Худеем вкусьненько!

топ 100 блогов mayonesa_nax12.11.2012 Диеты это конечно хорошо. Но не гоже из за таких мелочей отказываться от любимых продуктов и блюд, особенно когда есть такое чудо как низкокалорийный маянезик!

***
капустные котлетки

капусту нашинковать, мелко порезать репчатый лук, на сковороду, посолить, поперчить, посыпать манкой, залить водой и тушить до загустения. Потом полученую массу перемешать с яичком (можно добавить ложку майонеза, но тогда уже будет не так диетично), сформировать котлетки, обвалять в сухорях и пожарить. Быстро, вкусно и диетично. Приятного аппетита
*Конечно, ведь без ложки майонеза, капуста, обжаренная в сухОрях - это образец диетичности.

Куриное суфле (Низкокалорийный рецепт).

Нашла этот рецепт в инете, сделала его и мне понравилось.

Ингредиенты: Куриные грудки – 450 г Длиннозерновой рис – 1,5 стакана Яйца – 3 шт. Репчатый лук – 200 г Соль – ¼ ч. ложки Нежирный грибной суп-пюре – 300 г Низкокалорийный майонез – 170 г Воздушные рисовые хлопья – 1 стакан

Приготовление: Нагрейте духовку до 190˚ С. Сварите куриные грудки, рис и яйца. Порежьте яйца, лук и готовые грудки. Смешайте курицу, рис, яйца, лук и соль в салатнике среднего размера. Соедините с грибным супом и майонезом. Хорошо перемешайте. Сбрызните 2-литровую форму для запекания растит. маслом.. Выложите подготовленную смесь в форму и распределите равномерно по всей поверхности. Посыпьте воздушными хлопьями и запекайте в течение 45 минут.
http://www.bolanias.ru/ruvast/povarenochki/gbb-1-2475195.html

***
Салат из курицы, ветчины с зеленым горошком.
На 5 порций
1 порция =100Ккал

Потребуется:
Мясо куриное жареное 200г
Куриная ветчина 150 г 
Горошек консервированный 100г
Сметана маложирная 50г
Майонез низкокалорийный 50г
Яйца 4 шт
Укроп, петрушка 30г
Соль, перец по вкусу.
Способ приготовления:
Яйца, куриную ветчину и мясо нарезать небольшими кубиками. Добавить горошек и измельченную зелень. Заправить сметаной и майонезом. Посолить и поперчить.

Салат из колбасы и огурцов.
На 5 порций
1 порция =100Ккал

Потребуется:
Колбаса вареная 200г
Ветчина куриная 100г
Лук репчатый 50г
Огурцы маринованные 200г
Масло растительное 20мл
Горчица 0,5 ч.л
Сок лимонный 10мл
Соль и перец молотый.
Способ приготовления:
Репчатый лук нарезать полукольцами и обдать кипятком, чтобы ушла горечь. Нарезать соломкой колбасу, ветчину и огурцы, соединить с луком. Посолить, поперчить. Для заправки смешать растительное масло, сок лимона, горчицу. Все ингредиенты соединить и аккуратно перемешать.
*кто нибудь верит, что в этих салатах сто калорий на сто грамм?

http://vredotdiet.ru/18-nizkokaloriynye-salaty.html
***
Adriendis
: 3 помидорки небольших50-100 гр сыра1 маленький зубчик чеснокаоливковое масло или майонез "Лёгкий" не больше 30% жирности Помидоры мелко нарезать,натереть на крупную тёрку сыр,выдовить зубчик чеснока, и заправить)))))получаеться очень вкусно)))
* и главное диетично, ведь майонез легенький.
http://indiet.info/recepty-nizkokalorijnyx-blyud/
***

Для любителей морепродуктов))) наш любимый салатик:

- Упаковочка морского коктейля в масле (беру Меридиан), режем чуть помельче
- Крабовые палочки (рыхлые и срочные - поперек, должны рассыпаться
- 3-4 яйца вкрутую, но не переваренные - режем соломкой
- 1 ср. или 2 мал помидора, тоже не крупно
- немного сыра, на глаз на крупной терке
- зелень (кроме лука ,вкусно с кинзой и укропом)
     Заливаем маслом из морского коктейля, для мужа добовляю ч.ложку майонеза, можно ещеи каплю кетчупа.
http://www.tatosha.ru/index.php?PHPSESSID=9f3a5dcf3d0af39dbc859e0fdb966fd1&topic=3700.15
***
 Рыба с картофелем, запеченные под майонезом
- 500 г филе рыбы (тилапия, судак, палтус, пангасиус и т.д.)
- 1 кг картофеля
- 350 г помидоров
- 100 г сыра
- майонез
- соль
- перец.
Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить минут на 15-20. Картофель и помидоры нарезать кружочками. Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить, поперчить (я еще добавила карри). На картофель выложить рыбу, затем помидоры. На помидоры выложить оставшийся картофель, посолить. Картофель смазать майонезом, посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут).

Я делала с пангасиусом (вот не люблю его, а в этой запеканке очень очень вкусный).
Калорийность на 100 грамм получается в среднем 100 калорий (в зависимости от количества и вида майонеза, сыра, картошки). Вчера я сделала с молодоый картошкой, майонезом Кальве легкий, сыра положила не 100 грамм, а 50, у меня получилось всего 96 калорий в 100 граммах.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=382&t=4818&start=135

Рыбка по корейски
У меня было филе рыбы пангасиес.
Филе-1.5 кг.
Баклажаны-175 гр(больше не было,кладите смело больше)
Перец болгарский 1 шт-205 гр.
Апельсин 1 небольшой-78 гр (больше не было,тоже можно больше положить)
Морковь по корейски приправленная-700 гр.
Лук репка-387 гр.

На протвинь кладем филюшки рыбы.приправляем разными травками для рыбы,сверху сыпим лук порезанный полукольцами
На лук выкладываем баклажан потертый на терку для свеклы,дальше порезанный мелко апельсин, на апельсин перец порезанный кубиками и покрываем морковью
Ставим в духовку разогретую до 200 градусов на час примерно.если морковь запекается слишком прикрыть фольгой.
Вот что у нас получилось
Худеем вкусьненько!

Баклажаны под шубкой низкокалорийные

Худеем вкусьненько!

Делаем приправку для баклажанчиков-
Петрушка зелень-28 гр.
Кориандр зелень-9 гр
Чеснок-20гр.
Зелень мелко режим,чеснок через чеснокодавку.добавляем соль.приправку типа вегеты и все протираем руками,чтобы травка дала свой сок.
Баклажаны-1152 гр.
Помидоры-526 гр
Майонез низкокалорийный-63 гр.
Баклажаны очистим от шкурки,порежим кругляшками.Протвинь застелить бумагой и выложить кругляшки баклажаной. Сверху баклажаны смазать приправкой которую мы сделали.На приправку кладем порезанные дольками помидоры и сверху смажим майонезом немного совсем.Все это ставим в разогретую до 200 гр.духовку и печем до готовности.
В готовых баклажанах в 100 гр.всего лишь 44 калории.
* но запомните, если вы возьмете не 63, а 64 грамма майонеза, то в полночь вы превратитесь в тыкву!
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=4331&p=252904#p252904 - у этой барышни вообще много прекрасного, например джем из отходов и порошочик из шкурок апельсина (совершенно не криминально, но какой слог!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При помощи Очень Большого телескопа Европейской Южной обсерватории (VLT ESO) астрономы пронаблюдали новый вид звездных взрывов — вспышки микроновой. В ходе каждого подобного события, происходящего на поверхности некоторых звезд, всего за несколько часов сжигается количество вещества, ...
На этот раз представлю два фильма, которые можно объединить под девизом "Несовпадение". Оба рекомендую, конечно же. 1. "Холостяки" (1980), режиссёр Михаил Никитин, сценарий Виктора Мережко. Кадр из фильма "Холостяки" (1980) Сельская зима грустна и скучна, вечерами - особенно. Ивану ...
На эту тему уже написано много - в том числе сомнительных версий типа вины хозяев Братской ГЭС, которые якобы держали высокий уровень воды в своем водохранилище, что и вызвало затопление Тулуна, который находится выше по течению реки Ия и дальше почти на 150 километров. Одно это говорит ...
Дита фон Тиз в аэропорту Ниццы перед вылетом в Париж в среду ...
Вообще, этот пост должен был появиться раньше. Но то количество естественных образований, которые бурлили во мне в процессе вникания в ситуацию, было таково, что они напрочь из меня вытеснили человеческую речь и способность предпринимать здравые поступки, да и вообще здраво мыслить. ...