хреновый день

топ 100 блогов miss_bond17.11.2009

Прочитала статью на этом сайте под названием: «Христианская мораль. Чему учит Христос?». Источник, который использовал ее автор, - это книга В. В. Истархова «Удар русских богов». Я ее раньше читала. Основная  суть книги, - обвинение евреев во всех смертных грехах. Во всех  бедах России и других нееврейских стран виноваты мировая закулиса,  состоящая из евреев и то, что они создали: иудаизм, христианство, большевизм.

Тема очень объемная и рассмотреть в одной статье все изложенное  в этой книге невозможно. Мне хотелось бы остановиться подробнее на высказывании Истархова:  «ЖИЗНЬ - ЭТО БОРЬБА, и сильный побеждает слабого. Так устроен этот мир, нравится это вам или не нравится. Надо не возмущаться, а, отбросив христианство, стать сильным и победить..»

 

Основной принцип дарвинизма - «Побеждает сильнейший». Кстати, его автор, - еврей. Но, несмотря на это, Истархову эта идея очень нравится.

Американский евангелист и креационист Кент Ховинд в одной из своих лекций сказал:

«Эволюция – это не наука, а философия, взгляд на мир. Через нее возникли и были развиты идеологии коммунизма, нацизма, расизма. В начале 18 века по причине промышленной и политической революции люди начали отвергать Библию. Так как считали, что она мешает их развитию.  Ч. Дарвин, развивая идеи своего дедушки, написал книгу в 1859 году. Расизм существовал еще до появления книги Дарвина, однако его учение оправдывало  то, что уже происходило.  Ч. Дарвин был расистом. Полное его название книги такое: «Происхождение видов с помощью естественного отбора или сохранение привилегированных рас в борьбе за жизнь».  Дарвин считал, что краснокожие и чернокожие туземцы – это развитые животные. В этом его поддерживали его последователи: Генри Осборн, Томас Хакли и др. Дарвин считал женщин низшими и говорил: «Женатый человек – это бедный раб, даже хуже негра».

Позже учение Дарвина послужило основой для развития идей коммунизма и нацизма. Гитлер верил, что немцы были высшей расой и заслуживали право управлять миром. Первое, чему учили в гитлеровских школах детей, - это теория эволюции. Фашизм – это такая же религия, как и коммунизм. Фотография «Гитлер выходит из церкви» использовалась для пропаганды, чтобы немцы поверили, что фюрер был христианином. На самом деле у фашистов была своя «церковь», в которой немцев крестили в нацистов. Там были специальные алтари для поклонения.

К. Маркс на первой странице своей книги написал: «Посвящается Чарльзу Дарвину от искреннего поклонника Карла Маркса». Маркс знал, что его идеи коммунизма не будут успешны без дарвинизма. Одно из его высказываний: «Моя цель – это опровержение веры в Бога и разрушение капитализма».

Как видите, первыми, кто использовал принцип в своих учениях «Побеждает сильнейший» были расисты, нацисты и марксисты.  Истархову и его единомышленникам он также по душе. Кстати, вот один из их плакатов, который я нашла в сети.

 

Да, в животном мире природы действительно главное, - это борьба, где сильный побеждает слабого. Но означает ли это, что и люди должны жить по этому закону?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утверждается, что на видео "Заместитель начальника УФСИН России по Псковской области по кадрам и воспитательной работе.": ( Читать подробности дела... ) Если бы я банила за тугодумие, неспровоцированную фамильярность, густопсовую пошлятину, ...
С тех пор, как Томас Харрис написал "Красного дракона" и "Молчание ягнят", безумно душевные книги (обе-две экранизации, кстати, что бывает не каждое десятилетие, просто великолепны - и просто воля случая, что оскароносной стала съёмка второй части), ...
Сергей Цветков приводит перевод с польского статьи Кшиштофа Подгурского о текущей ситуации на фронтах Украины. Не знаю, насколько автор заслуживает доверия, во всяком случае анализ звучит взвешенно и убедительно. На что я обратил внимание. Россия около года копила ресурсы и начала ...
Госдепартамент США выступил с заявлением в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, еще раз подтвердив, что администрация Соединенных Штатов резко осуждает оккупацию Крыма. В пресс-релизе, распространенном исполняющим обязанности официального представителя Госдепа ...
Приближаясь к завершению работы над текстами о фильмах с названиями на букву К, с немалым изумлением обнаружил около трёх часов ночи, что у меня в списке почему-то дублируются четыре картины, включая "Кто подставил кролика Роджера?" и "Кто-то полетел над гнездом кукушки". Так ведь ...