Хотят ли русские войны? Продолжение.

топ 100 блогов tareeva01.05.2014 Дорогие френды, сегодня Первомай и я поздравляю с ним тех, кто его празднует. В детстве я осень любила этот праздник, но сегодня настроение вовсе не праздничное и я хочу продолжить наш невесёлый разговор.
Считается, что русская душа – загадочная. Правда эти слухи распространяем мы сами, нам хочется, чтобы так думали. Нам нравится, что умом Россию не понять, значит, ее нужно понимать не головой, а каким-то другим местом. Действительно, мы отличаемся от других. Читательница пишет, что хорошо, что у нас такой президент, который не танцует под дудку Запада, а может его и задницу укусить. Нормальные люди считают, что правильные отношения между странами это отношения конструктивного сотрудничества. Люди живут, работают, что-то создают и в процессе труда и созидания взаимодействуют, сотрудничают друг с другом. Но нам не интересен этот процесс и скучно сотрудничать. Мы хотим противостоять и хоть за задницу укусить, если нет сил откусить нос или выгрызть глаза. Вот и все наши особенности. Никакой загадки, всё ожидаемо и предсказуемо. А вот что для меня действительно загадка, так это душа западного человека. Сколько ни думаю, с какой стороны ни зайду, ничего не могу понять.


Незаконные вооруженные формирования, те самые, которые по женевскому соглашению должны быть немедленно разоружены, захватили в Славянске семерых военных наблюдателей от стран ОБСЕ. Представители ОБСЕ приехали в Славянск на переговоры об освобождении захваченных. Но террористы отпустили только одного человека больного диабетом. Врачей у них нет, а смерть заложника в их планы не входила. Они вроде бы собираются обменять заложников на кого-то из своих, но что-то обменивать не торопятся. Им нравится чувствовать свою власть над порядочными уважаемыми людьми, которых они и мизинца не стоят и которые добровольно, а не насильно, с ними и говорить бы не стали. Представители ОБСЕ получили отказ, в сущности, им плюнули в физиономию, а они утерлись и уехали. И молчат. Были случаи подобного захвата заложников, но тогда устраивали спецоперации и заложников освобождали. А теперь ничего, стерпели. И в странах, гражданами которых являются захваченные, тоже все тихо, никто не требует их освобождения. А мы-то думали, что там дорожат каждым человеком, спасти рядового Райана, но теперь все это вызывает сомнения.
А самое удивительное, что один из захваченных из чистого животного страха под диктовку бандита сказал, что он чувствует себя не пленником, а гостем. Можно себе представить состояние этого гостя, которого из гостей не выпускают. Но, скорее всего, он останется в живых и вернется домой, и как же он после этого высказывания будет смотреть людям в глаза, особенно жене и детям? Как он после этого будет жить? Ведь это унижение, бесчестие. Или у западного человека вовсе отсутствует представление о чести и собственном достоинстве?
Правда, ситуация специфическая. За спиной бандитов стоит 40-тысячная русская армия у самой украинской границы, которая к тому проводит боевые учения. Бандиты позволяют себе как угодно безобразничать под этим прикрытием, а весь мир набрал в рот воздуху и выдохнуть боится. У бесноватого рука на ядерной кнопке, возьмет да и нажмет. Войны никто не хочет и опасность войны всех просто парализует. Только у нашего пониженное чувство опасности, это психологические тесты показали, он нам сам об этом рассказал и рассказывал об этом с гордостью. В той риторике, которая звучит сейчас с экрана телевизора, часто мелькают всякие словечки, имеющие отношение к ядерной войне, у Дмитрия Киселева например. За рубежом это слово и произносить боятся, как стараются не упоминать имя дьявола.
И с санкциями тоже загадка. Американцы думают, не прекратить ли им продавать России новейшие высокие технологии и высокотехнологичные товары, необходимые для военной промышленности. Думают, продолжать ли им вооружать Россию или может быть пора остановиться. Все думают и думают, чешут в затылке, но перестать продавать не могут. Очень любят продавать. Торговля – двигатель прогресса. Промышленность развивается и опять же рабочие места, и русские хорошо платят. Мать родную продадут, в рассрочку и со скидкой, если найдется покупатель. Но не странно ли все это? Если я помню 1939 год, то верно и другие его помнят. И литература об этом есть, и в учебниках об этом написано. Но вот ничего не изменилось.
И несколько слов о событиях на Украине. 20 или даже 30 человек, захвативших административные здания, вовсе не выражают волю народа. Те, кто был в последние дни в Донбасе, например, Всеволод Бойко с «Эха Москвы», и другие, рассказывают, что население очень недовольно появлением на улицах вооружённых людей в камуфляже, которые устраивают блокпосты, нарушают мирное течение жизни. Там, где у людей хватает сил, они пытаются созданию блокпостов препятствовать. Те, которые захватывают здания и называют себя сторонниками федерализации или чего-нибудь в это роде, это вовсе не народ. Это маргиналы, отморозки, всякие антисоциальные элементы, которые всегда когда власть слаба, пользуются этой слабостью, чтобы раскачать ситуацию и попугать мирных людей. Пугать – их любимое занятие. Что это именно они, а никакой не народ, видно по почерку. Они захватили украинских офицеров, пытали и избивали, а потом замученных гордо показали всему миру. Наши спецслужбы тоже пытают и избивают, но делают это тайно в застенках и подвалах, и результаты этой деятельности никогда не демонстрируют. Так что это не спецслужбы, а простые беспредельщики.
Нам говорят, что настоящий украинский народ это те, кто, захватив здания спускает украинские флаги и поднимает российские флаги или вообще непонятные самодеятельные пиратские. А те, кто хочет жить под украинским флагом, это фашисты и бандеровцы. Вот как понять такую нашу позицию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Могут ли айтишники спасти белорусский протест? Фото: AP / TASS Настанут времена, когда сюжет белорусской революции войдет хрестоматийной составляющей во все учебники социологии. Этот сюжет продемонстрирует одновременно блеск и нищету ситуации, когда управление протестными ...
Сначала немного о Project Veritas (Проект Истина). Из Википедии: Project Veritas - американская группа правых активистов. Группа использует «маскировку и скрытые камеры, чтобы раскрыть предполагаемый либеральный уклон и коррупцию». Группа известна тем, что выпускает обманчиво ...
Про немецкие средние танки Pz.Kpfw.Panther английская разведка знала еще до их дебюта на Курской Дуге. Правда, сведения эти были весьма и весьма противоречивые. Допрос военнопленных и внешняя разведка доносила до Военного Министерства облик, который слегка так был не похож на реальный ...
..фильмы, которым можно верить Маленькая девочка, не отрываясь, смотрит на экран. Веера! Перья! Шляпки! И, главное, платья. Мало того, что необычные, так ещё и такие длинные, что не видно даже кончика туфли. И на долгие годы любые фильмы на историческую тему останутся для неё "теми, ...
Наши хоккейные, они же футбольные, ворота. На заднем плане рыбаки соревнуются в подледной лове. Они сказали, что ловили только большую рыбу. Маленьких выбрасывали, а больших складывали в спичечный коробок. Это мои ...