Хроники 8 марта

топ 100 блогов vikussss08.03.2017 Утром встала, пошла на кухню возиться с рыльно-мыльно-кофейной миссией, тут же котики за дверью заорали, пустила гуляк. Гуляки даже были освобождены от унизительного омовения лап в честь ночных заморозков до -2 градусов, сразу приступили к вымоганию завтрака.

Чуть позже, уже после раздачи завтрака котикам и выполнения кофейной миссии, подошла к окну, чтобы откинуть створку на вертикальное проветривание. А на подоконнике вона чо:
Хроники 8 марта
Тарахтит изо всех сил и позы картинные принимает - завлекает, стало быть, к почёсыванию пузика. Как тут устоять? А никак - стою смиренно, чешу - пока Её Черноусовство изволит.

Ближе к полудню выползли стройными рядами на улицу - вишни подрезать и с козеабнами прогуляться в честь тёплой безветренной погоды.
Денис безжалостно пилит вишню:
Хроники 8 марта
Смысла нет их отращивать в высоту, и так больше половины урожая из верхнего яруса воробьям достается. Причём в процессе поедания верхнего яруса, они задристывают ягоды на нижних ветках -_____- Так что мы решили, что нефиг.
Пока Денис пилил, я обнаружила проклюнувшиеся нарциссы:
Хроники 8 марта

А по улице в это время трактор ехал, мешки с навозом в ковше вёз - кто-то видать стойла почистил и навозом с товарищем поделился:
Хроники 8 марта

После обрезки вишен взяли мы Серёжу и Обаму и пошли пройтись по западным просторам - благо снег почти сошёл. Неспешно дошли до спуска к роднику, козицы всю дорогу даже не ели ничего, побегали только пока мы вблизи от дома были, а стоило отойти чуть дальше 50м - сразу запаниковали и шли, прижимаясь к ногам, иногда только отвлекаясь на лобовые столкновения с громкими бэмсами.

Спустились к роднику - это такая микрозаводь, где крошечные ключики выбиваются из земли и впадают в речку. На мелководье мальки неизвестных рыб уже греются ;)
Везде свежие следы бобровой жизнедеятельности:
Хроники 8 марта

Хроники 8 марта

Хроники 8 марта

Упросила Обасю попозировать на фоне Таинственной Реки:
Хроники 8 марта

Долго у воды не топтались, ибо там, где нет солнца и слег лежит - холодно.
Это я снимала уже сверху, видно, что в низине у реки снега ещё дофига, хотя склоны косогора совсем протаяли:
Хроники 8 марта

На обратном пути козицы вели себя намного вольготнее - забегали вперёд метра на три, паслись. То ли дорогу домой признали, то ли по своим следам им спокойнее было идти.

По возвращению домой я внесла предложение съесть традиционные восьмимартовские чебуреки в саду у очага - уж больно сегодня солнечный тихий денёк выдался. Но разжигать костёр и всё такое нам обоим было лень, потому чебуреки я пожарила дома, а заточили мы их на улице в прикуску со вкусняшками из погреба:
Хроники 8 марта

После трапезы походили ещё по саду, осмотрели тщательно все молодые деревья и кусты, обсудили планы по оптимизации размещения козебанов в хлеву, да и пошли в домик. Денис был отправлен в теплицу накопать земли для рассады, я в это время подготовила тару и стикеры, накрыла стол клеёнкой, и ещё пару часов сажала проросшие семена. Сажала опять таки перцы и чуток баклажанов. Помидоры затаились, я уже начинаю нервничать по этому поводу.

Вот так прошло моё 8 марта - праздник солнца и весны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После двух клинических смертей я знаю, что жизнь отнюдь не кончается, если мы покидаем этот мир. Можно сказать, она только начинается. И даже вернее будет - продолжается в новом, рефлектируя прошлую. Всё в жизни взаимосвязано и имеет своё начало. ...
Оригинал взят у ne2005 в Кто тебе дал право рот свой открывать!? С 18 по 20 июня в Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум. В Питер много всякого народа понаехало, очень много. Такое огромное количество дорогих иномарок с крутыми Московскими номерами в центр ...
Фильм минималистичный и вроде незатейливый, но оставил после себя стальное нуарное послевкусие, которое держится уже 2 дня. Самое яркое в фильме - конечно, главный герой: на ватных ногах, но идущий вперёд. Себастьен вызывает уважение: сначала ...
В жизни каждой настоящей женшины наступает момент когда надеть нечего и повесить некуда, зажралися внутренний конфликт,а если еще нечуткие граждане , тайком выедающие мясо из борща ставят вам ультиматум, или шкаф или чье-то свадебное платье ...
Королевский Дом Норвегии радует нас дополнительными фотографиями Принца. А ведь еще 5 лет назад.... ...