Храм или парк?

топ 100 блогов teh_nomad23.04.2012 Храм или парк?

21 апреля жители Головинского района вышли на митинг, чтобы выразить несогласие с решением Префектуры САО о строительстве храмового комплекса согласно программе «200 храмов в шаговой доступности» в парке около Головинских прудов.

Мероприятие собрало около двухсот человек. Местные жители выступают против любого строительства на территории парка. Опасаются, что при постройке церкви могут ограничить доступ в зону отдыха или вырубить деревья. Также по плану тут должна расположиться парковка и продлен дублер Кронштадского бульвара.

На митинге присутствовали как верующие, так и не верующие люди, но большинство сходилось на том, что здесь строить нельзя ничего — ни парковки, ни церкви, ни магазины. Недалеко есть бывшие промзоны, там пусть и строят, пришли к выводу собравшиеся.

Не обошлось и без провокаций. На митинг пришел человек, представившийся главой Ассоциации православных экспертов. Он уверял, что никто не собирается отбирать у жителей парк, а церковь будет построена на пустыре у дороги, там где установлен крест. В этих рассказах местные жители усмотрели провокацию, так так мужчина указывал на охранную зону линии ЛЭП, где уж точно никаких строек не будет, а крест установлен не в честь того, что здесь будут строить храм, а в память о Егоре Свиридове, которого убили на этом месте.

Митинг охраняли усиленные наряды полиции.

Храм или парк?

Храм или парк?

Храм или парк?

Храм или парк?

Храм или парк?

Храм или парк?

Храм или парк?

Храм или парк?

(c)

View Poll: Опрос



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
      Вот, накрасила яиц. С горя.       Что-то такая ...
Чё приперся? Не видишь мы знанятые! И вот тут занятые И здесь тоже Ваще ходют тут всякие! Лишают сна Даже прикорнуть некогда Все время дела... дела... Заботы понимаешь... Пожрать то есть чё? ...
Смотрим видео, как ФСБ похищает Дурицкую с места убийства Немцова, которое затем Яшин попытается дезавуировать лжесвидетельством в суде. Часть 2. Итак напомню, в первой части представления моего иска о защите чести и достоинства к НТВ я довольно недвусмысленно намекнул, кто ...