Хроника кровавых провокаций

топ 100 блогов deadman_alive25.01.2016 Хроника кровавых провокаций

Я ни в коей мере не хочу принизить уровень боли и потерь от других трагедий, связанных с обстрелами украинской террористической армией мирного населения Донбасса, но, давайте обратим внимание на цепь резонансных событий:

Волноваха, автобус – 13 января 2015 г. Погибло 12 человек, ранено 16.
Донецк, обстрел остановки на Боссе. 22 января 2015г. Погибло 8 человек, ранено 26.
Мариуполь. Микрорайон «Восточный». 24 января 2015г. Погиб 31 человек, ранено 117.
Краматорск. 10 февраля 2015г. Погибло 16 человек, ранено 33 человека.
Донецк. Обстрел автостанции «Центр» и ДМЗ - 11 февраля 2015г. Погибло 6 человек, ранено 8.
Добавим:
Киев. Февраль 2014. В период с 18 по 20 февраля погибло более 70 человек, сотни ранены.

Заранее приношу свои извинения, если оказался не совсем точен, потому что цифры жертв обстрелов разнятся.
Итак, давайте посмотрим.

В середине января украинские войска окончательно сдают Донецкий Аэропорт, что, само по себе уже является грандиознейшим провалом. В первую очередь, в плане идеологическом.
Поэтому, вполне возможно, чтобы отвлечь внимание, устраивается чудовищная провокация под Волновахой.
Скорее всего, укры знают о начале массированного наступления в Дебальцево и, в тот же день, утром 22 января обстреливается Боссе. Опять, отвлечение внимания и, откровенно – месть.
После чего, опять таки, для отвлечения внимания и запугивания, происходит натуральнейший самообстрел в Мариуполе. Причём, заметьте, провокация наиболее кровавая из всех. Цинизма происходящему добавляло и то, что в районе были предварительно отключены свет и газ. Не верю в такие совпадения….
Перед заключением в Минске договорённости о прекращении огня и отводе вооружений, укры опять устраивают провокацию – обстрел Краматорска 10 февраля. Является ли это ответом именно на взятие силами ВСН Углегорска, судить трудно, но, то, что эта провокация связана с тем, что они понимают, что в Дебальцевском котле их дела плохи, и пытаются таким чудовищным образом обратить внимание своих покровителей на собственные проблемы, это – факт. И, опять, заметьте, поскольку, образно говоря, целиться никто не мешает, в результате гибнет 16 человек – больше, чем при обстрелах Донецка. Украинское руководство изо всех сил пытается привлечь внимание к якобы «бесчинствам террористов», чтобы хоть как-то удержаться в Дебальцево и не дать дальнейшего хода для развития того, что только что подписано в Минске.
После чего, 11 февраля опять таки обстреливают Донецк – автостанцию и ДМЗ. Месть и провокация в одном флаконе.
Но, как уже и говорилось, 11-12 февраля заключаются минские соглашения, и 18 февраля Дебальцево переходит под окончательный контроль ВСН.

Ну, и, напоследок. Вернёмся к событиям февраля 2014 года. Когда, именно через страх и запугивание, ситуация в Киеве была переломлена. Переломлена в тот момент, когда власть пошла уже на все возможные уступки и сам конфликт должен был быть решён мирным путём. Что абсолютно не устраивало самих зачинщиков событий на майдане. Нужен был, наоборот, новый виток эскалации, который должен был привести к войне. И, именно тогда и были принесены первые сакральные жертвы.
Во многом, ситуация через год повторяется. И, один у меня вопрос – а, не ориентируясь ли по тому же своему дьявольскому календарю, Украина через год опять проливала безвинную кровь? Приносила очередные жертвы на алтарь своего кровавого божества?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо было восстановить душевное равновесие после модерновой пирдухи с Ахметшиной и Бечалой Должен сказать, что Аланья и Гаранча - лучшие в этом веке Хозе и Кармен. Без вариантов А также моё любимое вступление к 4-му акту (дирижёр Янник Незе-Сеген) Эти деревянные дудки и скрипичное ...
Как  ты  мог ?  Как ты  мог украсть  у своих  земляков  опору моста..? Креста  на  тебе нету ,  воришка  проклятый. Я  вообще  тебя  не  понимаю. Они  ведь собирали  деньги в  общак. Государство им ...
Заказала не ебеюшке умывалку Shiseido по наводке одной из участниц сообщества, по инфе от продавца, средство находилось на момент продажи в Гонг Конге. Факт того, что оно изготовлено в Японии, а не разлито в Европах, мне на тот момент даже грело душу, ...
Originally posted by volokhonsky at О петербургском митинге в защиту МохнаткинаТак, докладываю по порядку. 15 июня был КС «Солидарности», где порешили инициировать группу по организации действий в поддержку Мохнаткина. Группа собралась в составе Агапова ...
Я никогда, наверное, не овладею английским так, как хотелось бы. Вчера на работе координирую время процедуры - когда и анестезиолог есть, и у отделения, заказавшего процедуру, есть ресурсы (процедурная свободна, например). <  Меня во время звонка отвлекают, и я запнулась ...