рейтинг блогов

Худеем красиво и здорово

топ 100 блогов maximus18.08.2017Здоровье

Худеем красиво и здорово

Весна наступает стремительно, и требует от девушек и женщин красивых, легких, открытых платьев и сарафанов. Но после зимы с ее морозами-холодами, обильной жирной пищей шубу снять еще можно, а вот с открытыми нарядами придется подождать, если ничего не делать. Чуть ниже один простой и замечательный способ вернуться к прежним формам – овощная диета.

Ожидаемые результаты

Нужно приложить совсем немного усилий, и через пару недель – долгожданный результат, причем именно тот, который ожидался:

  • скинуты лишние килограммы;
  • появилась легкость в теле;
  • вернулась красота движений;
  • значительно улучшилось физическое состояние;
  • улучшилось настроение.

И, главное, вновь появилось желание жить, любить, творить, ну а отдельные проблемы со здоровьем можно решить с помощью других средств, необязательно это будут лекарства или медицинские процедуры. Например, ортопедический пластырь ZB Pain Relief становится отличным решением многих проблем позвоночника. С помощью маленького и практически незаметного пластыря можно справиться с ревматизмом или остеохондрозом, артритом и ишиасом, пяточными шпорами и мышечными зажимами. Вернуть фигуру он не поможет, это можно сделать с помощью овощной диеты.

Вкус и польза

Для вегетарианцев – это привычный рацион, для них сложностей нет, вопрос только в объеме и количестве съедаемых овощей и фруктов. Другое дело с так называемыми мясоедами, для них переход на овощную диету, в определенной степени, становится испытанием. И здесь все зависит от силы воли и умения видеть конечную цель, а подобрать меню, чтобы оно было вкусным, полезным легко. У каждого есть свои любимые продукты, в том числе и из даров огорода. Вот на них нужно сделать упор, а в придачу добавлять другие овощи, в том числе и экзотические, организму это, несомненно, понравится.

Переход на употребление исключительно овощей несет пользу, можно отметить следующие важные результаты:

  • Очищение организма от лишних солей, шлаков, «плохого» холестерина, ведь в растениях содержится огромное количество клетчатки и грубых волокон, они, как веники, проходят по желудочно-кишечному тракту, что ведет к улучшению процесса пищеварения.
  • Снижение калорийности пищи (за счет низкокалорийных овощей) приводит к тому, что организм начинает усиленно питаться собственными запасами, начинают уходить «бока», появляется талия, уменьшаются объемы, фигура приобретает правильную и красивую форму.
  • Употребление правильных и правильно приготовленных продуктов способствует общему оздоровлению, укреплению иммунитета, улучшению зрения, состояния ногтей, волос и кожи.
  • Организм получает все необходимые белки и углеводы полный комплекс витаминов и минеральных веществ, так как они присутствуют в составе любых овощей.

Если сложно сразу отказаться от мяса, можно растянуть удовольствие, но и растянуть при этом процесс снижения веса. Мясо можно оставить, но при этом выполнить ряд условий:

  • уменьшить количество;
  • употреблять легкие, диетические виды – курятину, крольчатину, так называемое «белое мясо»;
  • использовать простые технологии приготовления – отваривание, тушение, запекание без масла и с минимальным количеством соли.

Некоторые из правил применимы и к овощам, которые готовятся в процессе этой диеты. Исключить из рациона картофель, как самый калорийный и крахмалистый, употреблять в пищу отварные, припущенные в небольшом количестве воды, тушеные или запеченные. Более полезными являются овощи, сваренные в кожуре, так они теряют меньше витаминов и полезных веществ. Естественно, большая доля должна быть в сыром виде – салаты и нарезка, но только свежеприготовленные. Полностью отказаться от консервированных овощей, в них обычно добавлены консерванты, много соли.

Итак, овощная диета – легко, просто, полезно, чтобы увидеть результат нужно сделать хотя бы один шаг к победе!

Источник: blmd.ru

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:35

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня мой партнер по жизни назвал меня "наркоманом еды" . Да, я люблю покушать! И покушать не столько много, как вкусно и разнообразно! А еще я люблю готовить как правило не для себя(когда я один дома я могу успокоится и простым бутербродом с кофе), а для других. Люблю готовить и ...
Хорошая история nostradamvs про австралийского конькобежца Стивена Джона Брэдбери. Впервые он участвовал в Зимней Олимпиаде в 1992 году (19-летним), и лучшим его местом за две последующие Олимпиады было 8-е на 500 метрах и 21-е на 1000 м. Так себе ...
Как обычно и бывает: самые значимые события оказываются и самыми незамеченными. В том смысле, что "широкая общественность" с пеной у рта обсуждает какие-то "верхушечные моменты" - типа роста цен на яйца и "голой вечеринки" - но при этом умудряется не видеть надвигающийся на нее "девятый ...
Кто такой инвалид вообще?  Человек с ограниченными возможностями, вечно борется за пандусы и лифты, но кто это такой? Не видно и не слышно его. Эй, инвалид, ты где? Покажи лицо свое, как ты живешь? Мы точно знаем, что тебе нужна доступная среда, а зачем тебе она, это "доступная ...
Сегодня наткнулся на статью о том, какие ментальные привычки образуются в голове у человека, привыкшего жить в бедности . И вспомнил о том, как мы с Димой на днях говорили примерно о том же, планируя новый web-проект (не хочется называть его ...