Ху из мистер Басаргин?

топ 100 блогов legart28.04.2012 Факты про и.о. губернатора Пермского края Виктора Басаргина и проведение аналогий с бывшим губернатором Чиркуновым:

0. С 2008 года - министр регионального развития РФ (Хоть член Совета Федерации, которым был Чиркунов по статусу и приравнен к министру, но министров мало, а сенаторов много. Поэтому тут Басаргин круче)

Ху из мистер Басаргин?

Официальная фотка с сайта минрегиона: http://www.minregion.ru/press_office/news/1234.html

1. Не чекист (в отличие от Чиркунова).

2. Представитель советской номенклатуры: с 1987 г. секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ. Следовательно был членом КПСС (Чиркунов тоже был видным комсомольцем).

3. Два высших образования: "технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых" в 1984 г. и "политология" в 1991 г. (два высших образования для новой номенклатуры уже обязанность!)

4. С 1992 - чиновник, до 2000 рулил приватизацией имущества в Свердловской области. Дослужился до председателя Государственного учреждения (ГУ) "Фонд имущества Свердловской области". (принципиальное отличие от Чиркунова, который долго работал в бизнесе. Басаргин как-бы не бизнесмен, а чиновник по жизни).

5. Кандидат экономических наук, тема диссертации "Акционерная собственность как экономическая основа формирования корпоративного контроля на приватизированных предприятиях" - 2000 год (Чиркунов тоже кандидат).

6. Имеет в собственности два снегохода (рыбак? охотник? - принципиальное отличие от Чиркунова и приближение к Трутневу):

Ху из мистер Басаргин?

Ху из мистер Басаргин?

7. У Басаргина двое детей: мальчик и девочка. У Чиркунова же детей трое: 2 мальчика и девочка (про девочку неофициальные данные).

8. Басаргин работал на производстве: С 1976 г. по 1983: помощник машиниста экскаватора, затем взрывник, старший инженером лаборатории, инженер-технолог комбината Ураласбест. Чиркунов же не дня в реальном секторе не работал.

Резюме: в общем и целом, Басаргин как минимум разумней Чиркунова и Пермь хотя бы сможет отойти от 8 лет экспериментов над населением. Но пермской привластной "элите" надо быть готовой к встряске. Басаргин однозначно приведёт своих.

P.S. Учитывая то, что Басаргин не публичный политик, я думаю, что никаких выборов губернатора в Пермском крае в ближайшие 5 лет не будет....
Ху из мистер Басаргин? [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написано GolKa_LI Оригинальное сообщение Советы как завязать парео.   Собираясь на море, не забудьте взять с собой парео! Пляжное парео – это модный и очень практичный аксессуар, который с каждым годом набирает все большей популярности. И в ...
... по разным автосервисам. например, в нива стандарте на Качалова крызиса нету. замена радиатора стоит 5800, кондиционер заправлять не умеют, в наличии ничего нету и предлагается топать в магазин ногами пока они раскручивают машину и вообще работать лень - в 17:30 уже закрываются. в т ...
Здравствуйте, друзья. Думаю, с одной стороны, что вы меня потеряли - а с другой, вот такие результаты в заголовке. Без хороших людей - мои огромные благодарности коллеге Андрею - я бы ничего этого не добился. Но, факт состоит в том, что за три года в ЖЖ, где меня отчаянно выпиливали ...
Знакомьтесь, Дима Цыганков. Дима топит за Навального, ненавидит Путина и Россию, и знает ПРАВЪДУ! И пенсионеров то специально заражать будут коронавирусом, и президент не тот, и страна не та. При этом работает Дима в государственном ПАО Росвертол. «Роствертол» (Ростовский ...
Ополчение в Славянске задержало миссию ОБСЕ , так как при ней находились офицеры украинской армии. Об этом объявил руководитель Славянского восстания ...