Хроники пакращення: папередники наколдовали

топ 100 блогов oleg_leusenko22.10.2013 Начались задержки зарплат в силовых ведомствах: СБУ и Минобороны сидят без денег

Задержки выплат денежного довольствия охватили силовые ведомства

По данным источников Цензор.НЕТ большинство сотрудников СБУ и МО не получили зарплаты за сентябрь. Выплата денежного довольствия запланированная на 10-15 октября задержана. Сроки перечисления средств не оглашены.

Азиров

Как сообщил один из сотрудников: "За 15 лет службы не припомню задержку выплат зарплаты. Даже в кризис 2009-го года никаких задержек не было. И вот впервые государство задерживает зарплату. К сожалению, нам не говорят, когда выплаты все-таки начнутся".

По всей Украине бюджетникам все чаще стали задерживать заработную плату. Люди готовятся к акциям протеста и забастовкам. В Алчевске 230 работников троллейбусного депо не видели денег с мая.

Руководство «Алчевскпастранса» вместо того, чтобы разобраться с финансированием, прибегает к угрозам, пытаясь подавить бунт. Сейчас здесь проверкой ситуации занялась милиция, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV.

Два месяца не получают зарплату коммунальщики во Львове. Здесь людям задолжали около 50 миллионов гривен. Они также угрожают забастовкой. «Где получали по 200 или 400 гривен, а если уборщик - то там вообще по 100 гривен. Нас не слышат, не видят и не считают, что мы здесь люди», - рассказывает водитель трамвая Оксана Сас.

Ситуация с выплатой зарплаты сложилась ненамного лучше и в Киеве. Транспортникам задолжали около 20 миллионов гривен. Руководство предприятий говорит, что государство не спешит перечислять деньги за проезд льготников.

Задерживают зарплату шахтерам на Донбассе. Горняки из 15 предприятий не видели денег около 5 месяцев.

Глава правительства Николай Азаров поручил Министерствам финансов и соцполитики и соцфондам немедленно разобраться в ситуации. И пригрозил виновникам увольнением.

Пакращення

"Апофеоз покращення": студентам задерживают стипендию, а учителям сокращают соцвыплаты

По Украине массово задерживают соцвыплаты, теперь задерживают стипендии студентам, а учителям сокращают выплаты. В оппозиции уверены, что это "апофеоз покращення" и кризис власти не удается даже замаскировать. А все это рано или поздно приведет к народному бунту, который сметет весь этот режим.

В Харькове студентам задерживают стипендию, сокращают выплаты учителям. Об этом на своей странице в Фейсбук написал народный депутат (Батькивщина) Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ.

"В Харькове, как и по всей стране, уже и студентам задерживают стипендию, сокращают выплаты учителям.. Апофеоз покращення? Похоже. Проблемы с наличием денег в Госказначействе уже не удается даже камуфлировать - не то, что скрывать.. Что дальше? Как далеко зайдет кризис?", - размышляет оппозиционер.

"Экономика страны выстроена под заработок избранных. Средний класс практически разорен, все запасы исчерпаны. Малый и средний бизнес в глубокой коме. Весь опыт мировой экономики утверждает - перспектив такой экономической модели нет. И, следовательно, хоть стократно увеличивай налоговое и репрессивное давление на бизнес - денег в казне больше не появится - и, значит, все негативные явления в экономике будут нарастать", - рассказал Аваков.

"Это значит, что и дальше будет продолжатся расслоение общества на очень богатых и очень бедных. Будет цвести бравурное телевидение, правоохранительные органы наращиваться.. все больше охраны у загородных особняков нуворишей у власти.. А людей обстоятельства жизни все дальше будут загонять в депрессивное унылое состояние безысходности, глухое недовольство… Ясно, что в один момент все это полыхнет неконтролируемой разрушающей эмоцией, что сметет нынешний режим в Украине.. Да вот только, что останется от страны к тому времени", - написал оппозиционер.

Покращення Азиров

"Оптимизма добавлять сегодня не стану. Все знают, что каждому на своем месте нужно делать. Делай то, что должен!", - резюмировал Аваков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у sadalskij в Она хотела уйти из жизни красиво - и умерла с головой в унитазе. Лупе Велес. Скандальная дива Голливуда и любимая героиня желтой прессы 30-40-х годов прошлого века. Актриса-вамп, прославившаяся романами с такими ...
Специально для рубрики «Футуролог» ИА SakhaLife кандидат исторических наук,  председатель Совета ЯРО общероссийской общественной организации «Человек. Земля. Россия» Афанасий НИКОЛАЕВ. Известно выражение, что народ без истории - это народ без будущего. Корень наших проблем – это ...
Об этом не предупреждают продавцы программ обучения иностранному языку, например, в Университете Торонто. Родителям, вознамерившимся отправить ребенка отдохнуть, расширить кругозор, и заодно подучить, к примеру, английский - читать и смотреть, как говорят медики, показано. Ведь это н ...
Есть повод прояснить эту темноватую для большинства дорогих россиян тему. А всё потому, что 17 мая весь цивилизованный мир отмечает праздник - Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией (The International Day against Homophobia and Transphobia, IDAHOT). День ...
Написала большой пост про безе, приготовила его, а оно противное такое, ни как не хотело фотографироваться, ну что же, будет повод приготовить еще раз, только когда это будет, я пока не знаю. А пока, очередное печенье, очень вкусное, очень ...