Виртуальная реальность и и ее будущие возможности

топ 100 блогов didius03.05.2018Творчество

http://yablor.ru/blogs/virtualnaya-realnost-i-ee-buduschie/6324145

Векторный клипарт – обязательная составляющая работы любого графического дизайнера. Их используют для оформления макетов, буклетов, презентаций, сайтов и т. д. Разрабатываются клипарты в векторных редакторах компьютерной графики. Первое устройство для компьютера появилось в 83 году, всего лишь через два-три года на рынке появилась модель Aldus PageMaker. Клиентам предоставилась уникальная возможность получать высококачественные документы с векторными фонами и узорами.

Преимущества векторных клипартов

Векторная графика ощутимо облегчает работу дизайнера, дает возможность качественно выполнять заказы в предельно короткие сроки. Чтобы прорисовать фон в макете с нуля, необходимо потратить время от нескольких часов до дней. С клипартами на выполнение подобной задачи потребуется не более двух часов.

Основная масса графических дизайнеров в работе предпочитает использовать именно векторные клипарты. Обусловлено это следующими их преимуществами:

  • сохранение отличного качества при увеличении;
  • простая редактируемость;
  • возможность комбинации с любыми другими изображениями.

Последний пункт для многих дизайнеров играет решающую роль. Создаются бесплатные клипарты, которые в огромном количестве представлены на сайте https://gfx-hub.org/, в распространенных, хорошо известных пользователям стилях. Поэтому дизайнерам из них удается легко формировать собственные композиции. Нередко создатели клипартов делают из них полноценные наборы, в которых все изображения выдержаны в одной тематике.

Специфика использования в работе клипартов

На специализированном ресурсе можно найти клипарты самой разнообразной тематики – природа, бизнес, животные, люди и т. д. Использоваться они могут в комбинациях между собой, с текстом, фотографиями.

Векторные клипарты могут отличаться по размеру. Чтобы сделать большой рекламный уличный баннер, необходимы большие изображения. Для визиток, буклетов, оформления сайтов применяют небольшие картинки. В каждом из случаев определяющим параметром является разрешение клипарта. Чем оно выше, тем качественней и дороже будет выглядеть готовое рекламный, полиграфический продукт.

Векторную графику защищает авторское право, но это совсем не означает, что ее нельзя использовать. Можно просто скачивать клипарты нужно на специализированных ресурсах. Там сосредоточены изображения, которые дизайнер может корректировать на свое усмотрение. Эти клипарты допустимо применять для любых целей, включая коммерческие и рекламные. Администрация подобных ресурсов следит, чтобы каталог изображений постоянно пополнялся актуальными новинками. Поэтому найти здесь необходимые картинки сможет каждый дизайнер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток, зеленоградцы! Для меня стало шоком вчерашнее снесение двух рядов магазинчиков, находившихся на Крюковской площади. Для тех, кто еще не в курсе - "Матрицы" , "Музыкального Рая" и прочих магазинчиков больше не существует. По ...
Жители Екатеринбурга радуются такому открытию, как дети. Да, жара на Урале в этом году бьет все рекорды, поэтому, такой фонтанчик не станет лишним. В таком фонтанчике теперь можно освежиться или набрать водички в бутылку. В районе Ельцин-центра есть фонтаны, набережная, большая ...
Была в театре на спектакле по пьесе Островского. Задорно, истерично. Не ...
Не буду расписывать как там и что вдействиях было — кратко для себя и для эзотерики. Сказали, что через терни, но всё хорошо будет. Сказали, что надо огороды в лесу сажать ... Тут может аллегория какая — например на фазу голода ... Но дальше было интересное пояснение, что другои ...
  У меня сейчас 7 недель. Вместо ожидаемого страшного токсикоза лишь частая тошнота и изменение вкусовых пристрастий. И вот к этим самым 7-ми неделям у меня как-то явно увеличился живот. Логически я понимаю, что увеличиваться там еще нечему ...