Хроники РесФеда

топ 100 блогов _devol_11.06.2015

ЮКОС:

России напомнили об истечении срока согласования выплат акционерам ЮКОСа

Комитет министров Совета Европы (СЕ) напомнил России, что 15 июня 2015 года истекает срок согласования с секретариатом организации плана действий по исполнению решения Европейского суда по правам человека (ЕСЧП) о выплате акционерам ЮКОСа компенсации материального ущерба в размере €1,9 млрд... Срок, когда Россия могла выплатить назначенную судом в Гааге сумму без процентов, истек 15 января. С этого дня начали начисляться проценты — в размере доходности 10-летних бондов Минфина США (2,147% годовых).

И главное - никаким Крым уже не откупишься, даже если сильно захочешь. Кабанчика вырастили, кабанчика завели на убой. Путина разгуливали 15 лет совершенно не зря, человек на пару с Кужугетом выполнил свою работу козлищ*. Теперь с животинки будут медленно, стружкой и годами снимать "английский бекон".

ЧМ по футболу 2018:

ФИФА опровергла наличие плана экстренного переноса ЧМ-2018 по футболу из России в Катар

Запасного плана переноса чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар не существует, эта информация не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

Кто бы спорил. Но на соседнем пути уже разогревают котел другого паровоза:

Члены европейского парламента проголосовали за принятие резолюции о коррупционных скандалах в ФИФА, будоражащих весь мир не первую неделю. Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Европарламента, в случае выявления дополнительных обстоятельств, связанных с коррупцией внутри футбольной организации, решения относительно проведения будущих — и даже прошедших, – чемпионатов мира могут быть пересмотрены. Под прицел, разумеется, попал и запланированный на 2018 год чемпионат мирна по футболу в России.

Политика Хозяев к своим колониям, полуколониям и неколониям строится на нескольких простых принципах:

- неотвратимости;
- легальности (в части формального соблюдения законов или же формализация самих законов);
- последовательности.

Для предельно антиправового сознания туземцев ситуация "статус Крыма не обсуждаем" воспринимается абсолютно нормально ("типичный русский договор" Галковского), тогда как в мире Хозяев это косяк, это нарушение, за которое вступают "пенальти".

Жирную стружку с РесФеда можно и нужно снимать, команда дана. "Проштрафились". Поэтому в случае с ЧМ по футболу акулы плавно, создавая нужный и грамотный пиар (а для РесФеда нужный и грамотный пиар создают уже почти четверть века, особенно хорошо пошло после 2007 года и Мюнхена), нарезают круги. Чемпионат могут с пинками и плевками отнять, заставить выплатить компенсацию и униженно каяться. Или наоборот, оставить чемпионат, но заставить выплатить компенсацию, покаяться и облизать отхожие места. Выбор между тем или другим.

Украина, кредит Украине:

«Апостроф» узнал о намерении Украины задержать выплату долга России

По неофициальной информации из правительства Украины, эта страна не намерена 20 июня выплачивать России 75 миллионов долларов в счет погашения кредита, взятого в 2013 году. По их сведениям, Международный валютный фонд (МВФ) не считает это дефолтом страны и продолжит оказание помощи.

Я уже пару месяцев назад сказал и затем много раз повторял, что никаких долгов РесФеду Хохляндия, которая де-факто уже банкрот, выплачивать не будет. Ни эти 3 миллиарда долларов, ни общие долги, и даже долги Газпрому будут мурыжить. Все скоморошьи ужимки потреотиков о том, что это де "еврооблигации" и потому там да... и вот Европа, да... идут лесом. Оформят как прецедент, вспомнят о статусе страны-агрессора, Запад закроет глаза на кидок. Не для этого выстраивали комедию с майданом, трогательными снайперами и "захватом Крыма". В конце-концов, колониальные чмырины сами на все подписались, могли бы встать и упереться рогом (не могли, конечно, хех). А кинуть убогого терпилу - это не кидок, это акт милости и гуманизма. Зачем терпилам деньги?

Сам же РесФед продолжает за счет бюджета помогать "партнерам".

ВТБ намерен до конца года докапитализировать украинскую "дочку" на $600-800 млн

В 2014 году украинская дочка ВТБ принесла убытков на 85 миллиардов рублей (около 1,2 миллиарда долларов).

За I квартал 2015 года Сбербанк России понес убытки 2 млрд гривен

Это около 100 миллионов долларов.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать жовто-блакитный кактус. Партия "Единая Украина" №1 против партии "Единая Украина" № 2 устроили забег с препятствиями на тему, кто лучше и обильнее поможет обанкротившейся и обосравшейся Руине - трогательной маленькой Родине всех полуеврейских многонационалов пост-Совдепа.

Крым, Калининград:

С присоединением Крыма, по их словам, Россия создала "южный Калининград", еще один форпост непосредственно на границе НАТО.

Европарламент полагает, что в свете всего этого "ЕС и его члены должны принять ответные меры в сфере безопасности и пересмотреть свою внешнюю политику и политику безопасности". В частности, он приветствует "однозначную и окончательную" отмену контракта с Россией на вертолетоносцы "Мистраль".

Примечательно то, как в Евросоюзе уже связали обе эксклавные территории - Калининградскую область и Крым. Нисколько не удивлюсь, если дальнейшее "решение" пойдет в пакете (и область могут отдать обратно ФРГ - это выглядит пока смело, но все возможно).

Тем более это актуально в связи с нарастанием практически неразрешимых энергетических проблем в Ресурсной Федерации: 20 лет в стране не инвестировалось в генерацию и сети толком, была уничтожена единая энергосистема, и теперь:

Поскольку линии электропередач шли через прибалтийские страны в некоторые регионы России и наоборот, а всё это будет переключено теперь в Европу, мы должны будем построить дополнительные, не существующие сегодня линии электропередач у нас, чтобы обеспечить передачу электроэнергии», — посетовал российский президент. По подсчетам Путина, предотвращение «блэкаута» Калининградской области — а речь, очевидно, идет о ней — обойдется в €2-2,5 млрд.

Источники Reuters в качестве пессимистичного рассматривают сценарий выхода Прибалтики из энергокольца к 2018 году и отделение энергосистемы Украины от российской к 2020 году. В последнем случае под вопросом окажется уже не только энергоснабжение Крыма, но и бесперебойная работа сетей на юге континентальной России.


То есть, сейчас РесФеду надо не только пытаться решить энергетическую проблему Крыма (ее никак не решить, увы), и не только энергодефицитного Краснодарского края (решают уже второй десяток лет, все бестолку), но и как-то устранить проблему с обеспечением Калининградской области и... самой европейской части РФ. Теперь вопрос: путиноиды разве не знали о евроинтеграции Киева (началась с 2007 года) и выхода Руины из остатков энергосистемы? Знали. Что-то предприняли? Ничего. Энергосистему бывшего СССР разломали еще почти 15 лет назад и совершенно не зря.

Со стороны это напоминает бег безумного таракана, которому добрые участники тотализатора вешают на загривок все новые мешки с песком. Мол, а так можешь? А если еще гирю на ногу - побежит? Надо же.



* - Путин, Кужугет и др. ввергли РФ - убогое негосударство, принадлежащее этническим бандам и иностранным хозяевам в страшнейший политический кризис за последние 25 лет. Пока сложно гадать, было ли это сделано по разнарядке хозяев, или же это какие-то собственные рефлексии, помноженные на "помощь партнерам", но факт есть фактом. Полная шизофрения, полный отрыв от реальностей, полная потеря ориентиров.

"Слил или не слил", "предательство" и т.п. это лишь лирика. Опасность возникла и увеличивается для самого слоя колониальных управленцев - их будут национализировать, грабить, сажать в тюрьмы и просто убивать. Единственная возможность рашкованских "капо" сейчас вырулить и поторговаться за свои жизни и какие-то капиталы - это убрать Путина (якобы в марте уже сделали это, но на трассу выпустили нового андроида) и разгромить украинскую армию в хлам, в кровь, в кишки с мясом. И затем подписать мирный договор с остатками Руины. Времени нет на это, иначе дальше будут позор, унижения, тюремные клетки, аресты счетов, аресты недвижимости, плевки и война внутри РесФеда (а ее уже готовят).

Содержание "Путина" сама по себе ничтожно, этот "человек" функционально ничего не контролирует (ни иностранных, ни государственных корпораций, например, ни даже псевдо-парламента), но он важен для части Хозяев как пуппет, внешний символ для окормления туземцев с комплексом стихийного царизма. Пока он и Кужугет находятся - пусть даже лишь визуально - за "штурвалом", изменить ничего нельзя. Путин должен быть уничтожен так, чтобы у Хозяев не было возможности апдейдить его новым патчем. В прямом эфире, например (в Италию ездил явный андроид, там это уже просекли). Желательно вместе с Кужугетом. Сделать в условиях РФ это могут только чеченцы, надежд на россиянскую армию и крыс-чиновников, нет никаких. Это биологический мусор. У них атрофированы (после чисток) даже простейшие инстинкты самосохранения, это даже не мыши, это насекомые уже.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой инфографике показаны десять наиболее и наименее загрязненных городов Европейского союза с населением более 500 000 человек. Доминирование польских городов в списке «наиболее загрязненных» связано с тем, что страна сильно зависит от угля для производства тепла и ...
Как хорошо известно любителям кино, в следующем году нас ждёт пришествие как минимум двух Белоснежек. Первая из них должна выйти в середине марта, и, судя по появившемуся нынче трейлеру, "Mirror, Mirror" Тарсема Сингха ("Клетка", "Запределье", только ...
Волнистые поля Моравии. Моравия , историческая область в Чехословакии. На территории Моравии множество сельскохозяйственных полей находящихся на холмистой местности, два чешских фотографа Marcin Kesek и Pawel Uchorczak побывали в этих краях и сделали ...
Вот теперь СУП придумал новую хрень - мне в мою ф-ленту в виде "промо" попадают посты топ-блогеров, на которых я не подписывался. Как избавиться от этого беспредела? ...
потому,что я в телевизоре узнала,что параллели и меридианы почек и печени встречаются в лодыжке а параллель памяти не встречается а проходит в шейной ямочке надо себя любить и прощать любые гадости,и независимо от того ,кто на тебя смотрит из ...