рейтинг блогов

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная)

топ 100 блогов stillavin03.01.2012 Сегодня с утра, пожалуй, впервые в жизни так остро резанул серый цвет - серым и мерзким было буквально всё кругом. Решил раскрасить этот день кинематографом: по рекомендации Доктора Давида приступил к просмотру фильма "Кожа, в которой я живу". Завершил просмотр. Анализ фильма оставляю на более позднее время этих суток. Во второй половине дня решил осуществить план, вынашиваемый с прошлого нового года, а именно: пьянка с Доктором. С этой целью прибыл на квартиру Доктора в микрорайоне Солнцево, откуда теперь веду этот прямой репортаж. Как оказалось, Давид по-прежнему живёт на 10-ом этаже, но в последний квартал в его подъезде происходит ремонт, который артистически украсил стены депрессивной типовой многоэтажки выпуклостями непонятного происхождения:


Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 01



Рядом с квартирой Доктора стоят сундуки с картошкой и прочей фигнёй. Угадайте с трёх раз, который сундук принадлежит Давиду :)

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 02


На плите в квартире стоит заготовка для плова под названием "зирвак": это крутой замес из баранины (1 кг), лука репчатого (1 кг), моркови (800 г) и столовой ложки соли:

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 03


Сейчас этот самый зирвак закипает, после чего в него будет засыпан рис. После всыпания риса пройдёт 40 минут - и туркменский плов будет готов. 


Вчера Доктор проводил время в компании с бальзамом:

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 04

... а сегодня перед нами разверзнутся горлышки водки и текилы. Тем временем, Давид приступил к всыпанию предварительно промытого риса в кастрюлю. Риса - 900 грамм.

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 05


Доктор подготовил не только плов, но и мясные деликатесы:

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 06


Первую запотевшую стопку он принял без особого повода - просто чтобы выпить:

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 07


Второй тост был за новый год - и на сей раз Доктор шыканул, выставив банку красной икры:

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 08


Третий тост был метафизически связан с некой абстрактной надеждой на то, что 2012-тый - не совсем последний год человечества.

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 09


Предвосхищая логичные вопросы читателей, сообщаю, что стопки, которыми мы оперируем, вмещают по 50 граммов жидкости.


Наконец, у Доктора зазвенел таймер и кастрюля была вскрыта: там был... плов!!!

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 10

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 11


Так... А теперь про "Кожу, в которой я живу".

Кожа

Альмадовар, конечно, гей мощный - с фантазиями у человека проблем вообще нет. Но есть вопрос к сегодняшней киноаудитории: что стало с людьми, с нами, если душевную боль сопереживания, сочувствия вызывают настолько извращенческие сюжеты?

ВЫПИЛИ ЗА РУССКИХ

...продолжаем про "Кожу". Мне стыдно за Педро Альмадовара - за то, что сексуальность служит ареной для его драм, что без систематического массирования похотника и ректума автор не в состоянии расшевелить публику. Характеры у режиссёра прописаны примитивно - они лишь помогают выстраивать сюжетную линию, которая откровенно ущербна. Разве это история человека? И кстати, кого именно? Если судить по финалу, то главный герой - перерезанный в операционной насильник, но разве изначально этот полупедик из магазина исподнего вызывает симпатию? Дерьмо, а не драматургия.

ВЫПИЛИ ЗА ЧЕСТНЫХ Д*****К

...По-настоящему сильное кино должно возвышать зрителя, вызывать желание креатива, вызывать радость, любовь к людям, а то, что в очередной раз изваял Педро, работает исключительно в минус. Не творец ты, Амальдовар, не творец!


Доктор приступил к прослушиванию музыки.

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 12


ВЫПИЛИ ЗА РОДИТЕЛЕЙ

ВЫПИЛИ ЗА БЕЗ Х**НИ

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 13


Доктор предложил сыграть в виртуальный бадминтон и боулинг.

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 14

ВЫПИЛИ ЗА РОССИЮ


Доктор совершенно охренел и стал пропагандировать вербально невоспринимаемые идеи:

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 15


Доктор "асилил" 0,5...

Хроника ПГЧ, день 003, часть 2 (основная) 16


На этом доктор предложил оставить дискуссию, что мы и сделали. Спокойной ночи всем пиплам!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда я, после нескольких недоспанных ночей, устраивался на верней полке вагона поезда «Санкт-Петербург-Москва», даже не представлял себе, какой интересной будет эта поездка. Я уже предвкушал, что быстро усну и смогу наконец-то поспать заветных шесть часов, но беседа двух людей внизу ...
Потомки ватников, убежденные гомофобы пошли толпой против всего цивилизованного мира, неизбежного прогресса и света, который исходит от ЛГБТ-движения. Они 23 апреля при поддержке гомофобной полиции, цепного пса режима, сорвали премьеру фильма «Дети 404», посвященного судьбе русских ...
Пересадила из балконного цветочного ящика в отдельный горшок. На дно керамзит, немного почвы, сверху вынутое с комом земли растение, засыпать вокруг грунтом из прежнего места обитания и добавить свежий грунт. Уплотнить, полить и оставить радоваться жизни. Их теперь парочка, с ...
Испанский язык на бытовом (разговорном) уровне я более менее понимаю, а вчера открыла для себя новый способ изучения языка, причем именно письменного... .......я просто купила себе новый ноутбук! Как вы помните, мой ноут был залит испанским вином и чинить его, оказалось долго и дорого, ...
Жила была 31-летняя девушка по имени Джоанна Тукианен, никому не известная, танцевала она стриптиз, проживала в Финляндии. Известность пришла к ней несколько лет назад, когда разгорелся скандал, после обнаружения ее связи с тогдашним министром ...