Хотят ли русские Аляски?

топ 100 блогов du_bel01.02.2016 Украина интересна нам как альтер эго русского мира, где наше девственно-первобытное подсознание выступает в незамутненном виде.

Alter ego (а́льтер э́го; в переводе с лат. — «другой я») — реальная или придуманная альтернативная личность человека. Это может быть лирический герой, образ, закрепившийся за псевдонимом, наместник или даже одна из множества личностей, появившихся в результате психического расстройства.

По мотивам поста Хотят ли русские Аляски? gorky_look

Лук, как истинный кацап, довольно точно вещает о мотивации кацапов подобно пьяному человеку, у которого что на уме, то и на языке, и подобно тому же пьяному выдающему свое подсознание на гора в гиперболизированной гротескной форме.

Хотят ли русские Аляски?
А почему бы и нет? Если будет плохо лежать.

Хотят ли русские Аляски? 1860-russian-america.jpg

С точки зрения этого рупора суржикоговорящих русских, русскоговорящие русские мечтают захватывать все новые земли вместо того, чтобы привести в надлежащий вид имеющиеся. Красной нитью проходит через весь спич мысль "для кацапа главное не иметь, а отнимать". Как будто какую-то страшную тайну раскрыл.

Назовите мне нацию, которая не стремилась бы к расширению влияния несмотря на нерешенные проблемы дома. Другое дело каким способом и с каким результатом.

У Наполеона все в порядке было в Париже с общественными туалетами когда он поперся на Москву? У англичан в Лондоне не было нищеты, когда они оприходовали Индию? У Гитлера налажено с правами геев в тылу, когда он дранг нах ост? В США уже решили проблему ипотечных кредитов, когда их войска вторглись в Ирак?

Про Украину можно сказать ровно тоже самое - достаточно вспомнить Зеленый Клин на российском Дальнем Востоке и петлюровских претензиях на всю Южную Россию в тяжелые для Российской Империи времена. Стоило пошатнуться российской государственности, как сознание обитателей мазанок из навоза мгновенно вспучило имперскими амбициями с идеей Великой Украины от Босфора до Тихого океана. Как это по-россиянски!

Было бы совсем плохо с нашими братушками, если бы этого не было. И имей сейчас тот же Горький Лук волей судеб российский паспорт - был бы у нас второй Жириновский, призывающий ополоснуть краину плоть в Индийском океане.

Но есть одна небольшая загвоздка - невозможно присоединять земли и народы исключительно огнем и мечом (которые еще тоже нужно заиметь), если не предложить им долю лучшую, чем они имели. Да, "древние города Средней Азии выродились в засраные райцентры с междугородным автобусом раз в день" - а могли бы в глинобитные кишлаки с ишачным сообщением и регулярной резней. Да, гольды Амура присягнули русскому царю, потому что в то время им под русским царем было лучше, чем под китайским, а третьего не было дано.  Да, Крыму не светит в ближайшее время жизнь по евростандартам - но жизнь лучшую, чем сейчас на Украине они уже имеют.

Система всегда побеждает несистему. Это объективный закон цивилизации, без эмоций и хохлосрачей. Побеждает сломом или включением в себя.

Так уж получилось, что Москва-Питер были на протяжении столетий единственным системообразующим очагом цивилизации европейского типа на обсуждаемой нами территории, включая Малороссию. Киев же оказался бессильным перед ордой с ее чубоносцами-печенегами и демократией дикого поля, поглотившими мать городов русских в очередной раз уже в наше время. Лучшее, что случилось в его истории - в статусе столицы российской губернии.

Так устроен этот мир - чтобы существовал королевский театр, а космос бороздили космические корабли, необходима вата. И на протяжении веков эту вату генерировало крепостное право. Первыми изобрели аппарат англичане и производили вату аж с VII века и вплоть до XVI - дольше всех. Это дало им гигантское преимущество в количестве матросни, солдат и переселенцев-колонизаторов (далее всё - вата), бежавших куда глаза глядят из брито-неньки и неся английскую культуру в массы аборигенов. Или снося эти массы на хер. Центральная и восточная европы сильно припоздали с налаживанием аппарата по производству сладкого продукта, но преуспели в качестве. Крепостное право на территориях, подконтрольных современным австриям-германиям-чехиям, как и все немецкое, славилось самой точной подгонкой и плотностью затяжки гаек. Хомо европеикус отселекционирован здесь породистый. Порядок знает и к туалету приучен на генетическом уровне.

В России крепостное право, как и все прогрессивное, введено с большим отставанием, не везде, и просуществовало всего три-четыре сотни лет (даже если добавить время большевицкого крепостного права).  И как это принято в России - работало через жопу.  В отличие от Центральной Европы недожаренной вате всегда было куда сбежать, причем своим ходом, отсюда - куча послаблений и оговорок. Но худо-бедно, а необходимый для постройки Эрмитажа с Арсеналом и для снаряжения экипажа крейсера Варяг продукт был выработан.

Нации вольных свинопасов к сожалению так и остаются навсегда нациями вольных свинопасов с той разницей, что рано или поздно к ним приходит английская матросня/прусская солдатня/московские комиссары/штатовские эмиссары (нужное подчеркнуть), трахает их жен, отбирает сало и оскверняет мазанки. То, что защитники своих поросят за свое бьются как львы, ибо свободны и замотивированы - всего лишь красивая и грустная голливудская сказка про индейцев с известным концом. Тухачевский и тамбовские крестьяне подтверждают. Мотивация безродной ваты, организованной и вооруженной ватным же оружием (а у свинопасов нет производства) гораздо сильнее - за ними королева Виктория и им нечего терять. Именно поэтому Британия поимела пол мира. А Россия - только на одну шестую часть шишки.

У всякого рода-племени-народа есть только два варианта существования: создать свою империю или интегрироваться в уже существующую. С подвариантами второго: интегрироваться целиком, разобранным на органы или в виде компостной массы.

Но сейчас не те времена, Горький Лук, не переживай за Аляску. Никто её силой забирать не будет, как и Крым.

ххххх

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не говорю о каких-то глубоких вовлечениях в жанр - нет. Абсолютно на бытовом уровне. Я не смотрела все известные вам бриллиантовые руки, с лёгким паром или что там было в Топе в СССР? Помню, был обязательный фильм перед программой «Время» и вся семья… кроме меня, разумеется
Крейсер "Москва" о котором сегодня очень остро переживает, безо всякого преувеличения вся Россия, на самом деле является скорее ценностью символической, чем чисто военной. Ведь именно "Москва" долгие годы начиная с 90-х, когда он носил имя "Слава" и до самого 2014 года, символизировала ...
У самого крепкого в России фахверкового дома провалилась кровля, не спасли все самые передовые технологии домостроения. Эта информация долгое время скрывалась и скрывается сейчас, ведь за рекламу этого дома только Илье Варламову было заплачено около 1 000 000 рублей (со слов ...
После интереснейшего обсуждения в предыдущем посте я успел кое-что сделать. Во-первых, выяснилось, что у нашего провайдера появились новые тарифы, в которых наконец-то решили выбраться за почти что повсеместную границу 100 Мбит/с. 300 Мбит/с всего на 100 рублей в месяц дороже, чем 100 ...
А теперь внимательно смотрите на пропагандистов как они занимаются натягиванием совы на глобус , пытаясь из всего бла-бла-бла, "прямолинейного", пустопорожнего пи**ежа сделать гениально сказанное. Из ничего сделать конфетку для глубинариев довольно сложно. Непосильная задача, ага... ...