рейтинг блогов

хронометраж

топ 100 блогов bezbashenka_mag12.01.2018 и повседневный банальный рецебд

Печень в сметане, гречка, молочный суп, компот клубника-яблоко. На второй завтрак груши. Салат вчера весь не осилили, будут доедать на ужин.
Время 35 минут. Ноооо. Потом мне надо было уехать с Марусей к врачу. В планах были еще и пироги, на полдник и, бгг, на чаепитие себе же в школу. В общем, пироги я пойду печь сейчас, после того как допишу этот пост. Или не пойду, а дети на полдник будут доедать все заначки сладостей, оставшиеся с нового года))
Итак.
8-00 две кастрюли. В одной залитые молоком вчерашние макароны, в другой залитая водой гречка. Нарезаю печень, лук, яблоки, отколупываю от брикета замороженную клубнику.
8-15 сделала минимальный огонь под гречкой. Добавила к молочному супу соль-сахар, сняла его с огня, на его место поставила будущий компот. На третью конфорку поставила сковороду с луком.
8-20 закинула печень к луку, стою, развлекаюсь, помешиваю.
8-25 выключила конфорку под гречкой, добавила к печени сметану, соль, специи. Продолжаю развлекаться
8-30 сняла сковороду с печенью, добавила в компот сахар. Выставила таймер на плите, чтоб компот доварился без моего участия, помыла груши. На часах 8-35. Фсё.

Печень в сметане.

хронометраж

1,2 кг говяжей печени
2 средних луковицы
500-600 г сметаны
Растительное масло, соль, черный перец, чеснок (я малодушно юзаю гранулированный, когда времени мало)

Лук нарезать соломкой и печень нарезать небольшими кусочками
В глубокой сковороде нагреть масло, слегка обжарить лук, добавить печень и, помешивая, обжарить. Добавить сметану, соль, специи, помешивая довести до начала кипения и снять с огня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера я радостно прилетела из Берлина в довольно солнечный весенний Киев. Радость моя, конечно, была слегка омрачена тем, что Берлина было мало, быстро, и большинство друзей удалось повидать 1-2 раза и довольно скомканно, но с самыми близкими и дорогими получилось, все-таки, пообщаться ...
Нуивот здрасти опять. Некоторые думаю соскучились, да и нервы залечили, поэтому сегодня один день станичницы Ольги из края Краснодарского... (Фото в количестве 36 штук сделаны 31 января 2015 года в Краснодарском крае от станицы Динской, до Архипо-Осиповки) Встали такие мы все в 9 утра ...
Джозеф Брама, англичанин, всю жизнь изобретавший станки, замки и гидравлические прессы, в 1778 году придумал ватерклозет с поплавковым клапаном. Век был неспешный, поразмышляв еще пять лет, Брама придумал винтовой водопроводный кран. Через несколько десятилетий после Брамы седобородый лор ...
Подробности тут ...