рейтинг блогов

Хотьково-граффити

топ 100 блогов feona200327.06.2018 Была у сестры на даче.


Лет этак 17 назад, сестра с мужем решила прикупить дачу, но на тот момент этот товар расходился как горячие пирожки. Денег у них не было, они катались с задатком (но как только доезжали, выяснялось, что уже продано), а двоюродный дядя обещал дать в долг, как только они найдут вариант. И вот раздается мне звонок часов в 11 вечера, им срочно нужна приличная сумма денег на покупку, потому что владелец сказал, что если они в семь утра привезут всю сумму, то он им продает по объявленной цене, а если нет, то дороже, потому что очередь за калиткой.

А двоюродный дядя в это самое время уехал дня на три в командировку. Денег я им дала. Они их быстро вернули... С тех пор, я видела массу фотографий оттуда, все подробности строительства и урожайные сводки. Но... не разу там не была.




Узнала про одну семейную тайну. В общих чертах. Подробности... Последний человек, который знал их, умер в прошлом году. Ощущение, что именно поэтому и узнала, что теперь не узнать подробности.
Сестра узнала за сутки до моего приезда, поэтому глаза уже вернулись к обычным размерам и челюсть с пола встала на место.
Целый вечер с сестрой вспоминали, что принесло нам открытие других семейных тайн.
Чем закончились поиски деда я писала.
А сестра искала могилу прадеда. Нашла. Причем, в одной религиозной структуре (не РПЦ), он был далеко не последней фигурой, но все, к кому она обращалась, хранили молчание. Помог сторож кладбища за вознаграждение... И сразу затрещали родственники с кровавыми подробностями про скелетов в шкафах.

Подписали протокол о невмешательстве в историю. Что было, то было. Как-то нас двоих интересуют вопросы - собственно кто мы и откуда. Остальным интересна только текущая цена на бензин.



Вот такие камушки набрали дети вдоль дороги. Их много. Пилили разбивали, камни - как камни, точно не керамзит. Но на природные мало похожи. Пытались искать в интернете. Ничего похожего.

Хотьково-граффити 20180624_141012
Хотьково-граффити 20180624_145338



Ну и обещанные граффити


Хотьково-граффити 20180621_131738

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БГ по касательной проходил в моей жизни много раз. Начиная с далекого 1988 года. Курёхин много рассказывал о совместных с Гребенщиковым проектах. Всё это тогда было свободно весело талантливо и безгранично. Как-то (декабрь 1991 г.) они устроили "Новый Год" имени себя в Питере, собрав всех ...
Я стал чувствовать, что мои мозги засыхают. И захотелось давать себе сложные задания и их выполнять, при этом расти. Это будет мое первое задание- прочитать 30 томов ЧАрльза Диккенса. Я пробовал его читать в детстве, но сдох со скуки. СЕгодня купил три книжки и стал читать первый том. ...
Голливудский актер Том Круз завел страничку в социальной сети «ВКонтакте» — крупнейшем ресурсе подобного рода в русскоязычном интернете. Сообщение об этом было размещено в сервисе микроблогов Twitter на странице, которую ведут доверенные лица актера. На его странице «ВКонтакте» размещены ...
С Катериной 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. ...
...