Хунта готова признать, что "Небесную сотню" расстрелял не "Беркут"

топ 100 блогов krizis_ua14.05.2014 Беркут с помпой на Майдане...Похоже, подходит к развязке трагифарс "независимого расследования" массовых убийств на Майдане 18-21 февр. 2014г. Руководитель парламентской следственной комиссии, нардеп ген-лейт МВД Г.Москаль заявил, что в деле нет результатов экспертиз, которые позволяют утверждать гибель хотя бы 1 майдановца от выпущенной пули из милицейского табельного оружия. О чем я и писал ранее, когда озвучивал позорные судебные слушания над бойцами и рук-ем спецроты "Беркут".
Руководство МВД пустило слух, что еще чуть-чуть, и всех арестованных выпустят на свободу...
А с другой стороны, и.о. прокурора Киева сделал другое заявление в стиле "ментов сажали и сажать будем". И не только по "небесной сотне", а по другим производствам - от "онижедетей 30 ноября" до "знущань над Автомайданом". "Онижедети" себя успели проявить в Одессе 2 мая, а 9 мая весь мир увидел Дзиндзю из "Автомайдана", избивающего и убивающего связанного милиционера...
Выводов всего два, оба важных:
1. Аваков, как и.о. министра ВД отчаянно нуждается хоть в каких то обученных и лояльных кадров МВД. Пытается задобрить. Но уже поздно, очень поздно-это понимают все. Хоть разнарядки на создание "отдельных команд милиционеров, с автоматическим оружием защищающих общественный порядок" не отменены. Мне известен порядок цифр: 50-30 по городу. Особая ставка-на тех, кто записывался в Либерию.
2. Конец Хунты уже близок. На этом примере видно, как разные кланы и группы Хунты пытаются напоследок стряхнуть от себя подозрение в организации массовых расстрелов в центре Киева.
От себя. Г.Москаля знаю давно, несколько раз пересекались по некоторым делам. Из "оранжевой" команды он самый адекватный. Именно Москаль, единственный, дал огласку преступлениям Саши Белого в Ровно. Именно Москаль пытался успокоить "одноцветников", вошедших в воинственный раж подготовки войны с Россией и ЮВУ. Увы-ставку сделали на безмозглых идиотов, не боящихся пролить чужую кровь.
Во время трагических февральских событий в Киеве по митингующим стреляли не бойцы спецподразделения "Беркут". К такому выводу пришла временная следственная комиссия Верховной рады по результатам исследования используемых снайперами боеприпасов - патронов и пуль.
По версии руководителя комиссии Геннадия Москаля, стрелять по манифестантам могли представители вышедших из-под контроля общественных организаций. Не уточняя, о каких именно организациях идет речь, Москаль подчеркнул, что тогда "первый выстрел был сделан по сотрудникам милиции".
"Любой мог влиться в ряды протестного движения под видом борьбы против "действующей власти", - сказал он на пресс-конференции.
Комиссия была создана для расследования противоправных действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста, происходивших на Украине с 21 ноября 2013 года. Никто не взял на себя ответственность за гибель протестующих и представителей правоохранительных органов, число которых превысило 100 человек. Больше половины из них были убиты утром 20 февраля на площади Независимости и улице Институтской.

"Больше никакой сенсации не надо, - сказал по этому поводу Москаль. - Что уже может быть большей сенсацией, когда мы видим, что даже не собраны вещественные доказательства, что пули находятся в разных больницах, что никто никакой экспертизы не проводит".
Ранее начальник медицинской службы МВД Олег Петраш на заседании временной следственной парламентской комиссии также высказал мнение, что "до сих пор не было собрано никаких вещественных доказательств", а пули, которые врачи извлекли из тел погибших, находятся "или в больнице, или у родственников, или просто утеряны".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет Лев Вершинин putnik1 в INTER ARMA SILENT LEGES Повністю , мовою оригіналу ...
Анна Русакова прислала наше фото. Мы сегодня ходили пить кофе в кофейню "Максим" на ул. Семакова. Анна рассказала мне множество удивительных и полезных вещей. Когда я приехал в город, духота была неимоверная (сразу вспомнились джунгли), а потом как-то разошлось и стало посвежее. ...
хорошая девочка Анжи, в инете живет круглый год, она не ругается матом и в каменты даже не срет. она ,как всегда методично, в суппорт строчит трактаты. многих уже слила она, охотясь за неженатыми.. бойтесь ие мужчины- вцепицо не отпустит, бойтесь ие дивчины, сдаст вас по тихой грусти.. ...
Давно не писала про эту сволочь полосатую. В данный момент Филимон весит 9,5 кило. Да, разожрался - талия исчезла, пузо выросло, но жирным, слава богу, не выглядит.  Причем полкило нажрал за 5 дней, что я в отъезде была - мать, чтобы он ее не трогал, постоянно пополняла чашку, а тот ...
Каждый день я ходил на работу мимо сносимой пятиэтажки. А на торце у неё висела большая купольная камера и никто не собирался её снимать. Я не знаю, что это за камера. Может быть цифровая панорамная высокого разрешения. А может быть просто варифокальная с PTZ-приводом. В любом ...