рейтинг блогов

Хроники ремонта

топ 100 блогов vikussss21.01.2018 Ванная прихорашивается на глазах, я прям налюбоваться не могу, хотя ещё оооооооочень промежуточный результат.

Душевая на днях переехала на новое место. Я отмыла до бела пол в труднодоступном углу за унитазом и вдоль центральной стены, где стоял морозильный ларь. В процессе технических передвижек мы решили на постоянной основе поменять местами ларь и стиральную машину. Ибо после перемещения душевой, троице душ-ларь-унитаз стало тесновато вдоль одной стены. Влезли, но впритык, а это как-то не оч. А стиралка куда меньше ларя по габаритам. Но ларь просто так на место стиралки не впихнёшь опять таки из-за разницы в габаритах: стиралка с точностью до сантиметра вмещалась между ног водного стеллажа:
Хроники ремонта

Решили расширять и углублять стеллаж, тем более что наверху теперь будут стоять четыре бочки, а не две. Изначально мы планировали сливать потолочные бочки, чтобы переделать поддерживающую их конструкцию, но вчера Денис придумал гениальное решение - окружить старую конструкцию новыми подпорками, перенести весь груз на них, а потом демонтировать старые. УРА!
Установлены две новых подпорки (более светлый брус слева):
Хроники ремонта

По периметру помещения в полу сделан технический пропил для канализационной трубы, поэтому задние ноги старого стеллажа были установлены не вплотную к стене. Новые стойки Денис ставит прямо на бетонный цоколь стены, предварительно выдолбив в нём ровную площадочку:
Хроники ремонта

Хроники ремонта
На грязный пол не смотрите, тут я ещё не мыла, жду окончания монтажа.

После установки стоек остаётся закрепить под доской, на которой стоят бочки, новые поперечины, и старую конструкцию можно демонтировать:
Хроники ремонта

На завтра запланированы некоторые переделки электричества, помывка пола и переезд ларя на новое место.


А ещё я сегодня молола зерно, смолола 2,5 мешка. Последний помол был 8.12, т.е. за полтора месяца козы и птицы сожрали три мешка зерна.
Никому не интересная информация, но мне нужно для учёта и анализа, прастити.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дефицит нынче на искреннее слово. Оно, как известно, на вес золота. Сейчас кругом все Леонтьевы да Радзинские, куда не плюнь. Сегодня на митинге посвященном 70-летию начала Великой Отечественной, удалось услышать редкое из-за введенной недавно ...
...
Кстати, где он ? /chatmode on Инсайды на дату 0.7.2 ? Баттхёрты по "не смог в T34/T30" ? Пони, раки, олени и прочая мифология. P.S. В вахтёрской коммуночке мсье Форточник объявил дополнительный набор палачей контента. Текущие мощности цензурной мясорубки не ...
Сейчас во всю адаптируют всякие американские, а иногда британские сериалы. Ну думаю рано или поздно дойдут и до Доктора Хауса. Ну вот я и решил изложить свои идеи о том как оно должно быть. Главной идеей Доктора Хауса является нихрена не то что он ...
За вознаграждение. Нужно помочь ребенку срочно выбрать маленький автомобиль для поездок в университет. Срочно, потому что начинается lock down, а в Университет нужно будет обязательно ездить каждый день. Это медицинская школа и они уже объявили что онлайн занятий не будет.... Заранее ...