освобождение на 2 недели от домашней работы. Без печати, зато от врача и письменное.
Муж правда гнусно вопит, что я взятку дала за такую бумажку. Но из песни слов не выкинешь. Справку имею.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните анекдот:– Мама, а что такое любовь?– А это, доченька, придумали, ...
Чуть причесав, вынесу из комментов , больно хорошо получилось. Ребенок, если говорит что он самостоятельный, родители говорят "ок, вали", и не мешают, ведут с ним взаимовыгодные отношения, "ты мне дачу отремонтируй, а я тебе денег на ипотеку отсыплю", или "помой мою машину, получишь 300 ...
Региональный индекс институционального разложения, 18 марта 2018 г. Источник: расчеты по данным С.Шпилькина . Размещенная неделю назад количественная оценка масштабов фальсификаций по регионам России тогда была названа вполне академически – типологией политической культуры . ...
Купил себе сейчас летнюю резину для машины, 41 тысяча рублей. Кажется, раньше было дешевле. Но точно не скажу, не записал тогда. А зимнюю резину я брал в 2017, тогда она мне обошлась в 33 тысячи. Тоже, пожалуй, надо будет менять в этом году. Или, может быть, подожду до 2024 — как раз к ...
70% людей, приговоренных к смерти, в своих последних письмах говорят о любви via ...