рейтинг блогов

Хроники пикирующего Мультипликатора

топ 100 блогов vladivostok27.07.2017


Хроники пикирующего Мультипликатора

Профильные корректировки в программу «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» представил на экономическом комитете Законодательного собрания директор департамента экономики и предпринимательства Приморья Сергей Павленко. Изменения, в частности, касаются перераспределения расходов в сумме 20 миллионов рублей на технологическое присоединение к сетям электроснабжения комплекса зданий в бухте Боярин.

– Что за объект, к которому мы ведем сети на два десятка миллионов рублей? – поинтересовался один из парламентариев.
– Это переходящий объект, комплекс зданий. Резиденция, что называется, – уклончиво пояснил Сергей Павленко.
– Чья резиденция? – не унимался парламентарий.
– Резиденция губернатора, – признался директор департамента.

Председатель комитета Александр Костенко вполне резонно поинтересовался: какое отношение ВИП-дача имеет к программе экономического развития Приморского края?
– Спасибо за вопрос, – начал Сергей Павленко. – Администрация Приморского края постаралась максимальную долю бюджетных расходов включить в государственные программы. Так, в госпрограмму по экономическому развитию попали мероприятия, финансированием которых занимается хозяйственное управление региона. В частности, электроснабжение резиденции в бухте Боярин.
– Никакого отношения это дело не имеет ни к экономическому, ни особенно к инновационному развитию Приморского края. А вы 20 миллионов туда направляете. Что, у малого и среднего бизнеса нет других проблем?

– Вы правильно ставите вопрос о том, что необходимо сбалансировать приоритеты, – внезапно похвалил депутата Сергей Павленко и тут же бросился в оборону: – В настоящее время департамент экономики реализует 30 направлений деятельности. В этом смысле кроме развития малого и среднего предпринимательства мы гордимся тем, что реализуем такое мероприятие, как Восточный экономический форум. Мы ждем приезда большого числа политиков федерального и международного уровня, бизнесменов различного калибра. Я думаю, что резиденция в бухте Боярин является мощным инструментом установления дополнительных торговых связей, как международных, так и российских.

– Побойтесь Бога, – устало вздохнул Александр Костенко…

Еще более интересная дискуссия развернулась относительно другого изменения в ту же самую госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2020 годы.
На этот раз краевая администрация предложила увеличить бюджетные расходы на содержание своего представительства при правительстве РФ. Цена вопроса составила 3,9 миллиона рублей ежегодно. Эти средства краевые власти планируют направить «в целях реализации работы постоянной съемочной группы для всестороннего освещения губернатора Приморского края и должностных лиц администрации Приморского края в мероприятиях, организованных органами государственной власти».

– Что эта группа операторов будет делать в Москве на постоянной основе, когда там не будет губернатора? – удивился Владимир Хмелев.
– Наверное, будут осваивать разные механизмы совершенствования своей деятельности, – предположил Сергей Павленко.
– Экономическое развитие – сложная вещь. Нам постоянно приходят поручения со стороны полпреда президента в ДФО и Минвостокразвития, чтобы мы стимулировали и рекламировали себя на федеральном уровне. Поэтому я думаю, что, возможно, нужно не просто увеличивать съемочную группу в Москве, но и увеличивать всю программу продвижения Приморского края на федеральном уровне. Про международный уровень говорить преждевременно. Это слишком большие средства, – мечтательно произнес директор департамента. – Но на уровне страны нам совершенно точно придется это делать. Рекламировать ДВ-гектар, привлекать и инвесторов, и рабочие кадры для наших заводов и верфей.
Путин сказал, что нужно активнее использовать различные каналы коммуникаций.

– Владимир Путин сказал, что надо экономить деньги на пиар, – парировали ему в ответ.

ИСТОЧНИКЪ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В бюджетном послании на 2013 - 2015 годы президент РФ В.Путин заявил о том, что до 2018 года налоги на несырьевые сектора экономики не будут расти ". http://uk-audit.ru/novosti-kompanii/do_2018_goda_nalogi_ne_budut_povyshat_sya/ "Новые объемные поправки в Налоговый кодекс России ...
С сегодняшнего дня перестают выходить в эфир на коротких и средних волнах передачи русской службы БиБиСи. Отпраздновав 65-летие эфирного вещания в минувший четверг, русская редакция объявила об уходе целиком в Интернет . Впрочем, несколько ...
Тут Верон отличную тему поднял. Про детали. http://veron-rus.livejournal.com/544555.html И мне по итогам прочтения пришло в голову... копье. Опрос состоит в следующем. Есть два способа управления - с лопатой (примером в поле вместе со всеми) и с мегафоном (с броневика ...
С 0:50 ...
Одразу кажу: камєнти, шо міня заєла жаба, - приймаються і вітаються.Я вже згадував ...