рейтинг блогов

«Хто не скаче, той москаль»

топ 100 блогов enjourney13.02.2017 Молодые воины Масаи прыгают в традиционном танце адуму. Такие прыжки позволяют найти себе пару. Самый лучший «скакун» обязательно найдет себе девушку.

Ну вот, так мал по малу, и подходит к финалу мое Кенийское сафари...

Как вы уже наверное догадались, меня еще ждал подарок в виде прощального ужина... :)

[​IMG]

Тут рейджер и гид меня обманули... «Хто не скаче, той москаль» :) Повезли в какие-то заросли, говоря, что там прячется какой-то зверь... А оказалась накрытая поляна... «Хто не скаче, той москаль» :)

Пока еще просто катаемся...

Стемнело, и мы приехали... «Хто не скаче, той москаль» :)

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

Повар рассказывает про магическую чечевицу... «Хто не скаче, той москаль» :D

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

Холодно... Конечно же, без углей возле столов тут тоже не обошлось... «Хто не скаче, той москаль» :)

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

Пока я питался, пришли Масаи...

У них, как известно, кто выше прыгнет, может у себя на лбу сделать тату 30+ «Хто не скаче, той москаль» :D «Хто не скаче, той москаль» :rolleyes:

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

Во! Начали прыгать! По статусу, это как у нас М5 иметь... «Хто не скаче, той москаль» :D«Хто не скаче, той москаль» :rock:

[​IMG]

Масаи очень любят веселиться и готовы использовать для этого любой повод. Когда приезжают в гости туристы масаи могут показать показательное выступление. На поляне женщины, во всей своей красе, выстраиваются в одну линию, а напротив них мужчины встают в кольцо. Гортанными звуками импровизированный женский хор поет свою протяжную песню, а мужчины молча приподнимаются на носки стоп, а затем резко, в такт мелодии, опускаются на пятки, как будто пытаясь вколотить ими что-то в землю. Так они делают с каждым акцентом песни, которая все убыстряется и становится все громче. Танцоры прихлопывают в ладоши, затем разворачиваются в линию напротив поющих женщин. Поют гортанным речитативом, сопровождающимся периодическими громкими выкриками.  В такт песне мужчины поочередно выходят перед общим строем и прыгают на месте, отталкиваются от земли двумя ногами. Высота каждого последующего прыжка постепенно нарастает, достигая в конце концов одного метра. При очередном приземлении танцор громко ухает на полном выдохе, и вся картина чем-то напоминает работу строительной бабы, забивающей в грунт железобетонные сваи.

[​IMG]

[​IMG]

Меня тоже попрыгать звали... Отказался... Как-то не вежливо было бы перепрыгать ихних пацанов... «Хто не скаче, той москаль» :rolleyes: «Хто не скаче, той москаль» :D

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]



На обратном пути в отель, мне все же удалось увидеть Леопарда! «Хто не скаче, той москаль» :) Считается большОООй удачей! «Хто не скаче, той москаль» :)

[​IMG]




Ну вот. «Хто не скаче, той москаль» :) А утром я отправился в Найроби, далее оттуде лететь в ЮАР, дабы оттуда лететь в Замбию на водопад Виктория! «Хто не скаче, той москаль» :)

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ЖУРНАЛАМИ! :) Всем добавившим меня в друзья обязательно ОТВЕЧУ ВЗАИМНОСТЬЮ! :)


Ну и конечно, с радостью приглашаем всех кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)



Другие репортажи из этой поездки:

А вам слабо?


Просто дичь! Мое африканское сафари.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала испытываешь, в лучшем случае, глубокое чувство недоумения: ...
Удивительно, как мало людей голосуют на сайте http://roi.ru А ведь это не какой-нибудь навальный ресурс - он сделан по прямому указу всенародно избранного ...
Декабрь - время огоньков, снега и праздников; время возвращать долги и подводить итоги; завершать все свои дела и загадывать желания в надежде, что они исполнятся. ...
Здесь разруха, здесь преступность, коррупция, воровство, нищета и грязь. Разница между "либералами" и "патриотами" состоит в том, что это место "здесь жить нельзя" у одних определяется внутри границ нашей страны, а у других - вне границ нашей страны. Раскрою страшную тайну, место " ...
всё как всегда, как бывает здесь в пять утра с субботы на воскресенье. девочка в платье и с ананасом в обнимку, мальчик с красным каре, велосипед-зебра. нарядные прохожие с неверными траекториями доплясывают и допивают свое. в сотый раз штурмуем невский, наблюдая открывшиеся точки - ...