хронический полубоянчег

топ 100 блогов samogon13.02.2018 Сегодня у нас День Авиации, и не просто авиации, а самой прогрессивной и рукопожатой в мире авиации, несущей народам свободу, демократию и общечеловеческие ценности.

13 февраля 1945 года союзническая авиация сровняла с землей красивейший германский город Дрезден. С военной точки зрения надобности в этом не было никакой (основной целью бомбардировки была блокада Дрездена, как транспортного узла, а для этого можно было постоянно точечно бомбить выходы из города) - просто отрабатывали тактику ковровых бомбежек больших городов. Испытания прошли успешно - те, кто выжили при бомбежке, погибли от удушья - асфальт в городе тек, как лава, и выгорел весь кислород. По данным последних исследований погибло примерно 25-35 тысяч мирных жителей, по данным британских ВВС 135 тысяч, по данным сурковской геббельсовской пропаганды 200 тысяч, некоторые исследователи называли цифру в 500 тысяч - больше, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых (что маловероятно в городе с населением 640 тысяч человек). Ибо нехуй!

хронический полубоянчег

хронический полубоянчег

хронический полубоянчег

Очень напоминает пейзажи Воронежа в 1943 году, ага. Ответочка прилетела - для командования РККА дрезденский транспортный узел тоже был занозой в заднице, и оно давно просило союзников разбомбить его.

Для сравнения - во время гневно осужденных мировым сообществом "варварских" бомбежек английского города Ковентри погибло 554 человека. В Гернике (см. картину Пикассо) - 250 человек.

хронический полубоянчег

А 13 февраля 1991 года летчики американских ВВС еще раз покрыли себя неувядаемой славой и показали отменное мастерство, расхреначив гражданское бомбоубежище в пригороде Багдада Амирия. Одной противобункерной бомбой они пробили железобетонный купол, а вторая вошла в образовавшееся отверстия и взорвалась внутри. Температура взрыва была такова, что плавились камни и бетон, а от всех, находившихся в убежище гражданских лиц, в основном женщин и детей, остались лишь отпечатки на стенах.

хронический полубоянчег

хронический полубоянчег

Заживо сгоревшие в убежище 408 граждан Ирака должны гордиться тем, что их убила самая демократичная и гуманная в мире бомба GBU-27 Paveway III с лазерным наведением, запущенная с самого передового на тот момент гуманитарного бомбардировщика F-117.

хронический полубоянчег


Ну, за аэронавтику, целкость, кучность и демократию! И за историческую справедливость, конечно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы не поверите! Фронтмен Рамштайн Тилль Линдеманн (Till Lindemann, Rammstein) исполнил песню Марка Бернеса. Сказать что меня удивили? Это ничего не сказать. А теперь давайте сравним ...
На территории Украины так и не образовалась нация. Ни времени для этого не было ни условий. То, что делается последние 30, а с особым усердием с 2014 года – попытка ускоренного её создания. Её ждёт провал. Почему? Что такое нация? Это форма общества, начало которому положил ...
Друзья, это снова кулинарная подборка: хочу показать вам рецепты, которые недавно были опубликованы в блогах в ЖЖ и запомнились мне. brookelark from Unsplash " title="Photo by brookelark from Unsplash " loading="lazy" /> ...
Посоветуйте какой нибудь бюджетный(до 10 т.р.) телефон. Каким сами довольны. Samsung, ...
...