"ХС". Как можно остаться голодным при трех кабаках на полигоне

топ 100 блогов yusische07.05.2011
Кабак - это роскошное средство первой необходимости гламурных ролевых фриков, как "горячая вода, хорошие штоматологи и мягкая туалетная бумага"
(Гламурные ролевые фрики)

 
Кабаков было, как и запланировано, три: кабак Гозмо в Авендуме, кабак Беса в Ранненге, и кабак "Заграбье" угадайте где.

Проще и понятней всего было с кабаком Беса. Еще на Мензе Бес понял, что возиться с едой хлопотно, а мы поняли, что питаться у Беса вкусно, но накладно.Поэтому Бес объявил, что повезет наливайку. (на-ли-вай-ку). У него как раз барышня, Сяюшка, - барменша, великий мастер по коктейлям.
И ура.

Кабак Гозмо долго не выходил на связь. За это время кабак Заграбье развернул пиар на форуме. Они сделали такое меню на своём сайте, что две трети населения Сиалы срочно захотели переселиться в Заграбу.  К тому же в этом великолепии мастеров обещали кормить бесплатно. Словом, брать с собой какую-то еду показалось глупо. Единственное, что я захватила - три банки рыбных консервов и жменю нескафешных пакетиков "3 в 1": на то и другое в "Сильпо" была цена недели :) 
Когда Гозмо увидел масштабы конкуренции, он резко загрустил, и объявил, что его кабак будет игровым, а закуски в нём будут в виде приятного бонуса.
 
На полигон первым заехал и стал Бес. 28 числа. И сразу честно всех предупредил, что еды у него - только на внутренние потребности команды.
Гозмо тоже заехал 28го, но становиться отложил до 29го. А чего, у него ж игровой кабак.
"Заграбья" не было. Ужин в кабаке 28го числа нам не светил. Ну и ладно, в первый день остаться на полигоне голодным сложно.

29-го в обед начался цирк с заездом заграбского кабака. Сначала у меня зазвонил телефон и лютикиным голосом возопил "Караул!" Приехал заграбский кабак и его Миниган ставит чуть ли не на голову Дому Черной Воды.
(Надо сказать, мы с Джоном в тот момент были в Ранненге: шли с авоськой чипов из центрального мастерятника, но задержались отсертифить Дарины артефакты).
Кто-кто, а Миниган расстановкой кабака заниматься не должен был вообще. Он просто оказался не в том мечте и не в то время.
Пришлось давать инструкции по телефону. В итоге кабак переехал поближе ко входу в Заграбу и обиделся. На Минигана.
Когда примерно через час мы добежали до Заграбы, кабак уже стоял.  И чуть ли не первое, что я услышала от Тамплиера, было:
- Тут бегает такой мальчик Андрей, он нас уже два раза переставлял...
Честно сказать, дошло не сразу.
Не повезло мальчику Андрею. Во-первых, мы его всё оставшееся время этим подъёбывали. А во-вторых, с тех в кабаке "Заграбье" еды для него не было. Не, Миниган на полигоне с голоду не помрёт. Но было неприятно...

Что я могу сказать о работе кабака "Заграбье".
С одной стороны, борщ и солянка по заявленной цене у них были всегда. И паписят канячку по 6 грн тоже. И мальчики были вежливые и оперативные.
С другой - половины блюд из меню сайта мы так и не увидели. Поймите правильно, мы с Джоном взрослые люди. У нас хватает и опыта, и средств, чтобы себя прокормить. Конечно, "если я буду отказываться от бесплатной еды, меня выгонят из Союза писателей", но если какие-то блюда кабатчик желает отпускать только за наличку - ради бога. Заплатим.
Но блюд просто не было.
Кроме того, наш любимый полигон и тут подсуропил. "Заграбье" же рассчитывало, что будет основным кабаком полигона, и дневная выручка будет составлять 3.000 - 3.500, как на "Последней Двери". Выходило 700 грн: люди просто не доходили. 

Проработав пару дней, кабатчики поняли, что тенденция не меняется, загрустили... спаковались, 1го вечером завершили работу, и 2го с утра уехали!

И вот что я по этому поводу думаю, дорогая редакция.
Если бы сумма убытка для кабака была критичной, они бы изворачивались как могли, чтобы её уменьшить. Понесли бы хавку вразнос, объявили бы акцию, ну мало ли. Торговали  до упора, до последнего клиента.  А так - люди просто могут себе позволить потерять 12 штук грн. Обидно, но для них несмертельно.

Для сравнения: тот же Бес, когда понял, что не кормить людей не получается, мотался в Нежин за закупками, и готовил что и сколько сил хватало. Пытался варить суп при нехватке в кабаке воды. И уехал третьего в обед.
Тот же Гозмо, когда Заграбье снялось, из муки и такой-то матери жарил хуйцы сосиски в кляре. Правда, им недоставало пиара и света.

Резюме:
если кабак не имеет цели получить прибыль, люди на полигоне сидят голодные. Ну или варят суп из полуфабрикатов.

Потому-то второго вечером мы с Джоном взяли кошелек и пошли ходить-бродить по кабакам. В Бесовском нам из сострадания пожертвовали последнюю сосиску с гренкой, а у Гозмо угостили хуйцами. Плюс нам попалась добрейшая Тоторо, которая от души накормила рисом.

Да, дорогая редакция, взаимовыручка - она рулит.
Но хотелось бы всё-таки, чтобы рулил хорошо организованный кабак.

Пы.Сы.
В последний день на полигоне, перед отъездом, мы всем Заграбским мастерятником по кругу съели три банки рыбных консервов из Сильпо.  И скажите мне, что спонтанные, незапланированные покупки в супермаркете - это плохо.
 
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У бабы Шуры в деревне помер кот. Заслуженный был кот. Много на его счету было побед над слабым кошачьим полом, побитых соперников и пойманных грызунов. Но старенький уже стал котофей, ничего не попишешь. Двадцать лет без малого отмотал на этом свете без капитального ремонта. Завернула ...
Те, кто хочет помочь.. Пипл, ну вот такая история с "домом Муромцева". Сегодня ...
Я понял, пора что-то менять в жизни и решил начать с себя. А если начинать, то естественно со своей внешности. Первое это занятия спортом. Это мы уже проходили, и нам понравилось, правда особых результатов не удалось добиться, но мы попробуем еще раз. Что второе подумал я и сам себ ...
Если беспорядки и погромы в Лондоне и других городах Англии не имеют единого руководящего центра, то через два-три дня они, скорее всего, выдохнутся. Если такой центр есть, то он сейчас принимает решение - расширять "восстание" или остановить его ...
Доброго времени суток, дорогие вязальщицы! Я давненько ничего не пишу, а только читаю. И вот захотелось поболтать. Два месяца назад я родила дочку. С тех пор очень редко удается урвать минутку для вязания. Но иногда случается. С увидевшими клубочки родственниками происходит такой диалог: ...