рейтинг блогов

Хроника дня

топ 100 блогов avmalgin11.06.2012 Обыск у Удальцова продолжается. На завтра его вызвали в кабинет к следователю давать показания - к 11 утра, то есть он там должен быть за час до начала опппозиционной акции. Цель понятна: не допустить его участия в шествии и митинге. Приспичило следователю, несмотря на выходной.

Обыск у Навального продолжается. Если его самого не увезут, значит, как Удальцова, вызовут на завтра, чтобы его не было не митинге.

Снимок экрана 2012-06-11 в 10.49.14

Снимок экрана 2012-06-11 в 10.50.53

Совершенно непонятно, почему по делу о беспорядках 6 мая обыск проводят у Ксении Собчак. Ее же там не было тогда.

У подъезда Навального:

Хроника дня 000sk28q

Приехали обыскивать офис "Роспила", окружили спецназом, но не решаются войти "без представителей организации".

Снимок экрана 2012-06-11 в 11.11.53

Пришли также к Алексею Сахнину из "Левого Фронта". Были ночью увезены из дома (на данный момент отпущены) фотограф Денис Бочкарев и активистка Женя Ракина. Задержан активист "Солидарности" Михаил Маглов. Ломились ночью к Петру Верзилову, его не было дома, разбудили соседей, заставили давать показания. По некоторым данным, когда ломились к Немцову, тот тоже отсутствовал, не знаю, как сейчас, но утром дом, где квартира Немцова, был оцеплен. Что с Яшиным, непонятно, вроде к нему пришли, но он не выходит на связь. Обыски проводятся также у Николая Ляскина и Марии Бароновой.

Мария Баронова: «Следователи изъяли ноутбук со всеми фотографиями сына от рождения. Там нет никаких документов, там только учебники и весь архив моего ребенка».

Пишут, что добрались все-таки до Чириковой. Обыск начался с опозданием, потому что ночью ее не было дома.

В офисе Пиратской партии, располагающейся на втором этаже магазина Циолковский (Новая площадь д.3/4 , подъезд 7д в здании Политехнического музея), прошел обыск. Полиция вооруженная автоматами задержала Данииа Пленина, редактора твиттер-эккаунта пиратов. Сами пираты связывают это с тем, что Даниил Пленин выписывает удостоверения внештатного корреспондента любому участнику предстоящего «Марша миллионов». Твиттер Пленина официально зарегистрирован как СМИ (ЭЛ № ФС 77 — 46464). Даниил Пленин был задержан и отвезен в ОВД Китай-Город для «написания объяснительной», позже такую же объяснительную взяли с лидера Пиратской партии России Павла Рассудова.

Новости приходят не только из Москвы. Сотрудники полиции задержали двух членов оппозиционного Саратовского объединения избирателей (СОИ) Елену Пашкову и Александра Макаева, приехавших на городской автовокзал, откуда они планировали отправиться в Москву, чтобы принять участие в "Марше миллионов" во вторник.

Зачему, речь идет об организаторах и участниках завтрашнего РАЗРЕШЕННОГО митинга.

Если есть новости, добавлю или исправлю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Концовка про то, что "все должны", всё испортила. А я уже начинал верить ! ...
В английском словаре есть слова intelligentsia, muzhik, babushka. В греческом - τρόικα. Во французском - knout, ukase. А какие еще русские слова попали в какие языки? ...
Навеяно вот этим текстом . Существует множество вероятных сценариев окончания войны на Донбассе, я же решил написать невероятно-фантастический, который абсолютно невозможен, так же как и невозможны обстрелы союзников России крылатыми ракетами, безнаказанные обвинения в сторону Москвы в ...
Итак. Есть пара. Мальчик и девочка. Она - охуенная, неглупая, сексуальная.. Поверьте, вы бы вдули. Он - охуенный, умный и даже богатый (везет некоторым, яфшоке). Ну такой... ябдала. А я .. ну вы знаете. Никому гг. Проблема вот в чем. Они встречаются уже ...
Итак, в позапрошлом посте речь шла о месторождении Hebron Oil Field, которое разрабатывается вводится в эксплуатацию с 2017 года и по прогнозам даст 700 million barrels. Мировое потребление составляет 93 million баррелей. 700/93 = 7.5 дней Письки вы все ...