Храните камни в сейфе

топ 100 блогов api_boliviano15.09.2017 В любом приличном и уважающем себя и своих гостей отеле в номерах имеются сейфы для постояльцев. Наверняка многие из вас не раз ими пользовались. Пользовались же?

Что вы обычно прячете в сейф? А от предыдущих постояльцев никогда не находили сюрпризов?

Храните камни в сейфе



Я прилетела в Турцию с детьми. В номер нас проводил очаровательный мальчик. Туркмен по происхождению, учится в Анталии на кардиолога. Летом у студентов каникулы, и он подрабатывает в отеле в Адрасане.

Проводил и начал показывать, где включить свет, что с кондиционером, сообщил и код от сейфа.

Сейфами я в отелях не пользуюсь, нечего мне в них прятать. Фотоаппарат обычно с собой, компьютер в металлический ящик не лезет, в то, что кто-то захочет украсть мои документы, я не верю, драгоценностей не ношу, деньги держу на карте.

Зато дети сейфом заинтересовались сильно. Не знаю уж, на каком языке, но они выспросили код для доступа в волшебную коробочку.

В первый же вечер на море мое потомство набрало сокровищ. Я, конечно, попыталась воспрепятствовать попаданию мусора под кодовым названием "сокровища" в номер. Однако кое-что детям удалось-таки притащить с собой. И, не долго думая, упрятать в самое безопасное место. То есть в сейф. Видать, чтобы злобная мать не выкинула. Я-то, в отличие от них, пренебрегла вводным курсом по пользованию сейфом. Даже код не услышала.

Солнце заходило и всходило. С каждым днем объем сокровищ рос. Дети периодически извлекали их из сейфа, мыли, перебирали, наслаждались и прятали обратно.

Храните камни в сейфе

Меня полностью устраивало, что камни, ракушки и прочие фантики не валяются по номеру, а аккуратно сложены в кучке. Кто когда-нибудь видел мою комнату, знает, что и без камней и ракушек в ней хватает хаоса.

А потом случилось внезапное. Дети нажали что-то не то. Причем много раз подряд. И сейф отказался открываться.

На ресепшн за помощью я не пошла. Решила, что нам с сейфом обоим будет спокойнее, если он будет считаться нерабочим, а сокровища - тщательно законсервированными. Детям объяснила, что этот невероятно круто, - оставить такой клад для следующих гостей.

Домой мы вылетали среди ночи. Вызванный заранее таксист умудрился про нас просто напросто забыть. В общем, накал страстей не позволил вспомнить о том, что надо бы предупредить ответственных лиц, чтобы они не забыли вынуть камни из сейфа перед следующим заселением.

В общем, в нашем сейфе остался подарочек. Как думаете, кому он достался?

Храните камни в сейфе



+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасный наборчик...а вы говорите Китай, Россия.... Все, кроме Вьетнама, на сайте не появляются от 1-го до 5-ти месяцев. На письма не реагируют ...
Путин: Демонстрация уверенности Решающий акт драмы "Москва против регионов" - развязка дела Фургала. Его, похоже, отправляют на пожизненное в "Черный дельфин". Как там в Хабаровске на это посмотрят? Путин пытается продемонстрировать полную уверенность в себе. Момент выбрали как ...
Еще совсем недавно, лет 20-25 назад, люди в основном воду пили прямо из-под крана. Возможно, кто-то предварительно и кипятил, но мне кажется, что все же бОльшая часть пила просто из водопровода. Фильтров никаких не было. Представить себе, что ...
В свое время Игорь Иванович привел цифру - в Константиновке исчез каждый пятый мужчина. Есть данные и у меня, о переселении жителей Западной Украины в Славянск и работе там религиозных сектантских организаций, о расстрелах в карьере под Красноармейском, писали о концлагере в ...
Автор: MURRAY GUNN Играя с огнём, вы рискуете получить ожог. Следующие несколько месяцев будут одними из самых интересных на финансовых рынках за многие десятилетия. Федеральная Резервная Система США (и другие центральные банки) напечатали триллионы долларов, фунтов стерлингов, ...