Хроники бросившего

топ 100 блогов stringerrus20.03.2017 Знаете, уже достаточно долгое время не курю. Раньше курение не было проблемой, покурил день, два, потом перестал на полгода, год.

А вот в этот раз, успел довольно сильно втянуться в курение. Бросить было нелегко, но я это сделал. Теперь мне лучше никогда не курить.

Так вот, в первые дни после бросания, происходят удивительные вещи с организмом. Запахи, обоняние становится лучше и начинаешь ощущать всё разнообразие ароматов большого города. Особенно на улице. До чего же омерзителен запах выхлопа дизельного двигателя, например.

Головная боль. На самом деле, это так исчезает ссужение кровеносных сосудов, кровоснабжение головного ума начинает работать во всю мощь, соответственно воспринимается это как головная боль, но потом голова становится легкой и начинаешь понимать как тяжело организму курильщика.

Не знаю как у других, но у меня при курении начинается тремор и напряжение мышц тела. После отказа от курения, начинается приятное расслабление во всем теле. Потом, данное состояние становится нормой, но вначале оно действительно доставляет удовольствие.

Физические нагрузки переносятся гораздо легче. Это хорошо ощущается в тренажерном зале и в бассейне.

Утренний стояк, да. Сейчас хоть орехи коли. Между прочим, тоже хороший признак здорового организма.

Говорят, что ежели не курить, то можно гораздо больше выпить. Проверять не хочется.

А вот разум начинает чудить. Никогда не думал, что из-за отказа от курения будет такая лажа. Первые дни чувствовал себя несчастным. Было по настоящему грустно и тоскливо. Хотелось закурить. Данное состояние необходимо перетерпеть, оно проходит через какое то время.

Снятся сны в которых я курю. Просыпаюсь и рыдаю в подушку. (это шутка)

Резюмирую: чем здоровее образ жизни, тем лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Путин. Фото из архива РИА Новости, Дмитрий Астахов Сегодня известия написали о том, что вертолет Владимира Путина и частный самолет некоего Александра Рябинина чуть было не столкнулись в воздухе в мае этого года. Подробности ...
Походу, меня тут ждали. Только как правильно мой ник пишется, так и не выучили. Ничего, ...
https://mikhailove.livejournal.com/551426.html?view=comments#comments На деле 8.6 млн. это потери ВС СССР, включая пленных по подсчётам МО РФ (Кривошеев), эти подсчёты почему-то  оказались сильно меньше советских данных – боевые потери свыше 10 млн., не считая умерших в плену. ...
Московский штаб «Общероссийского народного фронта» подготовил отчёт по итогам прошедшей в июле текущего года инспекции 50 библиотек столицы. Как следует из информации, собранной активистами ОНФ в ходе проверки, модернизация библиотек города в единый комплекс негативно сказалась даже на ...
      Как то быстро пролетел месяц июль и вот оно- НЕ ЖДАЛИ. Но морально-то готовились, а это уже что-то.. Первый-письменная математика была написана сходу. Уж что, что , а письменным счетом мы владели и два плюс два –сложить столбиком и написать прописью , умели, ...